Sábado 28 de Enero de 2023 | 203.286.818 visitas | 578 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forward
access_time JORNADA 34 - 24/4/2022 get_app
U.D. Torre del Mar
2 - 1 El Palo F.C.
Atlético Porcuna
0 - 2 C.D. Huétor Vega
Marbella F.C.
5 - 0 Alhaurín de la Torre
C.D. Alhaurino
2 - 5 UDC Torredonjimeno
C.F. Motril
4 - 0 U.D. San Pedro
C.D. Huétor Tájar
2 - 0 C.D. Torreperogil
Real Jaén C.F.
3 - 4 Atlético Malagueño
Juv. Torremolinos
1 - 1 U.D. Almería B
Descansa: Intergym Melilla
Equipo PT PJ PG PE PP GF GCDG S
1
Juv. Torremolinos
63 32 17 12 3 45 21+24
2
C.D. Huétor Tájar
58 32 16 10 6 56 30+26
3
Marbella F.C.
58 32 18 4 10 53 26+27
4
U.D. Almería B
57 32 16 9 7 59 31+28
5
Atlético Malagueño
57 32 17 6 9 51 38+13
6
C.F. Motril
56 32 17 5 10 59 37+22
7
UDC Torredonjimeno
55 32 14 13 5 55 35+20
8
U.D. Torre del Mar
49 32 14 7 11 52 40+12
9
Atlético Porcuna
42 32 11 9 12 42 47-5
10
El Palo F.C.
41 32 11 8 13 40 400
11
C.D. Huétor Vega
39 32 9 12 11 33 38-5
12
C.D. Torreperogil
38 32 10 8 14 28 36-8
13
Real Jaén C.F.
36 32 9 12 11 31 43-12-3
14
Alhaurín de la Torre
34 32 9 7 16 28 49-21
15
U.D. San Pedro
28 32 7 7 18 26 48-22
16
C.D. Alhaurino
27 32 6 9 17 40 53-13
17
Intergym Melilla
4 32 0 4 28 13 99-86
De a
ELIMINATORIAS
Play-Off - Fase Autonómica - Semifinales - 08/05/2022
Marbella F.C.
1 - 2 U.D. Almería B
C.D. Huétor Tájar
2 - 1 Atlético Malagueño
Play-Off - Fase Autonómica - Final - 15/05/2022
C.D. Huétor Tájar
1 - 2 U.D. Almería B
Finales Play-Off Ascenso - 22/05/2022
Utebo F.C.
1 - 1 U.D. Almería B



MARBELLA FÚTBOL CLUB

Marbella (Málaga) - Fundado en 1997

article Datos del Club
euro_symbol Fichajes
Temporada:    

Fichajes

group Plantilla
history Historial
home Estadio
camera_alt Fotos

Fichajes - 2022/2023

Marbella F.C. - Senior "A"
FICHAJES (19): Raúl Pérez (Atlético Mancha Real), Gato (Juv. Torremolinos), Agus Alonso (C.D. Tudelano), Awusi (Mountaineers F.C.), Cedrick (Real Avilés C.F.), Peris (Algeciras C.F.), Fran Moreno (C.D. Alhaurino), Corral (C.F. Sant Rafel), Iker Muñoz (C.D. Leganés B), Essomba (C.D. Don Benito), Dago (C.D.E. Madrid 2021), Zoilo (Málaga C.F. Juvenil), Marcos (C.D. San Ignacio), Carrasco (A.D. Ceuta F.C.), Aitor Puñal (U.D. Almería B), Caballero (C.D. Estepona F.S.), Laerte (R.C. Recreativo), Tejero (C.D. Móstoles URJC), David España (U.D.C. Torredonjimeno)
CONTINÚAN (5): Fran Ortuño, De Lerma, Lejárraga, Juanpe, Jorge Álvarez
BAJAS (23): Agustín, Álex García (U.D. San Pedro), Boateng (UDC Torredonjimeno), David Franco (Salamanca C.F. UDS), Diego Domínguez (Ciudad de Lucena), Fonda, Franco Ramos (Atlético Levante), Guito (Pozuelo de Alarcón), Henry, Hinojosa (Ciudad de Lucena), Isuardi (C.D. Estepona F.S.), Iván Sánchez (Las Rozas C.F.), Javi Ocaña (Atlético Porcuna), Jean Luc (Inter Club Escaldes), Juan Segura (C.F. Badalona Futur), Malick (Atlético Porcuna), Marcos Ruiz (C.D. Don Benito), Pablo de Castro (Salamanca C.F. UDS), Pato (U.D. Torre del Mar), Rufino, Samu Anakin (F.C. Marbellí), Sergio Pereira (Atlético Arteixo), Valero (C.S. Puertollano)
Marbella F.C. - Juvenil "A"
FICHAJES (14): Bao (C.D. San Félix), Zack (), Javi Ramos (C.D. 26 de Febrero), Korbla (Tudu Mighty Jets), Kameni (R.C.D. Espanyol B), Fenglin (R.S.D. Alcalá B), Sumaila (Tudu Mighty Jets), Raúl (U.D. San Pedro), Yeray (C.D. San Félix), Chang (C.D. Isoba), Toni (S.D. Huesca), Antonio (Athletic Fuengirola), León (Granada C.F.), Nando (C.D. Estepona F.S.)
CONTINÚAN (6): Hatim, Jorge, Gianni, Pirata, Nizar, Adrián
BAJAS (14): Carlitos (Aris Limassol), Izquierdo (Estepona F.S.), Javi Ramos (Vázquez Cultural), Juanmi (C.D. 26 de Febrero), Manu (Málaga C.F.), Óscar (U.D. San Pedro), Pablo Gil (U.D. San Pedro), Rebolledo (C.D. Rincón), Runy (Estepona F.S.), Serrano (U.D. Melilla), Sunny (U.D. San Pedro), Ulises (C.D.F. Banús), Vélez (Algeciras C.F. B), Víctor (Vázquez Cultural)
Marbella F.C. B - Juvenil "B"
FICHAJES (18): Palacios (?), David Espada (Vázquez Cultural B Cadete), Rubio (Málaga C.F. Cadete), Torrisco (Marbella F.C. Cadete), Miguel Ángel (?), Molina (Marbella F.C. Cadete), David (Marbella F.C. Cadete), Carlos Cuesta (Atlético Marbellí), David (Marbella F.C. Cadete), Matías (Marbella F.C. Cadete), Dennis (Marbella F.C. Cadete), Samu (Marbella F.C. Cadete), Rafita (Marbella F.C. Cadete), Dani García (Estepona F.B. Cadete), Thami (), Héctor (Pablo Picasso Cadete), Javi Valencia (?), Carlitos (C.D. 26 de Febrero Cadete)
CONTINÚAN (3): Manu Sánchez, Yeray, Hugo
BAJAS (19): Adri Cazorla (Mijas Las Lagunas), Alberto (U.D. San Pedro), Alessandro (Mijas Las Lagunas), Angelo (U.D. San Pedro), Antonio (Vázquez Cultural B), David (Peña Los Compadres B), Dylan (Vázquez Cultural B), Ervin (Peña Los Compadres B), Gabri, Héctor (C.D. 26 de Febrero), Juan Torres (Vázquez Cultural), Mario (Mijas Las Lagunas), Nasir (Athletic Fuengirola), Navarro, Raúl, Samu (Marbella Paraiso), Soufiane (U.D. San Pedro), Teraoka, Vicario (U.D. San Pedro)
Marbella F.C. - Cadete "A"
FICHAJES (17): Raúl (U.D. San Pedro), Diego (Málaga C.F infantil), Samuel (Fuengirola Boliches), Adam (C.D. Cala de Mijas), Iker (Marbella F.C. B), Pablo (Fuengirola Boliches B), Aarón (Marbella F.C. B), Aitor García (Puerto Malagueño B), José Martin (Marbella F.C B cadete), Jesús (Fuengirola Boliches B), Mihai (Marbella F.C. Infantil), Nico Vallejo (Marbella F.C. B), José Carlos (Marbella F.C. B), Ismael (Fuengirola Boliches B), Dani Pineda (Marbella Paraiso Infantil), Saúl (Marbella F.C. B), Franke (Marbella F.C. B)
CONTINÚAN (1): Sergio
BAJAS (6): Alex (C.D. Tiro de Pichón), Billy, Guillermo (Dos Hermanas S.A. B), Javi Salazar (Tiro de Pichón B), Jorge Bandera (C.D. 26 de Febrero), Maddox
Marbella F.C. B - Cadete "B"
FICHAJES (21): Haitam (Marbella Paraiso cadete), Gabri (?), Yasser (Marbella F.C. Infantil), Taha (?), Hugo (Marbella F.C. Infantil), Damir (?), Nico (?), Curro (?), Fernando (Marbella F.C infantil), Salikov (Marbella F.C. Infantil), Pablo (?), Iván González (Marbella Paraiso cadete), Samir (?), Moha (Marbella F.C infantil), Nico Rebollo (?), David Yeste (?), Cristian Silveira (Marbella F.C infantil), Christian (?), Ale Rivero (Marbella F.C C infantil), Rafa (?), Miguel (?)
CONTINÚAN (4): Hugo, Valentino, Marcos, David López
BAJAS (13): Adrián (Atlético de Marbella), Agastya (Marbella Paraiso), David (Peña Los Compadres B), De la Peña, Erick (C.D. Cala de Mijas), Fran, Iker, Jasim (Estepona F.B.), Louis Spínola (Atlético de Marbella), Miguel Pérez (Marbella Paraíso B), Nico, Rober, Roberto (Marbella Paraiso)

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Tercera Federación Grupo 9 8470
2. Primera División 4777
3. Primera Federación Grupo 1 3478
4. Segunda Federación Grupo 4 3478
5. División de Honor Grupo 4 Juvenil 3435
6. Tercera Federación Grupo 10 2788
7. División Honor Andaluza Gr.2 2655
8. Primera División 2518
9. División Honor Andaluza Gr.1 2251
10. Segunda División 2127
113. Tercera RFEF Grupo 9 372
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. Messi  
2. Jepoma  
3. Jero Diaz Noche  
4. rarivi  
5. David Chordà i Argente  
6. Pedro CA HelathSports  
7. Alvaro Guerrero  
8. @AtcoPorcunaOfic  
9. otro+  
10. Jesús Sánchez Tudela  

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2022) - AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1508 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 1,5752778053284 segundos