Viernes 7 de Mayo de 2021 | 149924575 visitas | 198 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
CUADRO DE ASCENSOS Y DESCENSOS

F.C. Cartagena

Asciende de Categoría

forward
access_time JORNADA 38 - get_app
Algeciras C.F.
SUSP. Recreativo Granada
C.P. Villarrobledo
SUSP. Atlético Sanluqueño
Cádiz C.F. B
SUSP. Villarrubia C.F.
Talavera de la Reina
SUSP. R.B. Linense
Sevilla Atlético
SUSP. Real Murcia C.F.
San Fernando C.D.I.
SUSP. Marbella F.C.
F.C. Cartagena
SUSP. Mérida A.D.
C.D. Badajoz
SUSP. Yeclano Deportivo
Córdoba C.F.
SUSP. R.C. Recreativo
UCAM Murcia C.F.
SUSP. C.D. Don Benito
Equipo PJ PG PE PP GF GCDG PT S
1
F.C. Cartagena
28 15 9 4 33 19+1454
2
Marbella F.C.
28 13 14 1 39 20+1953
3
C.D. Badajoz
28 14 7 7 37 22+1549
4
Yeclano Deportivo
28 13 8 7 42 33+947
5
Córdoba C.F.
28 12 9 7 33 27+645
6
San Fernando C.D.I.
28 12 8 8 39 25+1444
7
R.B. Linense
28 10 11 7 27 26+141
8
Real Murcia C.F.
28 10 9 9 33 26+739
9
Sevilla Atlético
28 9 9 10 31 33-236
10
UCAM Murcia C.F.
28 9 9 10 29 33-436
11
Cádiz C.F. B
28 9 9 10 23 27-436
12
Villarrubia C.F.
28 8 11 9 34 33+135
13
R.C. Recreativo
28 8 9 11 30 31-133
14
C.D. Don Benito
28 8 8 12 32 35-332
15
Atlético Sanluqueño
28 7 9 12 20 28-830
16
Algeciras C.F.
28 6 11 11 31 40-929
17
Talavera de la Reina
28 7 8 13 23 33-1029
18
Recreativo Granada
28 7 8 13 21 35-1429
19
Mérida A.D.
28 4 15 9 28 37-927
20
C.P. Villarrobledo
28 5 7 16 23 45-2222
De a
ELIMINATORIAS
Cuartos - 19/07/2020
Bilbao Athletic
1 - 1 C.D. Badajoz
Marbella F.C.
0 - 2 Peña Deportiva
Cultural Leonesa
4 - 1 Yeclano Deportivo
Campeones - 19/07/2020
F.C. Cartagena
0 - 0 Atlético Baleares
access_time PARTIDOS PENDIENTES get_app
F.C. Cartagena

Jornada 29

SUSP.

R.C. Recreativo
Marbella F.C.

Jornada 29

SUSP.

Recreativo Granada
R.B. Linense

Jornada 29

SUSP.

Villarrubia C.F.
Atlético Sanluqueño

Jornada 29

SUSP.

Real Murcia C.F.
C.D. Don Benito

Jornada 29

SUSP.

Yeclano Deportivo
Mérida A.D.

Jornada 29

SUSP.

C.D. Badajoz
UCAM Murcia C.F.

Jornada 29

SUSP.

Sevilla Atlético
C.P. Villarrobledo

Jornada 29

SUSP.

Cádiz C.F. B
Talavera de la Reina

Jornada 29

SUSP.

Algeciras C.F.
San Fernando C.D.I.

Jornada 29

SUSP.

Córdoba C.F.
Recreativo Granada

Jornada 30

SUSP.

R.C. Recreativo
Villarrubia C.F.

Jornada 30

SUSP.

Marbella F.C.
Real Murcia C.F.

Jornada 30

SUSP.

R.B. Linense
Yeclano Deportivo

Jornada 30

SUSP.

Atlético Sanluqueño
C.D. Badajoz

Jornada 30

SUSP.

C.D. Don Benito
Sevilla Atlético

Jornada 30

SUSP.

Mérida A.D.
Cádiz C.F. B

Jornada 30

SUSP.

UCAM Murcia C.F.
Algeciras C.F.

Jornada 30

SUSP.

C.P. Villarrobledo
Córdoba C.F.

Jornada 30

SUSP.

Talavera de la Reina
San Fernando C.D.I.

Jornada 30

SUSP.

F.C. Cartagena
F.C. Cartagena

Jornada 31

SUSP.

Recreativo Granada
R.C. Recreativo

Jornada 31

SUSP.

Villarrubia C.F.
Marbella F.C.

Jornada 31

SUSP.

Real Murcia C.F.
R.B. Linense

Jornada 31

SUSP.

Yeclano Deportivo
Atlético Sanluqueño

Jornada 31

SUSP.

C.D. Badajoz
C.D. Don Benito

Jornada 31

SUSP.

Sevilla Atlético
Mérida A.D.

Jornada 31

SUSP.

Cádiz C.F. B
UCAM Murcia C.F.

Jornada 31

SUSP.

Algeciras C.F.
C.P. Villarrobledo

Jornada 31

SUSP.

Córdoba C.F.
Talavera de la Reina

Jornada 31

SUSP.

San Fernando C.D.I.
Villarrubia C.F.

Jornada 32

SUSP.

Recreativo Granada
Real Murcia C.F.

Jornada 32

SUSP.

R.C. Recreativo
Yeclano Deportivo

Jornada 32

SUSP.

Marbella F.C.
C.D. Badajoz

Jornada 32

SUSP.

R.B. Linense
Sevilla Atlético

Jornada 32

SUSP.

Atlético Sanluqueño
Cádiz C.F. B

Jornada 32

SUSP.

C.D. Don Benito
Algeciras C.F.

Jornada 32

SUSP.

Mérida A.D.
Córdoba C.F.

Jornada 32

SUSP.

UCAM Murcia C.F.
San Fernando C.D.I.

Jornada 32

SUSP.

C.P. Villarrobledo
Talavera de la Reina

Jornada 32

SUSP.

F.C. Cartagena
F.C. Cartagena

Jornada 33

SUSP.

Villarrubia C.F.
Recreativo Granada

Jornada 33

SUSP.

Real Murcia C.F.
R.C. Recreativo

Jornada 33

SUSP.

Yeclano Deportivo
Marbella F.C.

Jornada 33

SUSP.

C.D. Badajoz
R.B. Linense

Jornada 33

SUSP.

Sevilla Atlético
Atlético Sanluqueño

Jornada 33

SUSP.

Cádiz C.F. B
C.D. Don Benito

Jornada 33

SUSP.

Algeciras C.F.
Mérida A.D.

Jornada 33

SUSP.

Córdoba C.F.
UCAM Murcia C.F.

Jornada 33

SUSP.

San Fernando C.D.I.
C.P. Villarrobledo

Jornada 33

SUSP.

Talavera de la Reina
Real Murcia C.F.

Jornada 34

SUSP.

Villarrubia C.F.
Yeclano Deportivo

Jornada 34

SUSP.

Recreativo Granada
C.D. Badajoz

Jornada 34

SUSP.

R.C. Recreativo
Sevilla Atlético

Jornada 34

SUSP.

Marbella F.C.
Cádiz C.F. B

Jornada 34

SUSP.

R.B. Linense
Algeciras C.F.

Jornada 34

SUSP.

Atlético Sanluqueño
Córdoba C.F.

Jornada 34

SUSP.

C.D. Don Benito
San Fernando C.D.I.

Jornada 34

SUSP.

Mérida A.D.
Talavera de la Reina

Jornada 34

SUSP.

UCAM Murcia C.F.
C.P. Villarrobledo

Jornada 34

SUSP.

F.C. Cartagena
F.C. Cartagena

Jornada 35

SUSP.

Real Murcia C.F.
Villarrubia C.F.

Jornada 35

SUSP.

Yeclano Deportivo
Recreativo Granada

Jornada 35

SUSP.

C.D. Badajoz
R.C. Recreativo

Jornada 35

SUSP.

Sevilla Atlético
Marbella F.C.

Jornada 35

SUSP.

Cádiz C.F. B
R.B. Linense

Jornada 35

SUSP.

Algeciras C.F.
Atlético Sanluqueño

Jornada 35

SUSP.

Córdoba C.F.
C.D. Don Benito

Jornada 35

SUSP.

San Fernando C.D.I.
Mérida A.D.

Jornada 35

SUSP.

Talavera de la Reina
UCAM Murcia C.F.

Jornada 35

SUSP.

C.P. Villarrobledo
Yeclano Deportivo

Jornada 36

SUSP.

Real Murcia C.F.
C.D. Badajoz

Jornada 36

SUSP.

Villarrubia C.F.
Sevilla Atlético

Jornada 36

SUSP.

Recreativo Granada
Cádiz C.F. B

Jornada 36

SUSP.

R.C. Recreativo
Algeciras C.F.

Jornada 36

SUSP.

Marbella F.C.
Córdoba C.F.

Jornada 36

SUSP.

R.B. Linense
San Fernando C.D.I.

Jornada 36

SUSP.

Atlético Sanluqueño
Talavera de la Reina

Jornada 36

SUSP.

C.D. Don Benito
C.P. Villarrobledo

Jornada 36

SUSP.

Mérida A.D.
UCAM Murcia C.F.

Jornada 36

SUSP.

F.C. Cartagena
Yeclano Deportivo

Jornada 37

SUSP.

F.C. Cartagena
Real Murcia C.F.

Jornada 37

SUSP.

C.D. Badajoz
Villarrubia C.F.

Jornada 37

SUSP.

Sevilla Atlético
Recreativo Granada

Jornada 37

SUSP.

Cádiz C.F. B
R.C. Recreativo

Jornada 37

SUSP.

Algeciras C.F.
Marbella F.C.

Jornada 37

SUSP.

Córdoba C.F.
R.B. Linense

Jornada 37

SUSP.

San Fernando C.D.I.
Atlético Sanluqueño

Jornada 37

SUSP.

Talavera de la Reina
C.D. Don Benito

Jornada 37

SUSP.

C.P. Villarrobledo
Mérida A.D.

Jornada 37

SUSP.

UCAM Murcia C.F.


MARBELLA FÚTBOL CLUB

Marbella (Málaga) - Fundado en 1997

article Datos del Club
euro_symbol Fichajes
Temporada:    

Plantilla

group Plantilla
history Historial
home Estadio
camera_alt Fotos
Marbella Fútbol Club
Marbella Fútbol Club
COMPETICIONES ACTIVAS 2019//2020
Segunda División B Grupo 4 Senior
Copa del Rey Senior
Play-Offs de Ascenso a 2ªA Senior
JugadorDEMARCACIÓNEdadPCPJPTMinGolesTATR
JugadorPortero (2)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Santomé
Alejandro Santomé García
Portero 22 31 5 5 450 (5) 1 0
Wilfred
José Manuel Muñoz García
Portero 36 31 26 26 2340 (19) 0 0
JugadorDefensa (9)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Dani Pérez
Daniel Pérez Serrano
Central 27 28 22 22 1966 2 2 0
Fernando Román
Fernando Román Álvarez
Central 26 7 4 3 284 0 0 0
José Cruz
José Manuel Cruz Orozco
Central 31 20 11 9 812 0 4 0
Lolo Pavón
Manuel Pavón Castro
Central 36 30 27 27 2393 0 11 0
Marcos Ruiz
Marcos Ruiz Márquez
Lateral Derecho 25 30 13 10 932 0 2 0
Redru
Carlos Redruello Nimo
Lateral Izquierdo 22 31 30 29 2642 0 4 0
Samu de los Reyes
Samuel de los Reyes Domínguez
Lateral Izquierdo 28 9 4 2 152 0 1 0
Saúl
Saúl González Real
Lateral Derecho 29 26 22 22 1897 6 4 0
Xiong
Xiong Zhenfeng
Lateral Derecho 22 0 0 0 0 0 0 0
JugadorCentrocampista (9)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Álex Bernal
Alejandro Bernal Carreras
Medio Centro 29 29 24 19 1797 0 6 0
Añón
Javier Añón Esteban
Media punta 33 30 23 5 653 4 4 0
Elías Pérez
Elías Pérez Sastre
Medio Centro 29 29 27 24 2061 2 10 0
Faurlín
Alejandro Damián Faurlín
Medio Centro 33 22 13 10 855 0 5 0
Granero
Esteban Félix Granero Molina
Medio Centro 32 7 6 5 409 0 2 0
Javi López
Javier López Cisneros
Interior Derecho 22 6 1 1 60 0 0 0
Juergen
Juergen Farid Elitim Sepúlveda
Medio Centro 20 26 24 13 1344 1 3 0
Mustafá
Mustafá Troncoso Espinar
Interior Izquierdo 32 22 22 19 1572 4 4 1
Samu Delgado
Samuel Delgado Serna
Interior Derecho 26 28 28 22 1984 2 9 0
JugadorDelantero (5)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Juanmi Callejón
Juan Miguel Callejón Bueno
Delantero Centro 33 11 11 6 564 0 2 0
Manel
José Manuel Martínez Bel
Delantero Centro 28 30 27 21 1882 9 5 0
Óscar García
Óscar García Guerrero
Delantero Centro 31 29 27 22 1855 8 9 0
Paulo Vitor
Paulo Vitor Fernandes Pereira
Extremo Izquierdo 20 23 20 10 866 3 1 0
Yaimil
Yaimil José Medina Rodríguez
Extremo Derecho 20 25 18 9 852 1 4 0
Total de Jugadores: 25 - Media de Edad: 27.7 años
Cuerpo Técnico Rol Edad Partidos TA TR
E David Cubillo
David García Cubillo
Entrenador 42 31 4 0
2E Carlos Rodríguez
Carlos Rodríguez Díaz
Segundo Entrenador 40 31 0 0
A Rafa Uclés
Rafael González Uclés
Analista 42 0 0 0
M Óscar Trujillo
Óscar Trujillo Avilés
Médico 14 0 0
PF Alberto Berrocal
Alberto Berrocal Correa
Preparador Físico 39 31 0 0
D Carlos Pino
José Carlos Pino López
Delegado de Equipo 31 0 0
F Germán
Germán García Gamarro
Fisioterapeuta 21 0 0
EP Ernesto Mancebo
Ernesto Mancebo Fuertes
Entrenador de Porteros 39 31 0 1
F Berni
Bernardo Ortiz López
Fisioterapeuta 26 0 0 0
F Carrasco
Pedro Domínguez Carrasco
Fisioterapeuta 30 8 0 0
DC Miguel Sánchez
Miguel Sánchez Gil
Delegado de Campo 0 0 0
EM Juan Ruiz
Juan Ruiz López
Encargado de Material 30 0 1
EM Francis
Francisco Javier Sánchez
Encargado de Material 13 0 0
NOTICIAS RELACIONADAS

Un positivo por COVID-19 hace saltar las alarmas en el Marbella FC

Publicado por Golsmedia

15/4/2021

Los datos que avalan la temporada de Alfonso Herrero en el Marbella FC

Publicado por Golsmedia

8/4/2021

Redru cumple 50 partidos oficiales con el Marbella

Publicado por Golsmedia

22/3/2021

Más problemas para el Marbella

Publicado por Golsmedia

18/3/2021

Una de las estrellas del Marbella FC sufre una lesión muscular

Publicado por Golsmedia

23/2/2021


COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Segunda División B Gr. 5-C-ASC 2456
2. Segunda Andaluza Jaén Gr.1 551
3. Segunda División 498
4. Segunda División B Grupo 3 427
5. Primera Andaluza Huelva 372
6. Tercera División Grupo 9 362
7. Tercera División Grupo 9 351
8. Primera Andaluza Grupo 3 289
9. Preferente Valenciana Grupo 5 272
10. Tercera División Grupo 9-A 272
144. Segunda División B Grupo 4 75
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2020) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 914 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 0.82290101051331 segundos