Martes 28 de Mayo de 2024 | 289.164.937 visitas | 645 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forward
scheduleJORNADA 30 - 4/5/2024get_app
Villarreal C.F.
3 - 2 Levante U.D.
Real Murcia C.F.
0 - 1 Valencia C.F.
C.D. Roda
4 - 2 Patacona C.F.
UCAM Murcia C.F.
2 - 3 Alboraya U.D.
Kelme C.F.
2 - 0 Albacete Balompié
U.D. Alzira
2 - 2 Elche C.F.
E.F.B Miguelturra
0 - 6 F.C. Cartagena
Atlético Madrileño
2 - 0 Ranero C.F.
download
Equipo PT PJ PG PE PP GF GCDG S
1
Levante U.D.
73 30 23 4 3 68 20+48
2
Atlético Madrileño
64 30 19 7 4 63 27+36
3
Villarreal C.F.
61 30 19 4 7 75 37+38
4
Elche C.F.
59 30 18 5 7 68 29+39
5
Valencia C.F.
53 30 15 8 7 68 31+37
6
Alboraya U.D.
51 30 14 9 7 45 38+7
7
C.D. Roda
44 30 12 8 10 52 51+1
8
Real Murcia C.F.
41 30 12 5 13 46 60-14
9
UCAM Murcia C.F.
37 30 9 10 11 40 39+1
10
Kelme C.F.
36 30 9 9 12 30 38-8
11
Albacete Balompié
35 30 9 8 13 44 53-9
12
F.C. Cartagena
31 30 9 4 17 40 48-8
13
U.D. Alzira
31 30 8 7 15 33 46-13
14
Patacona C.F.
22 30 5 7 18 26 56-30
15
Ranero C.F.
18 30 4 6 20 23 76-53
16
E.F.B Miguelturra
11 30 2 5 23 19 91-72
De a


VALENCIA CLUB DE FÚTBOL

València - Fundado en 1919

article Datos del Club
euro_symbol Fichajes
Temporada:    

Fichajes

group Plantilla
history Historial
home Estadio
camera_alt Fotos

Fichajes - 2023/2024

Valencia C.F. - Senior "A"
FICHAJES (5): Peter (Real Madrid Castilla), Amallah (R. Valladolid C.F.), Pepelu (Levante U.D.), Sergi Canós (Brentford F.C.), Yaremchuk (Club Brujas)
CONTINÚAN (17): Diakhaby, Guillamón, Foulquier, Alberto Marí, Diego López, Cristian Rivero, Jesús Vázquez, Ozkacar, Javi Guerra, Hugo Duro, Fran Pérez, Doménech, Gayá, Mosquera, Thierry Correia, André Almeida, Mamardashvili
BAJAS (14): Cavani (Boca Juniors C.A), Comert (F.C. Nantes), Gabriel Paulista (Atlético de Madrid), Iago Herrerín (AEK Larnaca), Ilaix Moriba (Getafe C.F.), Kluivert (A.S. Roma), Koba (Estoril Praia), Lato (R.C.D. Mallorca), Marcos André (R. Valladolid C.F.), Nico González (F.C. Oporto), Racic (U.S. Sassuolo), Samu Castillejo (U.S. Sassuolo), Samu Lino (Atlético de Madrid), Yunus Musah (A.C. Milán)
Valencia Mestalla - Senior "B"
FICHAJES (11): Vassilev (Valencia C.F. Juvenil), Camus (Real Racing Club), Borja Calvo (C.F. La Nucia), Nil Ruiz (Barcelona Atlètic), Frith (Valencia Mestalla), Diego Aznar (S.D. Huesca B), Diego Moreno (Real Valladolid Promesas), Alex Serradell (C.D.A. Navalcarnero), Alemañ (Sparta Rotterdam), Santana (Valencia C.F.), César Moreno (Hércules C.F.)
CONTINÚAN (12): Joselu, Iranzo, Iván Muñoz, Javi Navarro, Mario Domínguez, Carlos Alemán, Gozálbez, Simón, Yarek, Martín Tejón, Ali, Hugo González
BAJAS (14): Adri Gómez (Unionistas Salamanca), Azael (Pontevedra C.F.), Bernad (Racing Club Ferrol), Charly (Real Unión Club), Darío Serra (Mérida A.D.), Esquerdo (C.D. Arenteiro), Facu González (Juventus F.C.), Gustavo Maia, Martí Soler (C.E. Manresa), Rodrigo, Rodrigo Farofa, Tárrega (R. Valladolid C.F.), Yeyu (Getafe C.F.), Zeidane (S.M. Caen)
Valencia C.F. - Juvenil "A"
FICHAJES (15): Rodri (Atlético de Madrid B juvenil), Pablo López (Valencia C.F. B), Asier (Talavera de la Reina), Raúl (Valencia C.F. B), Oriol (Valencia C.F. B), Iker Córdoba (F.C. Barcelona B), Aimar (Valencia C.F. B), Marc (), Panach (Valencia C.F. B), Miguel Monferrer (Valencia C.F. B), Utgés (C.E. Sabadell B), Gurendal (Valencia Mestalla), Jan Montes (Valencia C.F. B), Lucas (Valencia C.F. B), Dani Sánchez (Valencia Mestalla)
CONTINÚAN (5): Otorbi, Vicent, Bueso, De Mateo, Mark Chust
BAJAS (12): Agulló (Elche C.F. B), Azael (Pontevedra C.F.), Carlis (Real Madrid C.F. C), César (Villarreal C.F.), David Martínez (Torrent C.F.), Gonzalo (C.D. Castellón), Igual (C.D. Castellón), Juanda, Kike Ribes (Real Madrid C.F. C), Marc Ros (UCAM Murcia C.F.), Morales (Patacona C.F.), Palomero (U.D. Alzira)

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Tercera Federación Grupo 9 37255
2. Tercera División Grupo 9 33142
3. Primera Andaluza Jaén 27467
4. Segunda División B Grupo 4 25828
5. División Honor Andaluza Gr.2 20340
6. Tercera División Grupo 16 18226
7. Tercera División Grupo 16 17905
8. Tercera División Grupo 9 17581
9. Primera Andaluza Jaén 10862
10. Segunda Andaluza Jaén Gr.3 10449
120. División de Honor Grupo 7 Juvenil 1479
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. David Chordà i Argente  
2. Jepoma  
3. Messi  
4. C. D. ULEILA  
5. jose lopez grao  
6. Manu López  
7. Ana Belen Ayala Cuervas  
8. Manuel Dapena  
9. Juan Escalona  
10. Antonio López Jerez  

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2022) - POLÍTICA DE PRIVACIDAD
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1523 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 0,83263993263245 segundos