Jueves 18 de Agosto de 2022 | 188452136 visitas | 362 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forward
access_time JORNADA 38 - 29/5/2022 get_app
C.F. La Nucia
2 - 2 Alboraya U.D.
Talavera de la Reina
0 - 2 Villarreal C.F.
Valencia C.F.
3 - 2 Albacete Balompié
C.F. Torre Levante
0 - 1 Real Murcia C.F.
Kelme C.F.
2 - 1 U.B. Conquense
Archena F.C.
2 - 2 U.D. Alzira
C.D. Roda
1 - 0 F.C. Cartagena
Inter San José
4 - 4 Atlético Madrileño
Cartagena F.C.
1 - 4 Levante U.D.
Descansa: Elche C.F.
Equipo PT PJ PG PE PP GF GCDG S
1
Valencia C.F.
91 36 29 4 3 89 23+66
2
Levante U.D.
77 36 22 11 3 72 25+47
3
Villarreal C.F.
71 36 22 5 9 70 32+38
4
C.D. Roda
66 36 20 6 10 65 41+24
5
Alboraya U.D.
59 36 17 8 11 54 39+15
6
Albacete Balompié
57 36 16 9 11 52 36+16
7
Atlético Madrileño
56 36 15 11 10 53 49+4
8
U.D. Alzira
53 36 14 11 11 33 34-1
9
Elche C.F.
53 36 15 8 13 39 28+11
10
Real Murcia C.F.
50 36 14 8 14 40 37+3
11
F.C. Cartagena
49 36 13 10 13 38 52-14
12
Inter San José
46 36 12 10 14 49 63-14
13
C.F. Torre Levante
46 36 13 7 16 36 42-6
14
U.B. Conquense
41 36 11 8 17 37 49-12
15
C.F. La Nucia
37 36 9 10 17 40 58-18
16
Kelme C.F.
30 36 8 6 22 29 54-25
17
Cartagena F.C.
28 36 8 4 24 30 72-42
18
Talavera de la Reina
24 36 5 9 22 36 71-35
19
Archena F.C.
17 36 4 5 27 24 81-57
De a


UNIÓN BALOMPÉDICA CONQUENSE

Cuenca - Fundado en 1946

article Datos del Club
euro_symbol Fichajes
Temporada:    

Fichajes

group Plantilla
history Historial
home Estadio
camera_alt Fotos

Fichajes - 2022/2023

U.B. Conquense - Senior "A"
FICHAJES (10): Tomás Cruz (C.D. Huétor Vega), Zayzoun (C.F. Peralada), Iñaki (Lorca Deportiva), Gerard (C.D. Azuaga), Mario Ordóñez (Atlético Mancha Real), Sergio Rodríguez (Atlético Albacete), Luis Carlos (C.D. Guadalajara), Luca (Berja C.F.), Chumilla (Atlético Mancha Real), Etxebe (F.C. Jove Español)
CONTINÚAN (5): Fran Oller, Héctor Rubio, José Vega, Iván Rubio, Raúl Verdejo
SIN CONCRETAR (3): Álex Mozo, Óscar, Carrión
BAJAS (12): Benomar, Gabri Salazar (Salamanca C.F. UDS), Ikwu, Isi Jareño (Penya Independent), Jordi César, Juanjo, Manzano, Mubarak, Nico, Oriol Dot, Sebas (C.D. Gerena), Sergio Pérez (C.S. Puertollano)

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. VIII Copa Diputación de Jaén 48
2. Cuarta Andaluza Córdoba Gr.5 Infantil 31
3. Primera Gallega A Coruña Gr.A Juvenil 26
4. Tercera Federación Grupo 11 24
5. Preferente Autonómica Murcia 24
6. Cuarta Andaluza Córdoba Gr.1 Juvenil 20
7. Primera Andaluza Granada 20
8. Segunda Federación Grupo 4 18
9. Tercera Andaluza Sevilla Gr.3 Prebenjamín 18
10. Tercera Federación Grupo 9 17
123. División de Honor Grupo 7 Juvenil 2
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. David Chordà i Argente  
2. JAPR  
3. jmcf  
4. C. D. ULEILA  
5. Messi  
6. Manu López  
7. JDH2  

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2022) - AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1147 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 1,3351769447327 segundos