Viernes 12 de Agosto de 2022 | 188050103 visitas | 294 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forward
access_time JORNADA 38 - 29/5/2022 get_app
C.F. La Nucia
2 - 2 Alboraya U.D.
Talavera de la Reina
0 - 2 Villarreal C.F.
Valencia C.F.
3 - 2 Albacete Balompié
Cartagena F.C.
1 - 4 Levante U.D.
C.F. Torre Levante
0 - 1 Real Murcia C.F.
Kelme C.F.
2 - 1 U.B. Conquense
Archena F.C.
2 - 2 U.D. Alzira
C.D. Roda
1 - 0 F.C. Cartagena
Inter San José
4 - 4 Atlético Madrileño
Descansa: Elche C.F.
Equipo PT PJ PG PE PP GF GCDG S
1
Valencia C.F.
91 36 29 4 3 89 23+66
2
Levante U.D.
77 36 22 11 3 72 25+47
3
Villarreal C.F.
71 36 22 5 9 70 32+38
4
C.D. Roda
66 36 20 6 10 65 41+24
5
Alboraya U.D.
59 36 17 8 11 54 39+15
6
Albacete Balompié
57 36 16 9 11 52 36+16
7
Atlético Madrileño
56 36 15 11 10 53 49+4
8
U.D. Alzira
53 36 14 11 11 33 34-1
9
Elche C.F.
53 36 15 8 13 39 28+11
10
Real Murcia C.F.
50 36 14 8 14 40 37+3
11
F.C. Cartagena
49 36 13 10 13 38 52-14
12
Inter San José
46 36 12 10 14 49 63-14
13
C.F. Torre Levante
46 36 13 7 16 36 42-6
14
U.B. Conquense
41 36 11 8 17 37 49-12
15
C.F. La Nucia
37 36 9 10 17 40 58-18
16
Kelme C.F.
30 36 8 6 22 29 54-25
17
Cartagena F.C.
28 36 8 4 24 30 72-42
18
Talavera de la Reina
24 36 5 9 22 36 71-35
19
Archena F.C.
17 36 4 5 27 24 81-57
De a


REAL MURCIA CLUB DE FÚTBOL S.A.D.

Murcia - Fundado en 1919

article Datos del Club
euro_symbol Fichajes
Temporada:    

Fichajes

group Plantilla
history Historial
home Estadio
camera_alt Fotos

Fichajes - 2022/2023

Real Murcia C.F. - Senior "A"
FICHAJES (11): Miku (R.C. Deportivo), Arnau Solà (U.D. Almería), Piña (Unionistas de Salamanca), Loren Burón (Mar Menor F.C.), Aguza (C.E. Sabadell), Dani Vega (C.D. Alcoyano), Pedro León (C.F. Fuenlabrada), Borja Martínez (U.D. Sanse), Arnau (Peña Deportiva), Javi Rueda (U.D. Sanse), Galindo (U.E. Costa Brava)
CONTINÚAN (15): Mario Sánchez, Miguel Serna, Santi Jara, Carrasco, Julio Gracia, Alberto López, Zeidane, Iván Casado, Pablo Ganet, Armando, Dani García, Gallego, Fran García, Alberto, Manu Pedreño
SIN CONCRETAR (1): Juan Fernández
BAJAS (10): Antonio López, Athuman, Boris, Drenthe (Racing Madrid City ), Fran Bertomeu (Mar Menor F.C.), Héctor, Javi Saura, Luis Madrigal (U.D. Montijo), Pablo Haro (San Roque de Lepe), Rognny

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Tercera Federación Grupo 9 9387
2. Segunda Federación Grupo 4 5137
3. Primera Federación Grupo 1 2545
4. Segunda Andaluza Jaén Gr.1 2469
5. Segunda División 2260
6. División Honor Andaluza Gr.2 2208
7. Primera División 2126
8. Tercera Federación Grupo 10 1967
9. Primera Andaluza Jaén 1854
10. Liga Nacional Grupo 13 Juvenil 1734
143. División de Honor Grupo 7 Juvenil 220
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. David Chordà i Argente  
2. JAPR  
3. jmcf  
4. C. D. ULEILA  
5. JDH2  
6. Messi  
7. Manu López  

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2022) - AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1147 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 0,77224087715149 segundos