Viernes 4 de Diciembre de 2020 | 139784400 visitas | 373 usuarios conectados
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
access_time JORNADA 30 - 7/4/2019 get_app
CD Canillas Madrid
0 - 3 R. Valladolid C.F.
Santa Marta Tormes
0 - 2 A.D. Alcorcón
Getafe C.F.
3 - 1 C.I. de la Amistad
Extremadura U.D.
2 - 1 Rayo Majadahonda
C.D. Leganés
1 - 2 A.D. Unión Adarve
Real Madrid C.F.
3 - 0 Rayo Vallecano
C.D. Diocesano
7 - 0 C.P. Almendralejo
Aravaca C.F.
1 - 1 Atlético de Madrid
Equipo J G E P GF GC DG PT S
1
Atlético de Madrid
4
0
82
2
Real Madrid C.F.
4
1
79
3
R. Valladolid C.F.
4
6
64
4
Rayo Vallecano
3
7
63
5
Extremadura U.D.
6 45
6
C.D. Leganés
8 38
7
Getafe C.F.
7 37
8
Santa Marta Tormes
3 36
9
A.D. Alcorcón
5 35
10
Rayo Majadahonda
9
7 34
11
Aravaca C.F.
9
7 34
12
A.D. Unión Adarve
9
7 34
13
C.D. Diocesano
9
6 33
14
C.I. de la Amistad
9
5 32
15
CD Canillas Madrid
3
8 17
16
C.P. Almendralejo
4
2 14
De a


RAYO VALLECANO DE MADRID

Madrid - Fundado en 1924

article Datos del Club
euro_symbol Fichajes
Temporada:    

Fichajes

group Plantilla
history Historial
home Estadio
camera_alt Fotos

Fichajes - 2020/2021

Rayo Vallecano B - Senior "B"
FICHAJES (10): Íker (Atlético de Madrid), Luis Molina (D.A.V. Santa Ana), Jorge Moreno (Rayo Vallecano), Roberto (Atlético de Pinto), Manzano (San Fernando Henares), Gimeno (Rayo Vallecano), Fran García (Real Madrid Castilla), Mario Hernández (S.S de los Reyes), Boigues (Rayo Vallecano), Adrián (Málaga C.F juvenil)
CONTINÚAN (11): Alex Cano, Martín, Dani Moreno, Carlos Hernández, Aguirre, Morro, Nacho, Arratia, Marc, Luis Aguado, Manu
BAJAS (12): Alberto (R.C.D. Mallorca B), Algobia (Getafe C.F. B), Álvaro (A.D. Alcorcón B), Carrasco (Las Rozas C.F.), Dani Merino, Denis (Hércules C.F. B), Diego (C.D. Leganés B), Javi Rubio (C.D. Leganés B), Kalvin Ketu (U.P. Langreo), Meseguer (Zamora C.F.), Ruby, Xian
Rayo Vallecano C - Senior "C"
FICHAJES (17): Dani García (Rayo Vallecano juvenil), Gastao Fernandes (C.D Leganés C), David Hinam (?), Aitor Villar (Rayo Vallecano juvenil), Álvaro Moreno (Rayo Vallecano juvenil), Estarlin (?), Omar (?), Dmytro Koltsov (C.D Leganés C), Kyeongmin (Rayo Alcobendas), Manu (?), Yassine (C.D Leganés C), Juan (?), Chantoufi (C.D Leganés C), Stampoulidis (?), Adam (?), Varuzhan (C.D Leganés C), Simao (?)
CONTINÚAN (4): Luis, Iván Sánchez, Dani Rueda, Iván Quivira
Rayo Vallecano - Juvenil "A"
FICHAJES (18): De Matias (Rayo Vallecano C juvenil), Álvaro (Rayo Vallecano C juvenil), Asier (Rayo Vallecano C juvenil), Culebras (Atlético de Madrid B juvenil), Álvaro (?), Raúl (Rayo Vallecano C juvenil), Pablo (Rayo Vallecano B juvenil), Santi Peinado (Rayo Vallecano C juvenil), Antonio García (Rayo Vallecano C juvenil), Joselu (Rayo Vallecano C juvenil), Jimi (C.D Leganés B juvenil), Dani Rueda (?), Diego (Rayo Vallecano C juvenil), Juan Carlos (Marbella F.C juvenil), Manu (Rayo Vallecano C juvenil), Marcos (?), Gabino (?), Jaime (Rayo Vallecano C juvenil)
CONTINÚAN (2): Blázquez, Pedro
SIN CONCRETAR (2): Álvaro González, Juan Barragán
BAJAS (11): Aarón, Andrei Sorín, Ares, Javi, Josete (Talavera Reina B), Luis Sánchez (C.D. Leganés B), Mario (Real Madrid C.F.), Monroy, Raúl, Roberto (C.F. Fuenlabrada B), Sergio
Rayo Vallecano B - Juvenil "B"
FICHAJES (5): Alexis Joel (Atlético Madrileño B juvenil), David López (Rayo Vallecano C juvenil), Dani (Atlético Madrileño B juvenil), Torres (Rayo Vallecano B cadete), Alejandro (C.D Leganés C juvenil)
CONTINÚAN (17): Diego, Dani Sánchez, Miguel, José Ángel, Dani Vicente, Mario, Hugo, Adrián, Mario Linares, Guillermo, Álvaro, Enrique, Pablo Prieto, Mario Risco, Dani, Álvaro Ordóñez, Aarón
BAJAS (2): Nacho, Roberto
Rayo Vallecano C - Juvenil "C"
FICHAJES (24): Hugo (Rayo Vallecano B cadete), Joselu (Rayo Vallecano B cadete), Israel (Rayo Vallecano B cadete), Iván López (Getafe C.F B cadete), Dani Sevillano (?), Manu (C.D Leganés B cadete), Mario (Rayo Vallecano B cadete), Gonzalo (Atlético Madrileño cadete), Marcos (Real Madrid C.F C juvenil), Esteban (Rayo Vallecano B cadete), Iker Perera (Rayo Vallecano B cadete), Pinilla (?), Diego Robles (Atlético de Madrid cadete), Shahar Haim (?), Alfredo (Rayo Vallecano B cadete), Viedma (?), Álvaro (Rayo Vallecano B cadete), Lucas (Rayo Vallecano B cadete), Marco (Rayo Vallecano B cadete), José Manuel (Getafe C.F B cadete), Pedro (Granada C.F cadete), Juan (?), Gonzalo (Rayo Vallecano B cadete), Dani Nieto (Rayo Vallecano B cadete)
BAJAS (9): Alberto, Álex García (Móstoles U.R.J.C.), Edu, Iker Liaño, Joan (Móstoles U.R.J.C.), Jon Alexander, Osvaldo (A.D. Alcorcón B), Rodri, Vlad Daniel

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Segunda División B Grupo 2-B 7776
2. Tercera División Grupo 9 1929
3. Primera Andaluza Huelva 1857
4. Tercera División Grupo 9 1763
5. Primera Andaluza Grupo 3 1405
6. Segunda División B Grupo 3 1390
7. División Honor Andaluza Gr.2 1022
8. Segunda Andaluza Jaén Gr.1 743
9. Tercera División Grupo 9-A 698
10. Segunda Andaluza Jaén Gr.2 634
257. División Honor Grupo 5 Juvenil 69
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
Liga sin Colaboradores. Podría estar desactualizada
ÚLTIMAS NOTICIAS

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2020) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 948 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 2.336226940155 segundos