Viernes 12 de Agosto de 2022 | 188033122 visitas | 331 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forward
access_time JORNADA 5 - 10/6/2021 get_app
C.D. Ebro
0 - 4 Girona F.C.
C.E. Sabadell F.C.
4 - 0 C.E. Europa
Gimnàstic Tarragona
1 - 1 R.C.D. Espanyol
Cerdanyola F.C.
1 - 3 F.C. Barcelona
Real Zaragoza
5 - 2 C.F. Damm
Equipo PT PJ PG PE PP GF GCDG S
1
F.C. Barcelona
47 23 14 5 4 57 25+32+37
2
Real Zaragoza
46 23 13 7 3 45 20+25+35
3
R.C.D. Espanyol
45 23 13 6 4 46 18+28+40
4
Girona F.C.
43 23 13 4 6 43 19+24+31
5
Gimnàstic Tarragona
41 23 12 5 6 45 32+13+36
6
C.E. Sabadell F.C.
38 23 11 5 7 40 30+10+29
7
C.F. Damm
32 23 9 5 9 37 32+5+25
8
Cerdanyola F.C.
30 23 9 3 11 30 37-7+24
9
C.E. Europa
29 23 8 5 10 21 28-7+26
10
C.D. Ebro
28 23 8 4 11 22 35-13+25
De a

Tipo de Competición: SUBGRUPO

Competiciones Relacionadas

Matriz División de Honor Grupo 3
Subgrupo División de Honor Grupo 3-A
Subgrupo División de Honor Grupo 3-B
Subgrupo División de Honor Grupo 3-D


FÚTBOL CLUB BARCELONA

Barcelona - Fundado en 1899

article Datos del Club
euro_symbol Fichajes
Temporada:    

Fichajes

group Plantilla
history Historial
home Estadio
camera_alt Fotos

Fichajes - 2022/2023

Barça Atlètic - Senior "B"
FICHAJES (13): Pablo Torre (Real Racing Club), Cerdà (F.C. Barcelona Juvenil), Juanda (F.C. Barcelona Juvenil), Carbonell (R.C. Celta B), Fermín (F.C. Barcelona Juvenil), Marc Casadó (F.C. Barcelona Juvenil), Núñez (Athletic Club B), Nil Ruiz (C.F. Damm), Roberto (Atlético Malagueño), Pelayo (F.C. Barcelona Juvenil), Demir (Kayserispor), Txus Alba (F.C. Barcelona Juvenil), Estanis (F.C. Barcelona Juvenil)
CONTINÚAN (11): Mika Mármol, Álvaro Sanz, Abe, Diounkou, Balde, Moussa, Zaca, Aranda, Abde, Rosanas, Tenas
BAJAS (16): Álex Ruiz (A.D. Alcorcón B), Carevic (F.K. Vojvodina), Comas (F.C. Basilea), Guillem Jaime (C.F. Intercity), Igor Gomes, Jandro Orellana (F.C. Andorra), Jordi Escobar (U.D. Almería), Jutglà (Club Brugge K.V.), Kays Ruiz (Auxerre), Lucas de Vega, Matheus Pereira (S.D. Éibar), Nils, Peque (Real Racing Club), Peque Polo, Ramos Mingo, Rodado (U.D. Ibiza Eivissa)
F.C. Barcelona - Juvenil "A"
FICHAJES (5): Derek (C.F. Damm B), Unai (Girona F.C.), Georgiev (Slavia Sofia), Cantero (Albacete Balompié), Gerard Hernández (F.C. Barcelona B)
CONTINÚAN (11): Fabián Luzzi, Alex Valle, Chadi, Gavi, Ángel Alarcón, Ilias, Ander, Casas, Garrido, Fabio Blanco, Almeida
SIN CONCRETAR (2): Rafús, Alastuey
BAJAS (5): Arnau Solà (U.D. Almería), Damián (S.D. Compostela), Miki Juanola, Pol Muñoz (U.S. Lecce), Saidou (U.E. Olot)

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Tercera Federación Grupo 9 8355
2. Segunda Federación Grupo 4 2352
3. Segunda Andaluza Jaén Gr.1 2058
4. Primera Federación Grupo 1 1546
5. División Honor Andaluza Gr.2 1403
6. Segunda División 1341
7. Tercera Federación Grupo 10 1301
8. Primera División 1297
9. Primera Andaluza Jaén 1260
10. Liga Nacional Grupo 13 Juvenil 1156
2446. División de Honor Grupo 3-C Juvenil 10
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
Liga sin Colaboradores. Podría estar desactualizada

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2022) - AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1150 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 2,234824180603 segundos