Viernes 27 de Mayo de 2022 | 182337687 visitas | 171 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forward
access_time JORNADA 34 - 25/5/2019 get_app
C.D. Choco
2 - 3 Porriño Industrial
Rápido de Bouzas
4 - 2 U.D. Santa Mariña
Arosa S.C.
5 - 1 C. Deportivo Lugo B
CD Calasanz Coruña
1 - 5 Conxo Santiago
R.C. Celta B
8 - 0 Val Miñor Nigrán B
R.C. Deportivo B
2 - 3 Pabellón Ourense
CVC Valladares
2 - 1 C.D. Areosa
Victoria C.F.
7 - 1 Orillamar S.D.
C.D. Lérez
2 - 2 Racing C. Villalbés
Equipo PT PJ PG PE PP GF GCDG S
1
R.C. Celta B
83 34 26 5 3 111 30+81
2
CD Calasanz Coruña
71 34 21 8 5 63 36+27
3
Conxo Santiago
68 34 21 5 8 81 53+28
4
R.C. Deportivo B
64 34 20 4 10 80 36+44
5
Victoria C.F.
60 34 18 6 10 78 55+23
6
Pabellón Ourense
58 34 17 7 10 64 40+24
7
Porriño Industrial
56 34 17 5 12 75 71+4
8
C.D. Choco
49 34 15 4 15 60 47+13
9
C.D. Areosa
49 34 15 4 15 51 510
10
Rápido de Bouzas
46 34 12 10 12 46 460
11
Racing C. Villalbés
46 34 13 7 14 48 56-8
12
C. Deportivo Lugo B
44 34 13 5 16 66 68-2
13
Val Miñor Nigrán B
36 34 9 9 16 45 71-26
14
CVC Valladares
35 34 10 5 19 50 86-36
15
U.D. Santa Mariña
34 34 9 7 18 34 56-22
16
Arosa S.C.
30 34 8 6 20 41 63-22
17
Orillamar S.D.
20 34 6 2 26 35 106-71
18
C.D. Lérez
16 34 3 7 24 42 99-57
De a


CLUB RÁPIDO DE BOUZAS

Vigo (Pontevedra) - Fundado en 1914

article Datos del Club
euro_symbol Fichajes
Temporada:    

Fichajes

group Plantilla
history Historial
home Estadio
camera_alt Fotos

Fichajes - 2021/2022

Rápido de Bouzas - Senior "A"
FICHAJES (12): Adrián Gómez (Arosa S.C.), Millán (Alondras C.F.), Gastón (R.B. Linense), Alonso (Val Miñor Nigrán), Odilo (U.D. Atios), Joel Sanabria (Arosa S.C.), De Paz (U.D. Atios), Samu Fernández (Val Miñor Nigrán), Salgueiro (Coruxo F.C.), Ibra (C.D. Teruel), Álvarez (Rápido de Bouzas), Diego Abal (C.D. Ribadumia)
CONTINÚAN (8): Pablo Lede, Aram, Jesús Barbeito, Carlitos, Álex Rey, Adrián Rodríguez, Álex Vila, Iago Martínez
SIN CONCRETAR (1): Javi Otero
BAJAS (16): Adrián Presas (Atlético Arnoia), Alberto Rey (U.D. Somozas), Areal (Porriño Industrial), Berni (C.D. Choco), Canhoto, Caramés (C.D. Cultural Áreas), Iván Freiría, Jorge Maceira (C.D. Choco), Juan Barbeito (C.D. Barco), Miguel Fernández (Juvenil Ponteareas), Óscar Fondevila (U.D. Atios), Rubén Martínez (Noia C.F.), Rui Santos, Sabinbi, Vitra (C.D. Arenteiro), Vitti (C.D. Ribadumia)
Rápido de Bouzas - Juvenil "A"
FICHAJES (12): Pedro (Rápido de Bouzas), Adrián Gómez (Rápido de Bouzas), Christian (U.D. Comesaña), Pedro Rodal (Coruxo F.C.), Iago Alonso (Coruxo F.C.), Eloy (Rápido de Bouzas B), Magdalena (Rápido de Bouzas), Julio (Rápido de Bouzas B), Javi Pereira (Rápido de Bouzas), Pablo Vázquez (Rápido de Bouzas B), Daniel Rodriguez (Rápido de Bouzas B), Yago Piñeiro (Rápido de Bouzas B)
CONTINÚAN (5): Brais Ferradas, Hugo Alén, Oscar Iglesias, Diego Rodriguez, Christian Fernandez
BAJAS (13): Adrián Dios (Portonovo S.D.), Adrián Vázquez (C.D. Cultural Áreas), Brais Blanco (Val Miñor Nigrán B), Fabi (C.D. Moaña), Fernando Méndez (R.C. Celta B), Guillermo Fernández (Val Miñor Nigrán B), Iker Rebouras (Caselas F.C.), Juan Silva (Marcón Atlético), Kevin Costas (C.D. Nieto), Manolinho (Quiroga F.C.), Manuel Silva (Marcón Atlético), Martín Ubeira (Porriño Industrial), Pablo Bugarin (C.D. Cultural Áreas)
Rápido de Bouzas - Cadete "A"
FICHAJES (14): Asier García (), Jorge Pascual (Porriño Industrial), Xoel (), Lucas (Colegio Hogar S.R.), Sola (), Hugo (), Chantada (), Diego Rodriguez (U.D. Comesaña), Ucha (Porriño Industrial), Izan Filgueira (), Torne (Rápido de Bouzas), Chino (Vilatuxe F.C.), Berto (), Teo Martinez (Val Miñor Nigrán)
BAJAS (6): Dani Puza (Alertanavia B), Pablo González (Colegio Apostol), Roi Eijo (Chapela C.F.), Roi López (Colegio Apostol), Tomás (Val Miñor Nigrán), Yago Medina (Balaidos C.F.)

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Primera Andaluza Jaén Gr.1 1761
2. Primera RFEF Grupo 2 513
3. Tercera RFEF Grupo 9 449
4. División de Honor Grupo 4 Juvenil 441
5. Segunda RFEF Grupo 1 412
6. Tercera RFEF Grupo 2 407
7. División Honor Andaluza Gr.2 389
8. División Honor Andaluza Gr.1 370
9. Segunda RFEF Grupo 3 354
10. Segunda RFEF Grupo 4 336
343. Liga Nacional Grupo 1 Juvenil 27
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. Santamaría  
2. Marineda  
3. Jepoma  
4. Jose Manuel Ruiz Sanchez  
5. ñengoflow  
6. Nkoivo  

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2020) - AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1243 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 2,28981590271 segundos