Jueves 26 de Noviembre de 2020 | 139240065 visitas | 327 usuarios conectados
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
access_time JORNADA 34 - 23/5/2020 get_app
R.C. Deportivo B
SUSP. C.D. Areosa
Pabellón Ourense
SUSP. C.D. Choco
Val Miñor Nigrán B
SUSP. Alondras C.F.
Pontevedra C.F.
SUSP. Escola Futbol Lalín
Ourense C.F.
SUSP. R.C. Celta B
CVC Valladares
SUSP. Racing Villalbés
Rápido de Bouzas
SUSP. U.D. Ourense
C. Deportivo Lugo B
SUSP. Porriño Industrial
Victoria C.F.
SUSP. S.D. O Val
Equipo J G E P GF GC DG PT S
1
R.C. Celta B
1
2
64
2
R.C. Deportivo B
1
6
52
3
Pabellón Ourense
7
3
49
4
C.D. Choco
4
6
46
5
C.D. Areosa
8
4
44
6
Rápido de Bouzas
7
6
40
7
Pontevedra C.F.
4
8
40
8
Ourense C.F.
7
7
37
9
C. Deportivo Lugo B
3 36
10
Victoria C.F.
9
5 32
11
Alondras C.F.
9
4 31
12
CVC Valladares
7
4 25
13
Val Miñor Nigrán B
6
5 23
14
U.D. Ourense
6
3 21
15
Racing Villalbés
4
8 20
16
Escola Futbol Lalín
5
3 18
17
S.D. O Val
4
4 16
18
Porriño Industrial
2
6 12
De a


CLUB RÁPIDO DE BOUZAS

Vigo (Pontevedra) - Fundado en 1914

article Datos del Club
euro_symbol Fichajes
Temporada:    

Fichajes

group Plantilla
history Historial
home Estadio
camera_alt Fotos

Fichajes - 2020/2021

Rápido de Bouzas - Senior "A"
FICHAJES (28): Aram (Céltiga F.C.), Rubén Martínez (C.D. Boiro), Vitra (C.D. Choco), Pablo Lede (C.D. Arenteiro), Jorge Maceira (Rápido de Bouzas), Aram (Céltiga F.C.), Migui (U.D. Ourense), Pablo Lede (C.D. Arenteiro), Álex Vila (C.D. Cultural Áreas), Alberto (C.D. Pontellas), Migui (U.D. Ourense), Álex Vila (C.D. Cultural Áreas), Alberto (C.D. Pontellas), Caramés (Porriño Industrial), Adrián Rodríguez (C.D. Choco), Iván Freiría (Gondomar C.F.), Canhoto (C.D. Cultural Áreas), Caramés (Porriño Industrial), Iago Martínez (Arosa S.C.), Adrián Rodríguez (C.D. Choco), Iván Freiría (Gondomar C.F.), Canhoto (C.D. Cultural Áreas), Vitti (C.D. Cultural Áreas), Iago Martínez (Arosa S.C.), Rubén Martínez (C.D. Boiro), Vitra (C.D. Choco), Jorge Maceira (Rápido de Bouzas), Vitti (C.D. Cultural Áreas)
CONTINÚAN (14): Carlitos, Alex Rey, Carlitos, Berni, Óscar Fondevila, Alex Rey, Juan Barbeito, Berni, Óscar Fondevila, Areal, Juan Barbeito, Areal, Jesús Barbeito, Jesús Barbeito
SIN CONCRETAR (2): Rui Santos, Rui Santos
BAJAS (14): Exposito (C.D. Arenteiro), Firi (Alondras C.F.), Iñaki, Israel Salgueiro (C.F.A. Estudiantil), Lorenzo, Lucas Carminati, Mape, Mou, Mouriño (U.D. Atios), Pablo (C.D. Ribadumia), Pablo Carnero (C.D. Cultural Áreas), Ronald (U.D. Atios), Rubio, Yahvé (Alondras C.F.)

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Segunda División B Grupo 4-B 5033
2. Tercera División Grupo 9 2844
3. Primera Andaluza Huelva 2471
4. Tercera División Grupo 9 2138
5. Segunda División B Grupo 3 1770
6. Primera Andaluza Grupo 3 1694
7. División Honor Andaluza Gr.2 1519
8. Segunda División B Grupo 3-A 1502
9. Segunda División 1179
10. Tercera División Grupo 9-A 1107
861. Liga Nacional Grupo 1 Juvenil 33
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
Liga sin Colaboradores. Podría estar desactualizada
ÚLTIMAS NOTICIAS

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2020) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 929 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 2.249006986618 segundos