Domingo 17 de Enero de 2021 | 143051544 visitas | 480 usuarios conectados
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
access_time JORNADA 9 - 17/1/2021 get_app
Porriño Industrial
SUSP. Ourense C.F.
U.D. Ourense
SUSP. Alondras C.F.
Coruxo F.C.
SUSP. C.D. Areosa
CVC Valladares
SUSP. Rápido de Bouzas
R.C. Celta B
1 - 1 Val Miñor Nigrán B
Equipo J G E P GF GC DG PT S
1
R.C. Celta B
8
6
2
0
9
20
2
Coruxo F.C.
8
6
2
0
9
20
3
Val Miñor Nigrán B
9
3
5
1
14
4
C.D. Areosa
7
4
1
2
13
5
Rápido de Bouzas
8
4
0
4
12
6
U.D. Ourense
8
2
3
3
9
7
Porriño Industrial
8
2
1
5
8
7
8
CVC Valladares
8
2
1
5
8
7
9
Alondras C.F.
8
1
2
5
5
10
Ourense C.F.
8
0
3
5
6
3
De a
access_time JORNADA 10 - 24/1/2021 get_app
Coruxo F.C.
- Val Miñor Nigrán B
R.C. Celta B
- U.D. Ourense
Ourense C.F.
- Alondras C.F.
Porriño Industrial
- Rápido de Bouzas
CVC Valladares
- C.D. Areosa
access_time PARTIDOS PENDIENTES get_app
C.D. Areosa

Jornada 8

SUSP.

R.C. Celta B


CLUB RÁPIDO DE BOUZAS

Vigo (Pontevedra) - Fundado en 1914

article Datos del Club
euro_symbol Fichajes
Temporada:    

Fichajes

group Plantilla
history Historial
home Estadio
camera_alt Fotos

Fichajes - 2020/2021

Rápido de Bouzas - Senior "A"
FICHAJES (30): Iván Freiría (Gondomar C.F.), Jorge Maceira (Rápido de Bouzas), Caramés (Porriño Industrial), Iago Martínez (Arosa S.C.), Adrián Rodríguez (C.D. Choco), Iván Freiría (Gondomar C.F.), Jorge Maceira (Rápido de Bouzas), Vitti (C.D. Cultural Áreas), Iago Martínez (Arosa S.C.), Rubén Martínez (C.D. Boiro), Vitra (C.D. Choco), Miguel Fernández (Ourense C.F.), Vitti (C.D. Cultural Áreas), Aram (Céltiga F.C.), Rubén Martínez (C.D. Boiro), Vitra (C.D. Choco), Pablo Lede (C.D. Arenteiro), Miguel Fernández (Ourense C.F.), Aram (Céltiga F.C.), Migui (U.D. Ourense), Pablo Lede (C.D. Arenteiro), Álex Vila (C.D. Cultural Áreas), Alberto (C.D. Pontellas), Canhoto (C.D. Cultural Áreas), Migui (U.D. Ourense), Álex Vila (C.D. Cultural Áreas), Alberto (C.D. Pontellas), Canhoto (C.D. Cultural Áreas), Caramés (Porriño Industrial), Adrián Rodríguez (C.D. Choco)
CONTINÚAN (14): Juan Barbeito, Areal, Jesús Barbeito, Jesús Barbeito, Berni, Carlitos, Berni, Alex Rey, Carlitos, Óscar Fondevila, Alex Rey, Juan Barbeito, Óscar Fondevila, Areal
SIN CONCRETAR (2): Rui Santos, Rui Santos
BAJAS (14): Exposito (C.D. Arenteiro), Firi (Alondras C.F.), Iñaki (Pontevedra C.F. B), Israel Salgueiro (Calamocha C.F.), Lorenzo, Lucas Carminati, Mape, Mou, Mouriño (U.D. Atios), Pablo (C.D. Ribadumia), Pablo Carnero (C.D. Cultural Áreas), Ronald (U.D. Atios), Rubio, Yahvé (Alondras C.F.)

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Tercera División Grupo 17-A 5647
2. Segunda Andaluza Jaén Gr.1 5148
3. Primera Andaluza Huelva 3542
4. Tercera División Grupo 9 3329
5. Segunda División B Grupo 3-B 3086
6. Tercera División Grupo 9 2865
7. Tercera División Grupo 9-A 2590
8. Segunda División B Grupo 5-A 2461
9. División Honor Andaluza Gr.2-B 2426
10. Primera Andaluza Grupo 3 2345
100. Liga Nacional Grupo 1-B Juvenil 336
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
Liga sin Colaboradores. Podría estar desactualizada
ÚLTIMAS NOTICIAS

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2020) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 992 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 1.5838270187378 segundos