Sábado 13 de Abril de 2024 | 253.080.073 visitas | 385 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forward
scheduleJORNADA 34 - 25/5/2019get_app
Victoria C.F.
7 - 1 Orillamar S.D.
C.D. Lérez
2 - 2 Racing C. Villalbés
C.D. Choco
2 - 3 Porriño Industrial
Rápido de Bouzas
4 - 2 U.D. Santa Mariña
Arosa S.C.
5 - 1 C. Deportivo Lugo B
CD Calasanz Coruña
1 - 5 Conxo Santiago
R.C. Celta B
8 - 0 Val Miñor Nigrán B
R.C. Deportivo B
2 - 3 Pabellón Ourense
CVC Valladares
2 - 1 C.D. Areosa
download
Equipo PT PJ PG PE PP GF GCDG S
1
R.C. Celta B
83 34 26 5 3 111 30+81
2
CD Calasanz Coruña
71 34 21 8 5 63 36+27
3
Conxo Santiago
68 34 21 5 8 81 53+28
4
R.C. Deportivo B
64 34 20 4 10 80 36+44
5
Victoria C.F.
60 34 18 6 10 78 55+23
6
Pabellón Ourense
58 34 17 7 10 64 40+24
7
Porriño Industrial
56 34 17 5 12 75 71+4
8
C.D. Choco
49 34 15 4 15 60 47+13
9
C.D. Areosa
49 34 15 4 15 51 510
10
Rápido de Bouzas
46 34 12 10 12 46 460
11
Racing C. Villalbés
46 34 13 7 14 48 56-8
12
C. Deportivo Lugo B
44 34 13 5 16 66 68-2
13
Val Miñor Nigrán B
36 34 9 9 16 45 71-26
14
CVC Valladares
35 34 10 5 19 50 86-36
15
U.D. Santa Mariña
34 34 9 7 18 34 56-22
16
Arosa S.C.
30 34 8 6 20 41 63-22
17
Orillamar S.D.
20 34 6 2 26 35 106-71
18
C.D. Lérez
16 34 3 7 24 42 99-57
De a


PABELLÓN OURENSE CLUB DE FÚTBOL

Ourense - Fundado en 1972

article Datos del Club
euro_symbol Fichajes
Temporada:    

Fichajes

group Plantilla
history Historial
home Estadio
camera_alt Fotos

Fichajes - 2023/2024

Pabellon Ourense CF - Senior "A"
FICHAJES (9): José Fernández (C.D. Velle B), Nacho Acebes (C.D. Velle), Iago Nieto (), Luis (C.D. Los Ríos), Carlos Madrigal (C.D. Coles), Anxo Rodriguez (Atlético Arnoia), Diego Sanjuás (C.D. Maceda), Mael Conde (Pabellón Ourense C), Iago Álvarez (C.D. Coles)
CONTINÚAN (9): Bernardo, Marcos Sotelo, Cachaldora, Miguel Angel, Ivan Fernández, Aldán Baliño, Sergio García, Langa, Roberto
BAJAS (18): Alvaro Pérez, Álvaro Toubes (Atlético Vilariño), Antón Blanco, Araujo (C.D. Coles), Campelo (Verín C.F.), Carid, Carlos Caseiro (C.D. Coles), Dani Arbo (Atlético Arnoia), David Vázquez (Cented Academy), Iván Cabrera, Joel Jardón, Julián (C.D. Arenteiro B), Numan (U.D. Barbadás B), Osorio (C.D. Coles), Pablo Gil, Rafita, Samu Rúa, Víctor Gándara (Cented Academy B)
Pabellón Ourense - Juvenil "A"
FICHAJES (13): Bugallo (Pabellón Ourense B), Canda (E.F. Silleda), Lamús (C.D. Lugo), Mauro Mociño (Sporting Celanova), Simon (Pabellón Ourense B), Cougil (Pabellón Ourense B), Soriano (Pabellón Ourense B), Abraham (Ourense C.F.), Peque (Pabellón Ourense B), Bena (Pabellón Ourense B), Santi Granja (S.D. Agolada), Parada (E.D. Concello Verín), Raúl (Pabellón Ourense B)
CONTINÚAN (3): Mauro, Unai, Machaca
BAJAS (20): Aarón, Bruno Rielo (Ourense C.F.), Calvar, Camilo Dacoba (Santa Teresita), Carlos González (Rápido de Bouzas), Carra (At.Cor. Montañeros), Dámaso (Arosa S.C. B), David (C.D. Velle), Esteban (S.D. Compostela), Fernando (C.D. Choco), Juan Pablo (Val Miñor Nigrán), Justino (Atlético Arnoia), Manuel González (Sporting Celanova), Mario Langa (C.D. Velle), Miguel (E.D. Concello Verín), Mociño (Verín C.F.), Oute (R.C. Celta), Saúl (C.D. Choco), Sergio Novoa (C.D. Choco), Simón Rodriguez
Pabellón Ourense B - Juvenil "B"
FICHAJES (25): Diego (Pabellón Ourense B), Moure (Pabellón Ourense), Manuel Iglesias (Pabellón de Ourense), Iker Sampayo (Pabellón de Ourense), Ander (Pabellón de Ourense), Bruno (Pabellón Promesas), Cantón (Yokin Tuning D.Cepas), Diego Feijoo (Pabellón de Ourense), Ares (Pabellón de Ourense), Melguizo (Pabellón Ourense B), Jesús (Pabellón de Ourense), José Salgado (Pabellón de Ourense), Adán (Pabellón Promesas), Ivan Lopez (Pabellón de Ourense), Barbosa (Pabellón de Ourense), Regueiro (Pabellón de Ourense), Aimar (Pabellón Ourense B), Mario Perez (Pabellón Ourense B), Xacobe (Pabellón de Ourense), Pablo Diaz (Pabellón Ourense B), Riveiro (Pabellón de Ourense), Miguel García (Pabellón de Ourense), David (Pabellón de Ourense), Guzmán (Pabellón Ourense B), Iker (Pabellon Ourense CF)
CONTINÚAN (1): Adrián Martínez
BAJAS (13): Adrián Núñez (U.D. Ourense), Alejandro Prieto, Amills (U.D. Ourense), Coella (Cented Academy B), Cristian Vázquez (Cented Academy C), Enrique (La Purisima CD), Ibai Fernández, Joel Pacios, Lecompte (C.D. Velle), Mario Varela, Rodrigo Fernández, Rodrigo López (U.D. Ourense), Xoel (C.D. Coles)
Pabellón de Ourense - Cadete "A"
FICHAJES (10): Fabio Abad (Celta B), Veiras (Pabellón Ourense B), Roldanny (A.D. Bosco), Ramos (Pabellón Ourense B), Alex Rivas (Pabellón Ourense B), Torrado (Calasancio Monforte), Seoane (Pabellón Ourense B), Trabazo (SD Compostela), Regueira (Pabellón Ourense B), Iker González (Pabellón Ourense B)
BAJAS (4): Adam, Adrián Rodríguez (Sporting Celanova), Bruno, Lucas (F.C. Xinzo)
Pabellón Ourense - Infantil "A"
FICHAJES (21): Xoel (Pabellón Promesas), Guillerme (), Dani Calvo (Pabellón Promesas), Rubén (Pabellón Promesas), Héctor (Pabellón Promesas), Ballesteros (Pabellón Promesas), Aldan (Pabellón Promesas), Brais Pérez (Pabellón Promesas), Alexandre (Pabellón Promesas), Mauro Méndez (Pabellón Promesas), Mateo (Pabellón Promesas), Teo (Pabellón Promesas), Babarro (Pabellón Promesas), Marco (Pabellón Promesas), Arnel (Pabellón Promesas), Izan (Pabellón Ourense ), R. Iglesias (), Varela (Pabellón Promesas), Matías (Pabellón Promesas), Diego (Pabellón Promesas), Martín Fernández (Pabellón Promesas)
BAJAS (3): Borja Chao (Ourense U.D.), Hugo López (Celta B), Pablo Crespo (San Tirso S.D.)

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Primera Andaluza Jaén 4292
2. Tercera Federación Grupo 9 1298
3. Primera División 978
4. Primera Federación Grupo 2 925
5. Segunda Federación Grupo 4 917
6. Primera Federación Grupo 1 887
7. Segunda División 860
8. Segunda Federación Grupo 3 800
9. Tercera Federación Grupo 10 762
10. División Honor Andaluza Gr.2 745
616. Liga Nacional Grupo 1 Juvenil 50
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
Liga sin Colaboradores. Podría estar desactualizada

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2022) - POLÍTICA DE PRIVACIDAD
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1565 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 0,28493285179138 segundos