Miércoles 19 de Junio de 2024 | 310.123.014 visitas | 625 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forward
scheduleJORNADA 34 - 28/5/2023get_app
Pabellón Ourense
6 - 1 C.D. Calasanz
Atl. Coruña Montañ.
5 - 1 Racing Club Ferrol
C.D. Lugo B
1 - 0 Xuventude Oroso
U.D. Ourense
1 - 2 Ural Español C.F. B
Bergantiños C.F.
1 - 3 Pontevedra C.F.
R.C. Deportivo B
6 - 0 Conxo Santiago
Val Miñor Nigrán
3 - 1 CVC Valladares
Porriño Industrial
1 - 2 R.C. Celta B
C.D. Choco
11 - 0 Alondras C.F.
download
Equipo PT PJ PG PE PP GF GCDG S
1
R.C. Deportivo B
78 34 24 6 4 94 27+67
2
R.C. Celta B
76 34 24 4 6 77 29+48
3
Val Miñor Nigrán
70 34 21 7 6 66 32+34
4
C.D. Choco
69 34 21 6 7 79 44+35
5
Pontevedra C.F.
68 34 21 5 8 73 43+30
6
Pabellón Ourense
58 34 18 4 12 70 52+18
7
CVC Valladares
51 34 15 6 13 60 49+11
8
Atl. Coruña Montañ.
49 34 13 10 11 49 41+8
9
U.D. Ourense
44 34 12 8 14 42 47-5
10
Bergantiños C.F.
44 34 12 8 14 41 57-16
11
C.D. Lugo B
43 34 13 4 17 37 55-18
12
Racing Club Ferrol
41 34 13 2 19 50 62-12
13
Alondras C.F.
40 34 12 4 18 42 72-30
14
Conxo Santiago
36 34 10 6 18 36 65-29
15
Porriño Industrial
35 34 9 8 17 44 50-6
16
Xuventude Oroso
30 34 7 9 18 42 64-22
17
Ural Español C.F. B
25 34 7 4 23 36 72-36
18
C.D. Calasanz
9 34 2 3 29 27 104-77
De a


PABELLÓN OURENSE CLUB DE FÚTBOL

Ourense - Fundado en 1972

article Datos del Club
euro_symbol Fichajes
Temporada:    

Fichajes

group Plantilla
history Historial
home Estadio
camera_alt Fotos

Fichajes - 2023/2024

Pabellon Ourense CF - Senior "A"
FICHAJES (10): Iago Álvarez (C.D. Coles), Iago Nieto (), Luis (C.D. Los Ríos), Carlos Madrigal (C.D. Coles), Nacho Acebes (C.D. Velle), Diego Sanjuás (C.D. Maceda), Mael Conde (Pabellón Ourense C), Anxo Rodriguez (Atlético Arnoia), Pibe (S.D. Melias), José Fernández (C.D. Velle B)
CONTINÚAN (9): Miguel Angel, Ivan Fernández, Aldán Baliño, Sergio García, Langa, Roberto, Bernardo, Marcos Sotelo, Cachaldora
BAJAS (18): Alvaro Pérez, Álvaro Toubes (Atlético Vilariño), Antón Blanco, Araujo (C.D. Coles), Campelo (Verín C.F.), Carid, Carlos Caseiro (C.D. Coles), Dani Arbo (Atlético Arnoia), David Vázquez (Cented Academy), Iván Cabrera, Joel Jardón, Julián (C.D. Arenteiro B), Numan (U.D. Barbadás B), Osorio (C.D. Coles), Pablo Gil, Rafita, Samu Rúa (C.D. Muiños), Víctor Gándara (Cented Academy B)
Pabellón Ourense - Juvenil "A"
FICHAJES (13): Mauro Mociño (Sporting Celanova), Simon (Pabellón Ourense B), Cougil (Pabellón Ourense B), Soriano (Pabellón Ourense B), Abraham (Ourense C.F.), Peque (Pabellón Ourense B), Bena (Pabellón Ourense B), Santi Granja (S.D. Agolada), Parada (E.D. Concello Verín), Raúl (Pabellón Ourense B), Bugallo (Pabellón Ourense B), Canda (E.F. Silleda), Lamús (C.D. Lugo)
CONTINÚAN (3): Unai, Machaca, Mauro
BAJAS (20): Aarón, Bruno Rielo (Ourense C.F.), Calvar, Camilo Dacoba (Santa Teresita), Carlos González (Rápido de Bouzas), Carra (At.Cor. Montañeros), Dámaso (Arosa S.C. B), David (C.D. Velle), Esteban (S.D. Compostela), Fernando (C.D. Choco), Juan Pablo (Val Miñor Nigrán), Justino (Atlético Arnoia), Manuel González (Sporting Celanova), Mario Langa (C.D. Velle), Miguel (E.D. Concello Verín), Mociño (Verín C.F.), Oute (R.C. Celta), Saúl (C.D. Choco), Sergio Novoa (C.D. Choco), Simón Rodriguez
Pabellón Ourense B - Juvenil "B"
FICHAJES (25): Iker (Pabellon Ourense CF), Ares (Pabellón de Ourense), Moure (Pabellón Ourense), Jesús (Pabellón de Ourense), Iker Sampayo (Pabellón de Ourense), Adán (Pabellón Promesas), Bruno (Pabellón Promesas), Cantón (Yokin Tuning D.Cepas), Diego Feijoo (Pabellón de Ourense), Aimar (Pabellón Ourense B), Melguizo (Pabellón Ourense B), Xacobe (Pabellón de Ourense), José Salgado (Pabellón de Ourense), Riveiro (Pabellón de Ourense), Ivan Lopez (Pabellón de Ourense), Barbosa (Pabellón de Ourense), Regueiro (Pabellón de Ourense), Guzmán (Pabellón Ourense B), Mario Perez (Pabellón Ourense B), Diego (Pabellón Ourense B), Pablo Diaz (Pabellón Ourense B), Manuel Iglesias (Pabellón de Ourense), Miguel García (Pabellón de Ourense), Ander (Pabellón de Ourense), David (Pabellón de Ourense)
BAJAS (14): Adrián Martínez (Cented Academy B), Adrián Núñez (U.D. Ourense), Alejandro Prieto, Amills (U.D. Ourense), Coella (Cented Academy B), Cristian Vázquez (Cented Academy C), Enrique (La Purisima CD), Ibai Fernández, Joel Pacios, Lecompte (C.D. Velle), Mario Varela, Rodrigo Fernández, Rodrigo López (U.D. Ourense), Xoel (C.D. Coles)
Pabellón de Ourense - Cadete "A"
FICHAJES (10): Iker González (Pabellón Ourense B), Fabio Abad (Celta B), Veiras (Pabellón Ourense B), Roldanny (A.D. Bosco), Ramos (Pabellón Ourense B), Alex Rivas (Pabellón Ourense B), Torrado (Calasancio Monforte), Seoane (Pabellón Ourense B), Trabazo (SD Compostela), Regueira (Pabellón Ourense B)
BAJAS (4): Adam (Cented Academy B), Adrián Rodríguez (Sporting Celanova), Bruno, Lucas (F.C. Xinzo)
Pabellón Ourense - Infantil "A"
FICHAJES (21): Martín Fernández (Pabellón Promesas), Xoel (Pabellón Promesas), Guillerme (), Dani Calvo (Pabellón Promesas), Rubén (Pabellón Promesas), Héctor (Pabellón Promesas), Ballesteros (Pabellón Promesas), Aldan (Pabellón Promesas), Brais Pérez (Pabellón Promesas), Alexandre (Pabellón Promesas), Mauro Méndez (Pabellón Promesas), Mateo (Pabellón Promesas), Teo (Pabellón Promesas), Babarro (Pabellón Promesas), Marco (Pabellón Promesas), Arnel (Pabellón Promesas), Izan (Pabellón Ourense ), R. Iglesias (), Varela (Pabellón Promesas), Matías (Pabellón Promesas), Diego (Pabellón Promesas)
BAJAS (3): Borja Chao (Ourense U.D.), Hugo López (Celta B), Pablo Crespo (San Tirso S.D.)

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Primera Andaluza Jaén 34337
2. Tercera División Grupo 9 26980
3. Segunda División B Grupo 4 23205
4. Tercera División Grupo 9 20180
5. Primera Andaluza Jaén 20117
6. Tercera División Grupo 16 18799
7. División Honor Andaluza Gr.2 13911
8. Primera Andaluza Jaén 12247
9. Tercera División Grupo 16 9560
10. Tercera División Grupo 9 8472
467. Liga Nacional Grupo 1 Juvenil 200
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
Liga sin Colaboradores. Podría estar desactualizada

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2022) - POLÍTICA DE PRIVACIDAD
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1406 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 1,7292170524597 segundos