Jueves 26 de Mayo de 2022 | 182281959 visitas | 414 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forward
access_time JORNADA 34 - 26/5/2018 get_app
Ural C.F.
2 - 0 Victoria C.F.
C.D. Boiro
2 - 1 Coruxo F.C.
R.C. Celta B
0 - 3 Porriño Industrial
C.D. Lérez
0 - 0 R.C. Deportivo B
C. Deportivo Lugo B
1 - 3 Arosa S.C.
Rápido de Bouzas
3 - 1 U.D. Santa Mariña
Racing Club Ferrol
2 - 2 C.D. Choco
C.D. Conxo
2 - 1 Pabellón Ourense
Ourense C.F.
2 - 2 S.D. Compostela
Equipo PT PJ PG PE PP GF GCDG S
1
R.C. Celta B
84 34 27 3 4 98 26+72
2
Ural C.F.
81 34 26 3 5 88 40+48
3
R.C. Deportivo B
71 34 21 8 5 88 30+58
4
Racing Club Ferrol
70 34 21 7 6 64 37+27
5
Victoria C.F.
60 34 19 3 12 80 58+22
6
Rápido de Bouzas
46 34 13 7 14 42 45-3
7
Pabellón Ourense
44 34 13 5 16 44 57-13
8
C. Deportivo Lugo B
43 34 11 10 13 57 56+1
9
C.D. Choco
42 34 12 6 16 58 61-3
10
Porriño Industrial
41 34 12 5 17 57 61-4
11
C.D. Conxo
41 34 12 5 17 58 64-6
12
C.D. Lérez
40 34 11 7 16 48 63-15
13
U.D. Santa Mariña
39 34 10 9 15 53 63-10
14
Arosa S.C.
39 34 11 6 17 39 65-26
15
C.D. Boiro
39 34 11 6 17 49 66-17
16
S.D. Compostela
35 34 9 8 17 48 68-20
17
Coruxo F.C.
30 34 7 9 18 30 65-35
18
Ourense C.F.
17 34 4 5 25 30 106-76
De a


RACING CLUB DE FERROL

Ferrol (A Coruña) - Fundado en 1919

article Datos del Club
euro_symbol Fichajes
Temporada:    

Fichajes

group Plantilla
history Historial
home Estadio
camera_alt Fotos

Fichajes - 2021/2022

Racing Club Ferrol - Senior "A"
FICHAJES (12): Gazzaniga (S.D. Ponferradina), Candelas (Salamanca C.F. UDS), David Castro (C.D. Numancia), Héber Pena (C.E. Sabadell), Manzanara (C.D. Numancia), Del Pozo (Albacete Balompié), Yago Taborda (Gremio), Joan Salvá (R.C.D. Mallorca Juvenil), Alayeto (C.D. Badajoz), Kevin Presa (U.E. Cornellà), Luis Chacón (U.D. Somozas), Loureiro (F.C. Andorra)
CONTINÚAN (12): Pep Caballé, Dani Nieto, Álex López, Joselu, Viacava, Diego Rivas, Pumar, Quique Fornos, David Rodríguez, Nathan, Jon García, Quintana
BAJAS (11): Alvarado, Bruno Rivada (A.D. Unión Adarve), Chema (Palencia C.F.), Dani Abalo (Portonovo S.D.), Elsinho, Fer Beltrán (S.D. Compostela), Javi Rey (Pontevedra C.F.), Marcos Moser, Mariano (Algeciras C.F.), Peñaloza, Seoane (Pontevedra C.F.)
Racing Club Ferrol - Juvenil "A"
FICHAJES (19): Rafael (AD Pedroso), Isaac González (Racing de Ferrol B), Samuel Teijeiro (Racing Club Ferrol), Jaime Sánchez (AD Pedroso), Martín Aguilar (Racing de Ferrol B), Martin (AD Pedroso), Barran (S.D. O Val), Caio Correa (Racing de Ferrol B), Luis M Dopico (Racing de Ferrol B), Daniel Manso (Racing Club Ferrol), Dani Prieto (Racing de Ferrol B), Padin (S.D. O Val), Noel Carames (AD Pedroso), Romero (S.D. O Val), Fernández (Viveiro C.F.), Pablo Herba (Racing de Ferrol B), Peino (AD Pedroso), Juan Lamigueiro (Racing de Ferrol B), Cainzos (AD Pedroso)
BAJAS (10): Álex Cuende (U.D. Somozas), Arozamena (S.D. Compostela B), Beade (S.D. O Val), Brais Yáñez (U.D. Somozas), Casteleiro (A.D. Miño B), Hugo Suárez (Galicia de Mugardos), Iago (A.D. Alcorcón), Mario Filgueira (Eume Deportivo B), Pablo Fernández (Sigüeiro F.C.), Sergio López (U.D. Somozas)
Racing de Ferrol B - Juvenil "B"
FICHAJES (17): Segura (Ural Español C.F.), David Pardo (Ural Español C.F.), Juan Delgado (Racing C. Ferrol B), Dani Sánchez (Racing Club Ferrol), Meki (Narón CD), Aarón (Narón CD), Dani Ferrol (R.C. Deportivo B), Leira (Numancia de Ares), Gael García (Racing C. Ferrol B), Vicente Rodriguez (Racing Club Ferrol), Berretta (AD Pedroso), Pedro Martinez (Racing C. Ferrol B), Borja (AD Pedroso), Santi (R.C. Deportivo), Izan (AD Pedroso), Iker (Racing Club Ferrol), Balbas (Narón CD)
CONTINÚAN (8): Alejandro Fernández, Javier Vizoso, Rubén López, Javier Pérez, Ismael López, Adrián Ramallo, Niang, Emilio Martínez
BAJAS (2): Salgueiro (Galicia Caranza), Sergio Pereira (Galicia Caranza B)
Racing C. Ferrol B - Cadete "B"
FICHAJES (2): IAGO ESTEVEZ (Racing Club Ferrol), Javi Vázquez (Naron O Freixo)

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Segunda RFEF Grupo 5 3536
2. Primera Andaluza Granada 1802
3. Primera RFEF Grupo 2 1416
4. División Honor Andaluza Gr.2 1415
5. Tercera RFEF Grupo 9 1399
6. Segunda RFEF Grupo 4 1208
7. División Honor Andaluza Gr.1 1203
8. División de Honor Grupo 4 Juvenil 1133
9. Segunda División 879
10. Tercera RFEF Grupo 10 878
1194. Liga Nacional Grupo 1 Juvenil 28
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. Santamaría  
2. Marineda  
3. Jepoma  
4. Jose Manuel Ruiz Sanchez  
5. ñengoflow  
6. Nkoivo  

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2020) - AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1246 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 0,61680889129639 segundos