Miercoles 21 de Octubre de 2020 | 136968908 visitas | 315 usuarios conectados
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
access_time JORNADA 34 - 26/5/2018 get_app
C.D. Conxo
2 - 1 Pabellón Ourense
Ourense C.F.
2 - 2 S.D. Compostela
Ural C.F.
2 - 0 Victoria C.F.
C.D. Boiro
2 - 1 Coruxo F.C.
R.C. Celta B
0 - 3 Porriño Industrial
C.D. Lérez
0 - 0 R.C. Deportivo B
C. Deportivo Lugo B
1 - 3 Arosa S.C.
Rápido de Bouzas
3 - 1 U.D. Santa Mariña
Racing Club Ferrol
2 - 2 C.D. Choco
Equipo J G E P GF GC DG PT S
1
R.C. Celta B
3
4
84
2
Ural C.F.
3
5
81
3
R.C. Deportivo B
8
5
71
4
Racing Club Ferrol
7
6
70
5
Victoria C.F.
3 60
6
Rápido de Bouzas
7 46
7
Pabellón Ourense
5 44
8
C. Deportivo Lugo B
10 43
9
C.D. Choco
6 42
10
Porriño Industrial
5 41
11
C.D. Conxo
5 41
12
C.D. Lérez
7 40
13
U.D. Santa Mariña
9 39
14
Arosa S.C.
6 39
15
C.D. Boiro
6 39
16
S.D. Compostela
9
8 35
17
Coruxo F.C.
7
9 30
18
Ourense C.F.
4
5 17
De a


RACING CLUB DE FERROL

Ferrol (A Coruña) - Fundado en 1919

article Datos del Club
euro_symbol Fichajes
Temporada:    

Fichajes

group Plantilla
history Historial
home Estadio
camera_alt Fotos

Fichajes - 2020/2021

Racing Club Ferrol - Senior "A"
FICHAJES (18): Pumar (San Fernando C.D.I.), Pep Caballé (U.D. Ibiza-Eivissa), Pep Caballé (U.D. Ibiza-Eivissa), Elsinho (F.C. Juárez), David Rodríguez (Real Racing Club), Elsinho (F.C. Juárez), David Rodríguez (Real Racing Club), Jon García (S.D. Ponferradina), Quintana (C.A Peñarol), Jon García (S.D. Ponferradina), Quintana (C.A Peñarol), Dani Nieto (Independiente del Valle), Nathan (Corinthians), Peñaloza (S.D. Ejea), Dani Nieto (Independiente del Valle), Pumar (San Fernando C.D.I.), Nathan (Corinthians), Peñaloza (S.D. Ejea)
CONTINÚAN (20): Quique Fornos, Fer Beltrán, Quique Fornos, Seoane, Fer Beltrán, Joselu, Seoane, Chema, Joselu, Rivada, Chema, Álex López, Rivada, Álex López, Dani Abalo, Diego Rivas, Dani Abalo, Diego Rivas, Javi Rey, Javi Rey
BAJAS (10): Armental (Atlético Sanluqueño), Garrido (U.D. Somozas), Javi (Deportivo Fabril), Joel (S.D. Compostela), Juan Antonio (C.F. La Nucía), Marcos Álvarez (U.D. Somozas), Pablo Rey (U.D. Somozas), Rodellar (S.D. Logroñés), Tavares (C.F. La Nucía), Villarejo (Linares Deportivo)

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Tercera División Grupo 12-A 6108
2. Tercera División Grupo 9 5393
3. Segunda Andaluza Jaén Gr.1 5141
4. Primera Andaluza Jaén GR.2 5123
5. Primera Andaluza Huelva 4850
6. Tercera División Grupo 9 4235
7. Primera Andaluza Grupo 3 3282
8. Segunda División B Grupo 3 3134
9. Primera Andaluza Jaén GR.1 2777
10. Tercera División Grupo 9-A 2279
1264. Liga Nacional Grupo 1 Juvenil 30
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
Liga sin Colaboradores. Podría estar desactualizada
ÚLTIMAS NOTICIAS

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2020) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 757 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 1.753005027771 segundos