Miércoles 18 de Mayo de 2022 | 181610307 visitas | 255 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forwardforward
access_time JORNADA 25 - 7/3/2020 get_app
C.D. Lugo
0 - 0 Club Bansander
Real Avilés C.F.
3 - 2 Conxo Santiago
T.S.K. Roces
3 - 1 Val Miñor Nigrán
R.C. Deportivo
2 - 1 Real Oviedo
R.C. Celta
4 - 1 Racing Club Ferrol
C.D. Marina Sport
0 - 6 Real Sporting
Real Racing Club
4 - 1 Ural C.F.
Calasanz Coruña
2 - 2 Atlético Perines
Equipo PT PJ PG PE PP GF GCDG S
1
R.C. Celta
67 25 21 4 0 76 19+57
2
Real Sporting
62 25 19 5 1 73 18+55
3
R.C. Deportivo
45 25 13 6 6 41 25+16
4
Real Racing Club
44 25 13 5 7 53 38+15
5
Club Bansander
40 25 10 10 5 34 24+10
6
Real Oviedo
37 25 11 4 10 40 39+1
7
Val Miñor Nigrán
34 25 10 4 11 39 34+5
8
Conxo Santiago
33 25 8 9 8 32 37-5
9
T.S.K. Roces
32 25 10 2 13 34 42-8
10
C.D. Lugo
30 25 8 6 11 33 37-4
11
Ural C.F.
30 25 8 6 11 32 41-9
12
Atlético Perines
30 25 8 6 11 23 41-18
13
Racing Club Ferrol
24 25 6 6 13 25 40-15
14
Real Avilés C.F.
20 25 5 5 15 18 49-31
15
Calasanz Coruña
16 25 4 4 17 23 54-31
16
C.D. Marina Sport
13 25 3 4 18 19 57-38
De a
access_time JORNADA 26 - get_app
Ural C.F.
- Real Sporting
Racing Club Ferrol
- T.S.K. Roces
Val Miñor Nigrán
- R.C. Deportivo
Calasanz Coruña
- C.D. Marina Sport
Real Oviedo
- C.D. Lugo
Atlético Perines
- Real Avilés C.F.
Club Bansander
- Real Racing Club
Conxo Santiago
- R.C. Celta


REAL OVIEDO

Oviedo (Asturias) - Fundado en 1926

article Datos del Club
euro_symbol Fichajes
Temporada:    

Fichajes

group Plantilla
history Historial
home Estadio
camera_alt Fotos

Fichajes - 2021/2022

Real Oviedo - Senior "A"
FICHAJES (14): Tarín (C.D. Leganés), Brugman (Parma F.C.), Matheus (Orlando City), Luismi (Elche C.F.), Carlos Isaac (Albacete Balompié), Pierre (C.E. Sabadell), David Costas (R.C. Celta), Joni Montiel (Rayo Vallecano), Borja Bastón (C.D. Leganés), Tomeu Nadal (Albacete Balompié), Jirka (C.D. Mirandés), Dani Calvo (Elche C.F.), Pombo (Cádiz C.F.), Hugo Rama (C.D. Lugo)
CONTINÚAN (10): Obeng, Jimmy, Christian Fernández , Sangalli, Javi Mier, Femenías, Viti, Lucas, Mossa, Borja Sánchez
BAJAS (13): Arribas (Juárez F.C.), Blanco Leschuk (S.D. Éibar), Borja Valle (A.D. Alcorcón), Brazão (Inter de Milán), Carlos Hernández (A.D. Alcorcón), Edgar (Real Betis), Grippo, Johannesson (Albacete Balompié), Juanjo Nieto (U.D. Almería), Nahuel (C.D. Tenerife), Riki Rodríguez (Albacete Balompié), Rodri Ríos (U.D. Logroñés), Tejera (F.C. Cartagena)
Real Oviedo B - Senior "B"
FICHAJES (12): Pablo Menéndez (C.D. Praviano), Merayo (C.D. Praviano), Isaac Sánchez (Real Oviedo), Abel Bretones (U.P. Langreo), Álvaro Fernández (Real Oviedo), Javi Moreno (C.D. Llanes), Nnoshiri (), Mangel (Deportivo Fabril), Marc Alegre (F.C. Barcelona Juvenil), Matovu (C.D. Villacañas), René Pérez (C.D. Lealtad), Chus Ruiz (C.D. Praviano)
CONTINÚAN (6): Eloy Ordóñez, Berto Hórreo, Joselu, Yayo, Javi Cueto, Vanderson
BAJAS (20): Aitor Lorea (C.D. Calahorra B), Armenteros (Sevilla Atlético), Cheikh (Recreativo Granada), David Ámez (U.D. Melilla), David Iglesias (U.P. Langreo), Erik Aguado (C.D. Coria), Fran Álvarez (Vélez C.F. B), Fuentes (S.D. Huesca B), Gassan (Norwich City), Guille Bernabéu (Hércules C.F. B), Iván Conceiçao (U.D. Gran Tarajal), Jorge Mier (Unionistas Salamanca), Meléndez (Linares Deportivo), Pedro Inglés (Águilas F.C.), Raúl Prada (S.D. Formentera), Rober Sierra (S.D. Formentera), Sandoval (S.D. Logroñés), Sergio Riera (U.P. Langreo B), Steven Prieto (Marino de Luanco), Ugarte (C.D. Calahorra)
Real Oviedo B - Juvenil "B"
FICHAJES (15): Javi (Real Oviedo B), Igor (Sin equipo), Álvaro (Real Oviedo), David (Real Oviedo B), Cheli (Real Oviedo), Diego (Real Oviedo B), Marcos (Real Oviedo B), Lopes (Astur C.F. B), Calleja (Real Oviedo), Vicente (Real Oviedo), Pelayo García (Real Oviedo), Diego Menéndez (Sin equipo), Denzel (Real Oviedo B), Joel (Real Oviedo B), Sergio Neira (Real Oviedo B)
CONTINÚAN (6): Mario Sánchez, Alejandro, Pedro, Adrián, Borja, Mario Fuente
BAJAS (9): Arguelles (Astur C.F.), Enol (C.D. Covadonga), Kike (Real Avilés C.F.), Marc Arnau (C.F. Badalona), Mateo (C.D. Arenal), Pelayo Fernández (Astur C.F.), Pol, Roiz, Samu Paredes

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Copa Subdelegada Jaén 4105
2. Tercera RFEF Grupo 9 3608
3. División Honor Andaluza Gr.2 2370
4. Primera RFEF Grupo 2 2096
5. Tercera RFEF Grupo 10 2079
6. División de Honor Grupo 4 Juvenil 2059
7. Segunda RFEF Grupo 5 1981
8. División Honor Andaluza Gr.1 1959
9. Primera Andaluza Jaén - ASC. 1896
10. Segunda RFEF Grupo 4 1717
474. División de Honor Grupo 1 Juvenil 86
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. Jepoma  
2. Messi  
3. McManus  
4. Jose Manuel Ruiz Sánchez  
5. pedritolopez2852@gmail.com  
6. Marineda  
7. Pedro Lopez  
8. AMC  
9. hey you  
10. Jose Manuel Ruiz Sanchez  

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2020) - AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1277 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 2,2573380470276 segundos