Martes 18 de Junio de 2019 | 108989143 visitas | 69 usuarios conectados
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
access_time JORNADA 34 - 18/5/2019 get_app
Intercity Sant Joan
2 - 1 Benferri C.F.
Aspe U.D.
0 - 2 Orihuela C.F. B
Hércules C.F. B
0 - 0 S.F. Benidorm C.D.
Elda Industrial C.F.
4 - 0 C.F.U.D. Ilicitana
Callosa Deportiva
2 - 5 F.B. Redován C.F.
Universidad Alicante
1 - 3 Villajoyosa C.F.
U.D. Horadada
5 - 1 C.F.I. Alicante
C.D. Torrevieja
1 - 2 C.D. Almoradí
Villena C.F.
1 - 5 C.D. Thader
Equipo J G E P GF GC DG PT S
1
Intercity Sant Joan
3
6
78
2
Villajoyosa C.F.
5
7
71
3
Hércules C.F. B
6
7
69
4
C.F.I. Alicante
5
8
68
5
C.D. Almoradí
6
8
66
6
Elda Industrial C.F.
7 58
7
C.D. Thader
8 56
8
Universidad Alicante
8 53
9
Orihuela C.F. B
6 45
10
C.F.U.D. Ilicitana
5 44
11
Callosa Deportiva
8 44
12
U.D. Horadada
11 44
13
F.B. Redován C.F.
5 38
14
Benferri C.F.
8
7 31
15
S.F. Benidorm C.D.
8
5 29
16
Aspe U.D.
6
6 24
17
Villena C.F.
7
2 23
18
C.D. Torrevieja
4
9 21
De a Mostrar


CLUB DEPORTIVO THADER
COMPETICIONES ACTIVAS 2018//2019
Preferente Valenciana Grupo 4 Senior
JugadorDEMARCACIÓNEdadPCPJPTMinGolesTATR
JugadorPortero (4)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Fran
Francisco Ortega Cordero
Portero 22 0 0 0 0 (0) 0 0
Jovi
José Vicente López Navarro
Portero - 4 0 0 0 (0) 0 0
Pablo
Pablo Martínez Gálvez
Portero - 0 0 0 0 (0) 0 0
Pazos
Francisco Javier Pazos Gonzálvez
Portero - 0 0 0 0 (0) 0 0
JugadorDefensa (8)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Adrián
Adrián Costa Pérez
Lateral Derecho - 0 0 0 0 0 0 0
Carlos
Carlos Giménez Terrés
Central - 0 0 0 0 0 0 0
18 Juan
Juan Miguel Mora Navarro
Central - 2 0 0 0 0 0 0
12 Miguel
Miguel Palao Urban
Central - 0 0 0 0 0 0 0
Piti
José Vicente Córdoba Cámara
Central - 0 0 0 0 0 0 0
21 Raúl
Raúl Mora Navarro
Central - 0 0 0 0 0 0 0
Seco
Antonio Muñoz Muñoz
Lateral Izquierdo 31 0 0 0 0 0 0 0
Villanueva
Daniel Villanueva Dueñas
Lateral Izquierdo - 0 0 0 0 0 0 0
JugadorCentrocampista (10)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Ahmedou
Ahmedou Ahmed
Medio Centro - 0 0 0 0 0 0 0
Ángel
Ángel Martínez Botella
Medio Centro - 0 0 0 0 0 0 0
Antonio
Antonio Francisco López Gómez
Interior Derecho - 0 0 0 0 0 0 0
Arias
Sergio Arias López
Medio Centro - 0 0 0 0 0 0 0
Dani Lucas
Daniel Ramón Lucas Rivera
Medio Centro 24 0 0 0 0 0 0 0
Javi
Javier Ferrández Alberola
Interior Derecho 33 4 4 4 360 0 2 0
16 Lloyd
Lloyd Dummet
Medio Centro 27 0 0 0 0 0 0 0
14 Noe
Noe García Martínez
Interior Derecho - 0 0 0 0 0 0 0
Rafa
Rafael Gascón Ferrándiz
Medio Centro - 4 4 2 222 0 0 0
Rubén Sanz
Rubén Sanz Follana
Medio Centro 35 4 4 4 343 0 0 0
JugadorDelantero (6)EdadPCPJPTMinGolesTATR
José
José Pérez Torres
Delantero Centro - 0 0 0 0 0 0 0
José María
José María Valero Raja
Delantero Centro - 2 1 0 10 1 0 0
May Lozano
Mario Lozano Morgado
Delantero Centro - 3 3 3 205 0 0 0
Nino
Celestino Verdú Verdú
Delantero Centro - 0 0 0 0 0 0 0
Quino
José Antonio Martínez Sánchez
Delantero Centro 31 3 2 1 113 0 3 0
Valentín
Valentín Hernández Caracena
Delantero Centro - 2 2 2 171 0 1 0
Total de Jugadores: 27 - Media de Edad: 29.0 años
Cuerpo Técnico Rol Edad Partidos TA TR
E José Francisco
José Francisco Reina Rico
Entrenador 0 0
2E José Manuel
José Manuel Ruiz Giménez
Segundo Entrenador 0 1 0
D José Juan Alberca
José Juan Alberca Cárceles
Delegado 0 0
PF Juan
Juan Alix Caselles
Preparador Físico 0 0
EP Parra
Fco. Javier Parra Del Campo
Entrenador de Porteros 0 0
La información que aquí aparece tiene carácter NO OFICIAL. Estas listas son calculadas de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información errónea en estas estadísticas.
Asimismo se recuerda que cualquier persona puede rectificar aquello que crea conveniente desde el Panel de Control de la web, iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.


COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. División Honor Andaluza Gr.2 995
2. Tercera División Grupo 9 465
3. Segunda División B Grupo 3 326
4. Tercera División Grupo 10 286
5. Tercera División Grupo 15 248
6. Tercera División Grupo 6 245
7. Segunda División B Grupo 4 239
8. Primera Andaluza Jaén 220
9. Segunda División B Grupo 1 202
10. Segunda División 190
57. Preferente Valenciana Grupo 4 59
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
ÚLTIMAS NOTICIAS
lapreferente.com  © (2001 - 2017) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 698 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 1.3089079856873 segundos
*/?>