Martes 26 de Enero de 2021 | 143712417 visitas | 269 usuarios conectados
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forwardforward
access_time JORNADA 10 - 20/12/2020 get_app
C.D. Calahorra B
0 - 0 Yagüe C.F.
Náxara C.D.
2 - 1 Casalarreina C.F.
Rácing Rioja
4 - 0 C.P. Calasancio
C.D. Pradejón
0 - 1 C.D. Tedeón E.F.
U.D. Logroñés Prom.
0 - 0 Atlético River Ebro
Descansa: C.C.D. Alberite
Equipo PJ PG PE PP GF GC DG PT S
1
Rácing Rioja
9 6 2 1 19 3 +1620
2
U.D. Logroñés Prom.
9 5 3 1 15 6 +918
3
Náxara C.D.
9 5 3 1 17 9 +818
4
C.D. Calahorra B
9 4 5 0 11 3 +817
5
Atlético River Ebro
10 4 3 3 10 9 +115
6
Casalarreina C.F.
9 4 0 5 12 12 012
7
C.P. Calasancio
9 3 2 4 8 17 -911
8
Yagüe C.F.
9 2 3 4 7 11 -49
9
C.D. Tedeón E.F.
9 2 2 5 5 10 -58
10
C.D. Pradejón
9 0 4 5 7 18 -114
11
C.C.D. Alberite
9 1 1 7 6 19 -134
De a
access_time JORNADA 11 - 27/12/2020 get_app
Casalarreina C.F.
- C.D. Calahorra B
C.P. Calasancio
- Náxara C.D.
C.D. Tedeón E.F.
- Rácing Rioja
C.C.D. Alberite
- C.D. Pradejón
Yagüe C.F.
- U.D. Logroñés Prom.
Descansa: Atlético River Ebro

Tipo de Competición: SUBGRUPO

Competiciones Relacionadas

Matriz Tercera División Grupo 16
Subgrupo Tercera División Grupo 16-A


CLUB DEPORTIVO OLÍMPIC DE XÀTIVA

Xàtiva (Valencia) - Fundado en 1932

article Datos del Club
euro_symbol Fichajes
Temporada:    

Fichajes

group Plantilla
history Historial
home Estadio
camera_alt Fotos

Fichajes - 2020/2021

Olímpic de Xàtiva - Senior "A"
FICHAJES (13): Farisato (C.D. Acero), Juanjo Clausí (Paterna C.F.), Rafa Gimeno (Atlético Saguntino), Ortolà (F.C. Jove Español), Ekedi (C.D. Lealtad), Singh (), David (C.D. Dénia), Tanke (C.D. Enguera), Mikel (C.D. Alcoyano), Viorel (Ribamontán al Mar), Tendillo (Silla C.F.), Veer (), Uche (Manchego Ciudad Real)
CONTINÚAN (5): Rueda, Kabir, FranGi, Nico Cabanes, Juanjo
BAJAS (19): Adrián (Elche Ilicitano C.F.), Carlos Martínez, Castilla (U.D. Benigànim), David (Moralo C.P.), Esteban Muñoz (Elana Torun), Francesc (F.C. Jove Español), Gironés (U.D. Canals), Hugo (C.D. Acero), Ian (Ontinyent C.F.), Jefrie (Torrent C.F.), Juanmi (C.D. Eldense), Keita Jr (Atlético Saguntino), Luisma (U.A. Horta), Miguel (Silla C.F.), Miki (C.P. Villarrobledo), Nico Cháfer (U.D. Castellonense), Nicolás, Óscar, Pepelu (Cartagena F.C. UCAM)

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Tercera División Grupo 8 2017
2. Segunda Andaluza Jaén Gr.1 997
3. Tercera División Grupo 9 827
4. Primera Andaluza Huelva 550
5. Tercera División Grupo 9 491
6. Segunda División B Grupo 3 480
7. Primera Andaluza Grupo 3 452
8. Tercera División Grupo 9-A 358
9. División Honor Andaluza Gr.2 276
10. Segunda División 270
205. Tercera División Grupo 16-B 38
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
Liga sin Colaboradores. Podría estar desactualizada
ÚLTIMAS NOTICIAS

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2020) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 973 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 1.0540499687195 segundos