Domingo 1 de Agosto de 2021 | 155930053 visitas | 318 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forward
access_time JORNADA 38 - get_app
F.C. Jove Español
SUSP. Paterna C.F.
Elche Ilicitano C.F.
SUSP. Atlético Saguntino
Crevillente Dvo.
SUSP. Novelda C.F.
U.D. Alzira
SUSP. Atzeneta U.E.
Olímpic de Xàtiva
SUSP. C.D. Acero
Silla C.F.
SUSP. C.D. Roda
Recambios Colón C.D.
SUSP. U.D. Benigànim
Villarreal C.F. C
SUSP. Hércules C.F. B
C.D. Eldense
SUSP. C.F. Vilamarxant
C.F. Intercity
SUSP. C.D. Alcoyano
Equipo PJ PG PE PP GF GCDG PT S
1
C.D. Alcoyano
28 19 8 1 55 14+4165
2
U.D. Alzira
28 15 9 4 36 21+1554
3
Atzeneta U.E.
28 15 5 8 40 22+1850
4
Villarreal C.F. C
28 13 9 6 46 29+1748
5
C.F. Intercity
28 13 9 6 49 33+1648
6
Atlético Saguntino
28 10 10 8 35 28+740
7
Recambios Colón C.D.
28 11 7 10 34 32+240
8
C.D. Eldense
28 11 7 10 36 27+940
9
Olímpic de Xàtiva
28 10 9 9 30 29+139
10
Novelda C.F.
28 10 9 9 35 33+239
11
C.D. Roda
28 10 8 10 32 41-938
12
F.C. Jove Español
28 10 8 10 37 34+338
13
Crevillente Dvo.
28 8 10 10 25 36-1134
14
Hércules C.F. B
28 8 8 12 27 28-132
15
Elche Ilicitano C.F.
28 7 9 12 26 32-630
16
C.F. Vilamarxant
28 8 5 15 37 54-1729
17
Paterna C.F.
28 6 11 11 26 37-1129
18
C.D. Acero
28 6 8 14 24 35-1126
19
Silla C.F.
28 5 10 13 20 39-1925
20
U.D. Benigànim
28 5 1 22 20 66-4616
De a
ELIMINATORIAS
PLAYOFF EXPRÉS - SEMIFINAL - 19/07/2020
C.D. Alcoyano
0 - 0 C.F. Intercity
Playoff exprés - Semifinal - 19/07/2020
U.D. Alzira
1 - 3 Atzeneta U.E.
Repesca Campeones - 02/08/2020
C.D. Lealtad
SUSP. C.D. Alcoyano
access_time PARTIDOS PENDIENTES get_app
Recambios Colón C.D.

Jornada 29

SUSP.

C.F. Vilamarxant
C.D. Roda

Jornada 29

SUSP.

Paterna C.F.
Atzeneta U.E.

Jornada 29

SUSP.

Novelda C.F.
Atlético Saguntino

Jornada 29

SUSP.

C.D. Acero
C.D. Alcoyano

Jornada 29

SUSP.

Hércules C.F. B
U.D. Benigànim

Jornada 29

SUSP.

Villarreal C.F. C
C.F. Intercity

Jornada 29

SUSP.

Olímpic de Xàtiva
Elche Ilicitano C.F.

Jornada 29

SUSP.

Crevillente Dvo.
U.D. Alzira

Jornada 29

SUSP.

F.C. Jove Español
Silla C.F.

Jornada 29

SUSP.

C.D. Eldense
Paterna C.F.

Jornada 30

SUSP.

C.F. Vilamarxant
Novelda C.F.

Jornada 30

SUSP.

C.D. Roda
C.D. Acero

Jornada 30

SUSP.

Atzeneta U.E.
Hércules C.F. B

Jornada 30

SUSP.

Atlético Saguntino
Villarreal C.F. C

Jornada 30

SUSP.

C.D. Alcoyano
Olímpic de Xàtiva

Jornada 30

SUSP.

U.D. Benigànim
Crevillente Dvo.

Jornada 30

SUSP.

C.F. Intercity
F.C. Jove Español

Jornada 30

SUSP.

Elche Ilicitano C.F.
C.D. Eldense

Jornada 30

SUSP.

U.D. Alzira
Silla C.F.

Jornada 30

SUSP.

Recambios Colón C.D.
Recambios Colón C.D.

Jornada 31

SUSP.

Paterna C.F.
C.F. Vilamarxant

Jornada 31

SUSP.

Novelda C.F.
C.D. Roda

Jornada 31

SUSP.

C.D. Acero
Atzeneta U.E.

Jornada 31

SUSP.

Hércules C.F. B
Atlético Saguntino

Jornada 31

SUSP.

Villarreal C.F. C
C.D. Alcoyano

Jornada 31

SUSP.

Olímpic de Xàtiva
U.D. Benigànim

Jornada 31

SUSP.

Crevillente Dvo.
C.F. Intercity

Jornada 31

SUSP.

F.C. Jove Español
Elche Ilicitano C.F.

Jornada 31

SUSP.

C.D. Eldense
U.D. Alzira

Jornada 31

SUSP.

Silla C.F.
Novelda C.F.

Jornada 32

SUSP.

Paterna C.F.
C.D. Acero

Jornada 32

SUSP.

C.F. Vilamarxant
Hércules C.F. B

Jornada 32

SUSP.

C.D. Roda
Villarreal C.F. C

Jornada 32

SUSP.

Atzeneta U.E.
Olímpic de Xàtiva

Jornada 32

SUSP.

Atlético Saguntino
Crevillente Dvo.

Jornada 32

SUSP.

C.D. Alcoyano
F.C. Jove Español

Jornada 32

SUSP.

U.D. Benigànim
C.D. Eldense

Jornada 32

SUSP.

C.F. Intercity
Silla C.F.

Jornada 32

SUSP.

Elche Ilicitano C.F.
U.D. Alzira

Jornada 32

SUSP.

Recambios Colón C.D.
Recambios Colón C.D.

Jornada 33

SUSP.

Novelda C.F.
Paterna C.F.

Jornada 33

SUSP.

C.D. Acero
C.F. Vilamarxant

Jornada 33

SUSP.

Hércules C.F. B
C.D. Roda

Jornada 33

SUSP.

Villarreal C.F. C
Atzeneta U.E.

Jornada 33

SUSP.

Olímpic de Xàtiva
Atlético Saguntino

Jornada 33

SUSP.

Crevillente Dvo.
C.D. Alcoyano

Jornada 33

SUSP.

F.C. Jove Español
U.D. Benigànim

Jornada 33

SUSP.

C.D. Eldense
C.F. Intercity

Jornada 33

SUSP.

Silla C.F.
Elche Ilicitano C.F.

Jornada 33

SUSP.

U.D. Alzira
C.D. Acero

Jornada 34

SUSP.

Novelda C.F.
Hércules C.F. B

Jornada 34

SUSP.

Paterna C.F.
Villarreal C.F. C

Jornada 34

SUSP.

C.F. Vilamarxant
Olímpic de Xàtiva

Jornada 34

SUSP.

C.D. Roda
Crevillente Dvo.

Jornada 34

SUSP.

Atzeneta U.E.
F.C. Jove Español

Jornada 34

SUSP.

Atlético Saguntino
C.D. Eldense

Jornada 34

SUSP.

C.D. Alcoyano
Silla C.F.

Jornada 34

SUSP.

U.D. Benigànim
U.D. Alzira

Jornada 34

SUSP.

C.F. Intercity
Elche Ilicitano C.F.

Jornada 34

SUSP.

Recambios Colón C.D.
Recambios Colón C.D.

Jornada 35

SUSP.

C.D. Acero
Novelda C.F.

Jornada 35

SUSP.

Hércules C.F. B
Paterna C.F.

Jornada 35

SUSP.

Villarreal C.F. C
C.F. Vilamarxant

Jornada 35

SUSP.

Olímpic de Xàtiva
C.D. Roda

Jornada 35

SUSP.

Crevillente Dvo.
Atzeneta U.E.

Jornada 35

SUSP.

F.C. Jove Español
Atlético Saguntino

Jornada 35

SUSP.

C.D. Eldense
C.D. Alcoyano

Jornada 35

SUSP.

Silla C.F.
U.D. Benigànim

Jornada 35

SUSP.

U.D. Alzira
C.F. Intercity

Jornada 35

SUSP.

Elche Ilicitano C.F.
Hércules C.F. B

Jornada 36

SUSP.

C.D. Acero
Villarreal C.F. C

Jornada 36

SUSP.

Novelda C.F.
Olímpic de Xàtiva

Jornada 36

SUSP.

Paterna C.F.
Crevillente Dvo.

Jornada 36

SUSP.

C.F. Vilamarxant
F.C. Jove Español

Jornada 36

SUSP.

C.D. Roda
C.D. Eldense

Jornada 36

SUSP.

Atzeneta U.E.
Silla C.F.

Jornada 36

SUSP.

Atlético Saguntino
U.D. Alzira

Jornada 36

SUSP.

C.D. Alcoyano
Elche Ilicitano C.F.

Jornada 36

SUSP.

U.D. Benigànim
C.F. Intercity

Jornada 36

SUSP.

Recambios Colón C.D.
Hércules C.F. B

Jornada 37

SUSP.

Recambios Colón C.D.
C.D. Acero

Jornada 37

SUSP.

Villarreal C.F. C
Novelda C.F.

Jornada 37

SUSP.

Olímpic de Xàtiva
Paterna C.F.

Jornada 37

SUSP.

Crevillente Dvo.
C.F. Vilamarxant

Jornada 37

SUSP.

F.C. Jove Español
C.D. Roda

Jornada 37

SUSP.

C.D. Eldense
Atzeneta U.E.

Jornada 37

SUSP.

Silla C.F.
Atlético Saguntino

Jornada 37

SUSP.

U.D. Alzira
C.D. Alcoyano

Jornada 37

SUSP.

Elche Ilicitano C.F.
U.D. Benigànim

Jornada 37

SUSP.

C.F. Intercity


CLUB DEPORTIVO OLÍMPIC DE XÀTIVA

Xàtiva (Valencia) - Fundado en 1932

article Datos del Club
euro_symbol Fichajes
Temporada:    

Plantilla

group Plantilla
history Historial
home Estadio
camera_alt Fotos
COMPETICIONES ACTIVAS 2019//2020
Tercera División Grupo 6 Senior
JugadorDEMARCACIÓNEdadPCPJPTMinGolesTATR
JugadorPortero (4)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Francesc
Francesc Benavent Gil
Portero 26 12 9 9 810 (11) 1 0
Kabir
Kabir Kohli
Portero - 17 0 0 0 (0) 0 0
Pepelu
José Luis Villar Alcañiz
Portero 29 19 19 19 1710 (19) 1 0
Víctor
Víctor Expósito Canet
Portero 19 11 2 2 180 (5) 0 0
JugadorDefensa (8)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Berna
Bernabé Ballester Marco
Central 37 29 25 23 2065 2 5 0
Castilla
Ivan Castilla Castelló
Lateral Derecho 20 29 16 8 772 0 2 0
Esteban Muñoz
Esteban Muñoz Nogales
Central 34 14 13 13 1131 0 5 0
FranGi
Francisco J Giménez Pedrós
Central 29 28 27 27 2379 3 4 2
Jefrie
Jefrie Javier Flórez Valencia
Lateral Izquierdo 26 28 26 22 1839 2 5 0
Juanjo
Juan José Calvo Sanabria
Lateral Derecho 23 29 29 25 2313 0 6 0
Juanmi
Juan Miguel Heredero García
Lateral Izquierdo 26 25 25 24 2119 0 1 1
Miguel
Miguel Ardevínez Gálvez
Central 29 26 21 18 1631 0 1 0
JugadorCentrocampista (11)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Adrián
Adrián Pérez Torrecilla
Medio Centro 21 29 28 25 2032 3 7 0
Carlos Martínez
Carlos Martínez Pastor
Medio Centro 22 27 23 20 1721 0 8 1
David
David Eliezer Salomé Sjarpe
Interior Izquierdo 22 6 6 5 405 1 0 0
Hugo
Hugo Rodríguez Melgar
Medio Centro 21 7 5 4 261 0 0 0
Jonny
Jonathan Martínez Fuster
Media punta 22 11 7 0 162 0 1 0
Kabir
Kabir Nath
Medio Centro 18 14 2 0 17 0 0 0
Lunkim
Lunkim Seigoulun Khongsai
Medio Centro - 2 0 0 0 0 0 0
Nico
Nicolás Cabanes Carpio
Medio Centro 19 28 21 6 624 0 3 0
Nico Cháfer
Nicolás Cháfer García
Media punta 28 28 28 25 2282 4 2 0
Nicolás
Nicolás Claumarchirant Alba
Medio Centro - 1 0 0 0 0 0 0
Rueda
José Manuel Rueda Sampedro
Medio Centro 31 25 24 17 1559 1 8 0
JugadorDelantero (5)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Diego Fuster
Diego Fuster Torres
Delantero Centro 21 15 8 5 413 0 0 0
Keita Jr
Karamokoba Keita Junior
Delantero Centro 25 19 19 18 1510 7 1 0
Óscar
Óscar García García
Delantero Centro 25 29 25 11 1224 7 5 0
Salcedo
David Salcedo Segovia
Delantero Centro 25 9 5 3 279 0 1 0
Salva
Salvador Martí Morant
Extremo Izquierdo 22 8 3 1 134 0 0 0
JugadorEdadPCPJPTMinGolesTATR
Ian
Ian Martínez Seguí
- 1 0 0 0 0 0 0
Total de Jugadores: 29 - Media de Edad: 22.1 años
Cuerpo Técnico Rol Edad Partidos TA TR
E Abel Buades
Abel Buades Vendrell
Entrenador 42 30 1 0
2E Diego
Diego Villanueva Castelló
Segundo Entrenador 0 0 0
D José Martinez
José Martínez García
Delegado de Equipo 26 1 0
PF Robert
Robert Martínez Sanchís
Preparador Físico 0 0 0
F José Fidel
José Fidel Párraga Llopis
Fisioterapeuta 0 0 0
NOTICIAS RELACIONADAS

El CD Olímpic 21/22 arranca con 5 fichajes (talento y experiencia) y renovaciones

Publicado por Vicent Pepín Gasent

28/7/2021

El CD Olímpic podría eliminar de la ecuación a tres rivales este fin de semana

Publicado por Golsmedia

16/4/2021

El Olimpic Xátiva se lleva tres puntos a casa después de vencer 2-3 al Recambios Colón.

Publicado por Vicent Pepín Gasent

7/4/2021

Recambios Colón contra Olimpic Xátiva

Publicado por Vicent Pepín Gasent

2/4/2021

Berna: "Aprovechamos el parón para crear un grupo fuerte"

Publicado por Golsmedia_fútbol

8/3/2021


COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Segunda Andaluza Jaén Gr.1 745
2. Primera RFEF Grupo 2 114
3. Primera RFEF Grupo 1 101
4. Tercera RFEF Grupo 9 85
5. Segunda RFEF Grupo 4 71
6. Segunda RFEF Grupo 5 70
7. Tercera RFEF Grupo 10 67
8. División Honor Andaluza Gr.2 66
9. Segunda RFEF Grupo 2 59
10. Preferente Gallega Gr.Sur 57
332. Tercera División Grupo 6 4
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. Juan Antonio Mejias Roca  
2. jucavi  

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2020) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 841 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 0.72607398033142 segundos
raiolanetworks.es