Jueves 29 de Julio de 2021 | 155689723 visitas | 137 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forward
access_time JORNADA 38 - get_app
F.C. Jove Español
SUSP. Paterna C.F.
Elche Ilicitano C.F.
SUSP. Atlético Saguntino
Crevillente Dvo.
SUSP. Novelda C.F.
U.D. Alzira
SUSP. Atzeneta U.E.
Olímpic de Xàtiva
SUSP. C.D. Acero
Silla C.F.
SUSP. C.D. Roda
Recambios Colón C.D.
SUSP. U.D. Benigànim
Villarreal C.F. C
SUSP. Hércules C.F. B
C.D. Eldense
SUSP. C.F. Vilamarxant
C.F. Intercity
SUSP. C.D. Alcoyano
Equipo PJ PG PE PP GF GCDG PT S
1
C.D. Alcoyano
28 19 8 1 55 14+4165
2
U.D. Alzira
28 15 9 4 36 21+1554
3
Atzeneta U.E.
28 15 5 8 40 22+1850
4
Villarreal C.F. C
28 13 9 6 46 29+1748
5
C.F. Intercity
28 13 9 6 49 33+1648
6
Atlético Saguntino
28 10 10 8 35 28+740
7
Recambios Colón C.D.
28 11 7 10 34 32+240
8
C.D. Eldense
28 11 7 10 36 27+940
9
Olímpic de Xàtiva
28 10 9 9 30 29+139
10
Novelda C.F.
28 10 9 9 35 33+239
11
C.D. Roda
28 10 8 10 32 41-938
12
F.C. Jove Español
28 10 8 10 37 34+338
13
Crevillente Dvo.
28 8 10 10 25 36-1134
14
Hércules C.F. B
28 8 8 12 27 28-132
15
Elche Ilicitano C.F.
28 7 9 12 26 32-630
16
C.F. Vilamarxant
28 8 5 15 37 54-1729
17
Paterna C.F.
28 6 11 11 26 37-1129
18
C.D. Acero
28 6 8 14 24 35-1126
19
Silla C.F.
28 5 10 13 20 39-1925
20
U.D. Benigànim
28 5 1 22 20 66-4616
De a
ELIMINATORIAS
PLAYOFF EXPRÉS - SEMIFINAL - 19/07/2020
C.D. Alcoyano
0 - 0 C.F. Intercity
Playoff exprés - Semifinal - 19/07/2020
U.D. Alzira
1 - 3 Atzeneta U.E.
Repesca Campeones - 02/08/2020
C.D. Lealtad
SUSP. C.D. Alcoyano
access_time PARTIDOS PENDIENTES get_app
Recambios Colón C.D.

Jornada 29

SUSP.

C.F. Vilamarxant
C.D. Roda

Jornada 29

SUSP.

Paterna C.F.
Atzeneta U.E.

Jornada 29

SUSP.

Novelda C.F.
Atlético Saguntino

Jornada 29

SUSP.

C.D. Acero
C.D. Alcoyano

Jornada 29

SUSP.

Hércules C.F. B
U.D. Benigànim

Jornada 29

SUSP.

Villarreal C.F. C
C.F. Intercity

Jornada 29

SUSP.

Olímpic de Xàtiva
Elche Ilicitano C.F.

Jornada 29

SUSP.

Crevillente Dvo.
U.D. Alzira

Jornada 29

SUSP.

F.C. Jove Español
Silla C.F.

Jornada 29

SUSP.

C.D. Eldense
Paterna C.F.

Jornada 30

SUSP.

C.F. Vilamarxant
Novelda C.F.

Jornada 30

SUSP.

C.D. Roda
C.D. Acero

Jornada 30

SUSP.

Atzeneta U.E.
Hércules C.F. B

Jornada 30

SUSP.

Atlético Saguntino
Villarreal C.F. C

Jornada 30

SUSP.

C.D. Alcoyano
Olímpic de Xàtiva

Jornada 30

SUSP.

U.D. Benigànim
Crevillente Dvo.

Jornada 30

SUSP.

C.F. Intercity
F.C. Jove Español

Jornada 30

SUSP.

Elche Ilicitano C.F.
C.D. Eldense

Jornada 30

SUSP.

U.D. Alzira
Silla C.F.

Jornada 30

SUSP.

Recambios Colón C.D.
Recambios Colón C.D.

Jornada 31

SUSP.

Paterna C.F.
C.F. Vilamarxant

Jornada 31

SUSP.

Novelda C.F.
C.D. Roda

Jornada 31

SUSP.

C.D. Acero
Atzeneta U.E.

Jornada 31

SUSP.

Hércules C.F. B
Atlético Saguntino

Jornada 31

SUSP.

Villarreal C.F. C
C.D. Alcoyano

Jornada 31

SUSP.

Olímpic de Xàtiva
U.D. Benigànim

Jornada 31

SUSP.

Crevillente Dvo.
C.F. Intercity

Jornada 31

SUSP.

F.C. Jove Español
Elche Ilicitano C.F.

Jornada 31

SUSP.

C.D. Eldense
U.D. Alzira

Jornada 31

SUSP.

Silla C.F.
Novelda C.F.

Jornada 32

SUSP.

Paterna C.F.
C.D. Acero

Jornada 32

SUSP.

C.F. Vilamarxant
Hércules C.F. B

Jornada 32

SUSP.

C.D. Roda
Villarreal C.F. C

Jornada 32

SUSP.

Atzeneta U.E.
Olímpic de Xàtiva

Jornada 32

SUSP.

Atlético Saguntino
Crevillente Dvo.

Jornada 32

SUSP.

C.D. Alcoyano
F.C. Jove Español

Jornada 32

SUSP.

U.D. Benigànim
C.D. Eldense

Jornada 32

SUSP.

C.F. Intercity
Silla C.F.

Jornada 32

SUSP.

Elche Ilicitano C.F.
U.D. Alzira

Jornada 32

SUSP.

Recambios Colón C.D.
Recambios Colón C.D.

Jornada 33

SUSP.

Novelda C.F.
Paterna C.F.

Jornada 33

SUSP.

C.D. Acero
C.F. Vilamarxant

Jornada 33

SUSP.

Hércules C.F. B
C.D. Roda

Jornada 33

SUSP.

Villarreal C.F. C
Atzeneta U.E.

Jornada 33

SUSP.

Olímpic de Xàtiva
Atlético Saguntino

Jornada 33

SUSP.

Crevillente Dvo.
C.D. Alcoyano

Jornada 33

SUSP.

F.C. Jove Español
U.D. Benigànim

Jornada 33

SUSP.

C.D. Eldense
C.F. Intercity

Jornada 33

SUSP.

Silla C.F.
Elche Ilicitano C.F.

Jornada 33

SUSP.

U.D. Alzira
C.D. Acero

Jornada 34

SUSP.

Novelda C.F.
Hércules C.F. B

Jornada 34

SUSP.

Paterna C.F.
Villarreal C.F. C

Jornada 34

SUSP.

C.F. Vilamarxant
Olímpic de Xàtiva

Jornada 34

SUSP.

C.D. Roda
Crevillente Dvo.

Jornada 34

SUSP.

Atzeneta U.E.
F.C. Jove Español

Jornada 34

SUSP.

Atlético Saguntino
C.D. Eldense

Jornada 34

SUSP.

C.D. Alcoyano
Silla C.F.

Jornada 34

SUSP.

U.D. Benigànim
U.D. Alzira

Jornada 34

SUSP.

C.F. Intercity
Elche Ilicitano C.F.

Jornada 34

SUSP.

Recambios Colón C.D.
Recambios Colón C.D.

Jornada 35

SUSP.

C.D. Acero
Novelda C.F.

Jornada 35

SUSP.

Hércules C.F. B
Paterna C.F.

Jornada 35

SUSP.

Villarreal C.F. C
C.F. Vilamarxant

Jornada 35

SUSP.

Olímpic de Xàtiva
C.D. Roda

Jornada 35

SUSP.

Crevillente Dvo.
Atzeneta U.E.

Jornada 35

SUSP.

F.C. Jove Español
Atlético Saguntino

Jornada 35

SUSP.

C.D. Eldense
C.D. Alcoyano

Jornada 35

SUSP.

Silla C.F.
U.D. Benigànim

Jornada 35

SUSP.

U.D. Alzira
C.F. Intercity

Jornada 35

SUSP.

Elche Ilicitano C.F.
Hércules C.F. B

Jornada 36

SUSP.

C.D. Acero
Villarreal C.F. C

Jornada 36

SUSP.

Novelda C.F.
Olímpic de Xàtiva

Jornada 36

SUSP.

Paterna C.F.
Crevillente Dvo.

Jornada 36

SUSP.

C.F. Vilamarxant
F.C. Jove Español

Jornada 36

SUSP.

C.D. Roda
C.D. Eldense

Jornada 36

SUSP.

Atzeneta U.E.
Silla C.F.

Jornada 36

SUSP.

Atlético Saguntino
U.D. Alzira

Jornada 36

SUSP.

C.D. Alcoyano
Elche Ilicitano C.F.

Jornada 36

SUSP.

U.D. Benigànim
C.F. Intercity

Jornada 36

SUSP.

Recambios Colón C.D.
Hércules C.F. B

Jornada 37

SUSP.

Recambios Colón C.D.
C.D. Acero

Jornada 37

SUSP.

Villarreal C.F. C
Novelda C.F.

Jornada 37

SUSP.

Olímpic de Xàtiva
Paterna C.F.

Jornada 37

SUSP.

Crevillente Dvo.
C.F. Vilamarxant

Jornada 37

SUSP.

F.C. Jove Español
C.D. Roda

Jornada 37

SUSP.

C.D. Eldense
Atzeneta U.E.

Jornada 37

SUSP.

Silla C.F.
Atlético Saguntino

Jornada 37

SUSP.

U.D. Alzira
C.D. Alcoyano

Jornada 37

SUSP.

Elche Ilicitano C.F.
U.D. Benigànim

Jornada 37

SUSP.

C.F. Intercity


CLUB DEPORTIVO OLÍMPIC DE XÀTIVA

Xàtiva (Valencia) - Fundado en 1932

article Datos del Club
euro_symbol Fichajes
Temporada:    

Historial

group Plantilla
history Historial
home Estadio
camera_alt Fotos
HISTORIAL DEL EQUIPO
TemporadaEquipoCompeticiónPos.
2021/2022Olímpic de XàtivaTercera RFEF Grupo 6º
2020/2021Olímpic de XàtivaTercera División Gr. 6 - INT
2020/2021Olímpic de XàtivaTercera División Grupo 6
2019/2020Olímpic de XàtivaTercera División Grupo 610º
2018/2019Olímpic de XàtivaTercera División Grupo 6
2017/2018Olímpic de XàtivaTercera División Grupo 6
2016/2017Olímpic de XàtivaTercera División Grupo 6
2015/2016Olímpic de XàtivaSegunda División B Grupo 316º
2014/2015Olímpic de XàtivaSegunda División B Grupo 3
2013/2014Olímpic de XàtivaSegunda División B Grupo 310º
2012/2013Olímpic de XátivaSegunda División B Grupo 3
2011/2012Olímpic de XàtivaSegunda División B Grupo 3
2010/2011Olimpic de XátivaTercera División Grupo 6
2009/2010Olimpic de XátivaTercera División Grupo 6
2008/2009Olímpic de XàtivaPreferente Valenciana Grupo 3
2007/2008Olímpic de XàtivaTercera División Grupo 619º
2006/2007Olímpic de XàtivaPreferente Valenciana Grupo 3
2005/2006Olímpic de XàtivaPreferente Valenciana Grupo 3
2004/2005Olímpic de XàtivaPreferente Valenciana Grupo 3
2003/2004Olímpic de XàtivaPreferente Valenciana Grupo 3
2002/2003Olímpic de XàtivaPreferente Valenciana Grupo 3
2001/2002Olímpic de XàtivaPreferente Valenciana Grupo 3
2000/2001Olímpic de XàtivaPreferente Valenciana Grupo 3
1999/2000Olímpic de XàtivaTercera División Grupo 619º
1998/1999Olímpic de XàtivaTercera División Grupo 614º
1997/1998Olímpic de XàtivaTercera División Grupo 6
1996/1997Olímpic de XàtivaTercera División Grupo 6
1995/1996C.D. OlímpicTercera División Grupo 616º
1994/1995Olímpic de XàtivaTercera División Grupo 611º
1993/1994Olímpic de XàtivaPreferente Valenciana Gr. Sur
1992/1993Olímpic de XàtivaPreferente Valenciana G.Centro
1991/1992Olímpic de XàtivaTercera División Grupo 6 Sur10º
1990/1991Olímpic de XàtivaSegunda División B Grupo 420º
1989/1990Olímpic de XàtivaSegunda División B Grupo 410º
1988/1989Olímpic de XàtivaSegunda División B Grupo 410º
1987/1988Olímpic de XàtivaSegunda División B Grupo 4
1986/1987C.D. Olímpic de XàtiTercera División Grupo 6
1985/1986Olímpic de XátivaTercera División Grupo 6
1984/1985Olímpic de XàtivaRegional Preferente Gr. Sur
1983/1984Olímpic de XàtivaRegional Preferente
1982/1983Olímpic de XàtivaRegional Preferente
1981/1982C.D. OlímpicoTercera División Grupo 618º
1980/1981C.D. OlímpicoTercera División Grupo 612º
1979/1980C.D. OlímpicoTercera División Grupo 617º
1978/1979Olímpic de XàtivaSegunda División B Grupo 2º
1977/1978Olímpic de XàtivaSegunda División B Grupo 2
1976/1977Olímpic de XàtivaTercera División Grupo 3
1973/1974C.D. OlímpicTercera División Grupo 3
1970/1971Olímpic de XàtivaRegional Preferente Valencia
1969/1970Olímpic de XàtivaPrimera Regional Valenciana
1967/1968C.D. OlímpicoTercera División Grupo 917º
1965/1966Olímpic de XàtivaTercera División Grupo 916º
1964/1965Olímpic de XàtivaTercera División Grupo 9
1963/1964Olímpic de XàtivaTercera División Grupo 9
1962/1963Olímpic de XàtivaTercera División Grupo 9
1961/1962Olímpic de XàtivaTercera División Grupo 9
1960/1961Olímpic de XàtivaTercera División Grupo 9
1959/1960Olímpic de XàtivaTercera División Grupo 9
1958/1959Olímpic de XàtivaTercera División Grupo 9
1957/1958Olímpic de XàtivaTercera División Grupo 9
1956/1957Olímpic de XàtivaTercera División Grupo 9
1955/1956Olímpic de XàtivaTercera Grupo 9 - Permanencia10º
1950/1951Olímpico de JátivaTercera División Grupo 515º
1949/1950Olímpico de JátivaTercera División Grupo 3
1948/1949Olímpico de JátivaTercera División Grupo 511º
1947/1948Olímpico de JátivaTercera División Grupo 4
1946/1947Olímpico de JátivaTercera División Grupo 9
NOTICIAS RELACIONADAS

El CD Olímpic 21/22 arranca con 5 fichajes (talento y experiencia) y renovaciones

Publicado por Vicent Pepín Gasent

28/7/2021

El CD Olímpic podría eliminar de la ecuación a tres rivales este fin de semana

Publicado por Golsmedia

16/4/2021

El Olimpic Xátiva se lleva tres puntos a casa después de vencer 2-3 al Recambios Colón.

Publicado por Vicent Pepín Gasent

7/4/2021

Recambios Colón contra Olimpic Xátiva

Publicado por Vicent Pepín Gasent

2/4/2021

Berna: "Aprovechamos el parón para crear un grupo fuerte"

Publicado por Golsmedia_fútbol

8/3/2021


COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Tercera RFEF Grupo 9 3816
2. División Honor Andaluza Gr.2 275
3. Primera RFEF Grupo 2 275
4. Tercera RFEF Grupo 10 254
5. Segunda RFEF Grupo 4 243
6. Segunda RFEF Grupo 5 238
7. Primera RFEF Grupo 1 220
8. Primera Andaluza Jaén 220
9. Segunda División B Grupo 3 192
10. Tercera RFEF Grupo 2 183
257. Tercera División Grupo 6 19
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. Juan Antonio Mejias Roca  
2. jucavi  

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2020) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 836 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 2.0456700325012 segundos
raiolanetworks.es