Viernes 27 de Noviembre de 2020 | 139291624 visitas | 277 usuarios conectados
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
access_time JORNADA 38 - get_app
Olímpic de Xàtiva
SUSP. C.D. Acero
Silla C.F.
SUSP. C.D. Roda
Recambios Colón C.D.
SUSP. U.D. Benigànim
Villarreal C.F. C
SUSP. Hércules C.F. B
C.D. Eldense
SUSP. C.F. Vilamarxant
C.F. Intercity
SUSP. C.D. Alcoyano
F.C. Jove Español
SUSP. Paterna C.F.
Elche Ilicitano C.F.
SUSP. Atlético Saguntino
Crevillente Dvo.
SUSP. Novelda C.F.
U.D. Alzira
SUSP. Atzeneta U.E.
Equipo J G E P GF GC DG PT S
1
C.D. Alcoyano
8
1
65
2
U.D. Alzira
9
4
54
3
Atzeneta U.E.
5
8
50
4
Villarreal C.F. C
9
6
48
5
C.F. Intercity
9
6
48
6
C.D. Eldense
7 40
7
Atlético Saguntino
10
8
40
8
Recambios Colón C.D.
7 40
9
Novelda C.F.
9
9
39
10
Olímpic de Xàtiva
9
9
39
11
F.C. Jove Español
8 38
12
C.D. Roda
8 38
13
Crevillente Dvo.
8
10 34
14
Hércules C.F. B
8
8 32
15
Elche Ilicitano C.F.
7
9 30
16
Paterna C.F.
6
11 29
17
C.F. Vilamarxant
8
5 29
18
C.D. Acero
6
8 26
19
Silla C.F.
5
10 25
20
U.D. Benigànim
5
1 16
De a
ELIMINATORIAS
PLAYOFF EXPRÉS - SEMIFINAL - 19/07/2020
C.D. Alcoyano
0 - 0 C.F. Intercity
Playoff exprés - Semifinal - 19/07/2020
U.D. Alzira
1 - 3 Atzeneta U.E.
Repesca Campeones - 02/08/2020
C.D. Lealtad
SUSP. C.D. Alcoyano


CLUB DEPORTIVO OLÍMPIC DE XÀTIVA

Xàtiva (Valencia) - Fundado en 1932

article Datos del Club
euro_symbol Fichajes
Temporada:    

Fichajes

group Plantilla
history Historial
home Estadio
camera_alt Fotos

Fichajes - 2020/2021

Olímpic de Xàtiva - Senior "A"
FICHAJES (16): Ekedi (C.D. Lealtad), Viorel (Ribamontán al Mar), Mikel (C.D. Alcoyano), Tendillo (Silla C.F.), Miki (C.D. Lealtad), Ortolà (F.C. Jove Español), Farisato (C.D. Acero), Rafa Gimeno (Atlético Saguntino), Juanjo Clausí (Paterna C.F.), Tanke (C.D. Enguera), Nicolás (Olímpic de Xàtiva), David (C.D. Dénia), Singh (), Gironés (C.F. Tous), Veer (), Uche (Manchego Ciudad Real)
CONTINÚAN (6): Kabir, Rueda, Nico Cabanes, Juanjo, FranGi, Berna
SIN CONCRETAR (2): Carlos Martínez, Óscar
BAJAS (14): Adrián (Elche Ilicitano C.F.), Castilla (U.D. Benigànim), David (Moralo C.P.), Esteban Muñoz (Elana Torun), Francesc (F.C. Jove Español), Hugo (C.D. Acero), Ian (Ontinyent C.F.), Jefrie (Torrent C.F.), Juanmi (C.D. Eldense), Keita Jr (Atlético Saguntino), Luisma (U.A. Horta), Miguel (Silla C.F.), Nico Cháfer (U.D. Castellonense), Pepelu (Cartagena F.C. UCAM)

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Segunda División B Grupo 5-B 3866
2. Tercera División Grupo 9 1936
3. Primera Andaluza Huelva 1568
4. Tercera División Grupo 9 1519
5. Segunda División B Grupo 3 1150
6. Primera Andaluza Grupo 3 1028
7. División Honor Andaluza Gr.2 994
8. Tercera División Grupo 8 957
9. Segunda División 726
10. Tercera División Grupo 9-A 677
153. Tercera División Grupo 6 102
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. David Chordà i Argente  
ÚLTIMAS NOTICIAS

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2020) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 929 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 1.2659389972687 segundos