Jueves 3 de Diciembre de 2020 | 139730864 visitas | 302 usuarios conectados
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
access_time JORNADA 6 - 28/11/2020 get_app
F.C. Jove Español
1 - 2 U.D. Benigànim
Olímpic de Xàtiva
1 - 2 Villajoyosa C.F.
Novelda C.F.
0 - 2 Hércules C.F. B
C.D. Eldense
1 - 1 C.F. Intercity
Elche Ilicitano C.F.
3 - 1 Crevillente Dvo.
Equipo J G E P GF GC DG PT S
1
Elche Ilicitano C.F.
6
4
1
1
7
13
2
C.D. Eldense
5
4
1
0
6
13
3
Hércules C.F. B
5
2
3
0
8
5
9
4
C.F. Intercity
5
2
2
1
6
4
8
5
F.C. Jove Español
4
2
0
2
7
7
6
6
U.D. Benigànim
5
1
2
2
5
7
5
7
Villajoyosa C.F.
6
1
2
3
5
8
5
8
Crevillente Dvo.
5
1
1
3
9
4
9
Olímpic de Xàtiva
5
1
1
3
5
4
10
Novelda C.F.
4
0
1
3
3
7
1
De a
access_time JORNADA 7 - 6/12/2020 get_app
U.D. Benigànim
S-18:00 C.D. Eldense
Crevillente Dvo.
S-18:00 C.F. Intercity
Elche Ilicitano C.F.
- Novelda C.F.
Villajoyosa C.F.
D-11:45 F.C. Jove Español
Hércules C.F. B
D-18:30 Olímpic de Xàtiva
access_time PARTIDOS PENDIENTES get_app
Olímpic de Xàtiva

Jornada 2

20/12 17:00

F.C. Jove Español
C.F. Intercity

Jornada 3

20/12 11:30

Novelda C.F.
Hércules C.F. B

Jornada 4

20/12 18:30

Crevillente Dvo.
Novelda C.F.

Jornada 4

3/1 17:00

U.D. Benigànim
F.C. Jove Español

Jornada 4

3/1 17:00

C.D. Eldense

Tipo de Competición: SUBGRUPO

Competiciones Relacionadas

Matriz Tercera División Grupo 6
Subgrupo Tercera División Grupo 6-A


CLUB DEPORTIVO OLÍMPIC DE XÀTIVA

Xàtiva (Valencia) - Fundado en 1932

article Datos del Club
euro_symbol Fichajes
Temporada:    

Fichajes

group Plantilla
history Historial
home Estadio
camera_alt Fotos

Fichajes - 2020/2021

Olímpic de Xàtiva - Senior "A"
FICHAJES (16): Veer (), Uche (Manchego Ciudad Real), Ekedi (C.D. Lealtad), Viorel (Ribamontán al Mar), Mikel (C.D. Alcoyano), Tendillo (Silla C.F.), Miki (C.D. Lealtad), Ortolà (F.C. Jove Español), Farisato (C.D. Acero), Rafa Gimeno (Atlético Saguntino), Juanjo Clausí (Paterna C.F.), Tanke (C.D. Enguera), Nicolás (Olímpic de Xàtiva), David (C.D. Dénia), Singh (), Gironés (C.F. Tous)
CONTINÚAN (6): Kabir, Rueda, Nico Cabanes, Juanjo, FranGi, Berna
SIN CONCRETAR (2): Carlos Martínez, Óscar
BAJAS (14): Adrián (Elche Ilicitano C.F.), Castilla (U.D. Benigànim), David (Moralo C.P.), Esteban Muñoz (Elana Torun), Francesc (F.C. Jove Español), Hugo (C.D. Acero), Ian (Ontinyent C.F.), Jefrie (Torrent C.F.), Juanmi (C.D. Eldense), Keita Jr (Atlético Saguntino), Luisma (U.A. Horta), Miguel (Silla C.F.), Nico Cháfer (U.D. Castellonense), Pepelu (Cartagena F.C. UCAM)

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Segunda División B Grupo 5-B 6795
2. Primera Andaluza Huelva 3148
3. Tercera División Grupo 9 3042
4. Tercera División Grupo 9 2989
5. Primera Andaluza Jaén GR.2 2979
6. Segunda División B Grupo 3 2373
7. Primera Andaluza Grupo 3 2294
8. División Honor Andaluza Gr.2 1740
9. Tercera División Grupo 6 1495
10. Segunda División 1260
45. Tercera División Grupo 6-B 355
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
Liga sin Colaboradores. Podría estar desactualizada
ÚLTIMAS NOTICIAS

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2020) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 946 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 2.349072933197 segundos