Domingo 26 de Enero de 2020 | 122729717 visitas | 287 usuarios conectados
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
access_time JORNADA 22 - 26/1/2020 get_app
Atlético Saguntino
D-12:00 C.D. Alcoyano
Atzeneta U.E.
D-12:00 U.D. Benigànim
C.D. Roda
0 - 5 C.F. Intercity
C.F. Vilamarxant
D-17:00 Elche Ilicitano C.F.
Paterna C.F.
D-12:00 U.D. Alzira
Novelda C.F.
0 - 0 Silla C.F.
C.D. Acero
2 - 1 C.D. Eldense
Hércules C.F. B
D-17:00 F.C. Jove Español
Villarreal C.F. C
D-12:00 Crevillente Dvo.
Olímpic de Xàtiva
D-17:00 Recambios Colón C.D.
Equipo J G E P GF GC DG PT S
1
C.D. Alcoyano
6
0
51
2
C.F. Intercity
7
3
43
3
Villarreal C.F. C
8
3
38
4
Atzeneta U.E.
3
7
36
5
U.D. Alzira
9
8
4
35
6
C.D. Roda
9
7
6
34
7
Recambios Colón C.D.
9
4
8
31
8
Atlético Saguntino
7
7
7
28
9
Olímpic de Xàtiva
7
7
7
28
10
Novelda C.F.
7
7
8
28
11
F.C. Jove Español
7
6
8
27
12
C.D. Eldense
7
6
9
27
13
Crevillente Dvo.
7
6
7
27
14
Elche Ilicitano C.F.
7
5
9
26
15
Paterna C.F.
5
7
9
22
16
C.F. Vilamarxant
6
4 22
17
Hércules C.F. B
5
6
9
21
18
C.D. Acero
5
6 21
19
Silla C.F.
4
7 19
20
U.D. Benigànim
4
1 13
De a Mostrar
access_time JORNADA 23 - 2/2/2020 get_app
Recambios Colón C.D.
- Atlético Saguntino
C.D. Alcoyano
- Atzeneta U.E.
U.D. Benigànim
- C.D. Roda
C.F. Intercity
- C.F. Vilamarxant
Elche Ilicitano C.F.
- Paterna C.F.
U.D. Alzira
- Novelda C.F.
Silla C.F.
- C.D. Acero
C.D. Eldense
- Hércules C.F. B
F.C. Jove Español
- Villarreal C.F. C
Crevillente Dvo.
- Olímpic de Xàtiva


CLUB DEPORTIVO OLíMPIC DE XàTIVA
COMPETICIONES ACTIVAS 2019//2020
Tercera División Grupo 6 Senior
Copa Federación - Territorial Senior
JugadorDEMARCACIÓNEdadPCPJPTMinGolesTATR
JugadorPortero (3)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Francesc
Francesc Benavent Gil
Portero 27 10 8 8 720 (8) 1 0
Kabir
Kabir Kohli
Portero - 10 0 0 0 (0) 0 0
Pepelu
José Luis Villar Alcañiz
Portero 29 12 12 12 1080 (13) 1 0
JugadorDefensa (7)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Castilla
Ivan Castilla Castelló
Lateral Derecho 20

Sub-23

21 10 6 539 0 1 0
Esteban Muñoz
Esteban Muñoz Nogales
Central 35 8 7 7 613 0 3 0
Fran Giménez
Francisco J Giménez Pedrós
Central 29 19 19 19 1659 1 3 2
Jefrie
Jefrie Javier Flórez Valencia
Lateral Izquierdo - 21 19 15 1287 2 3 0
Juanjo
Juan José Calvo Sanabria
Lateral Derecho 23 21 21 18 1670 0 5 0
Juanmi
Juan Miguel Heredero García
Lateral Izquierdo 26 18 18 17 1523 0 1 1
Miguel
Miguel Ardevínez Gálvez
Central 29 21 19 17 1539 0 1 0
JugadorCentrocampista (6)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Adrián
Adrián Pérez Torrecilla
Medio Centro 21

Sub-23

21 20 19 1501 3 4 0
Carlos Martínez
Carlos Martínez Pastor
Medio Centro 23 19 16 13 1122 0 4 1
Hugo
Hugo Rodríguez Melgar
Medio Centro - 5 3 2 110 0 0 0
Jony
Jonathan Martinez Fuster
Media punta 22

Sub-23

11 7 0 162 0 1 0
Nico Cháfer
Nicolás Cháfer García
Media punta 28 22 22 20 1833 3 2 0
Rueda
José Manuel Rueda Sanpedro
Medio Centro 31 18 18 14 1255 1 7 0
JugadorDelantero (2)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Keita Jr
Karamokoba Keita Junior
Delantero Centro 25 12 12 11 903 7 1 0
Óscar
Óscar García García
Delantero Centro 26 20 17 9 899 5 3 0
JugadorEdadPCPJPTMinGolesTATR
Cabanes
Nicolas Cabanes Carpio
- 20 17 5 544 0 2 0
Ian
Ian Martínez Seguí
- 1 0 0 0 0 0 0
Lunkim
Lunkim Seigoulun Khongsai
- 1 0 0 0 0 0 0
Nicolás
Nicolás Claumarchirant Alba
- 1 0 0 0 0 0 0
Total de Jugadores: 20 - Media de Edad: 21.9 años - Licencias Sub23: 3
Cuerpo Técnico Rol Edad Partidos TA TR
E Abel Buades
Abel Buades Vendrell
Entrenador 42 20 1 0
D Jose Martínez
José Martínez García
Delegado 20 1 0
Ex-Jugadores del ClubEquipo ActualDemarcaciónEdadPCPJPTMinGolesTATR
Bernabé
Bernabé Ballester Marco
Sin Equipo Central 37 21 18 16 1435 2 3 0
Diego Fuster
Diego Fuster Torres
U.D. Castellonense Delantero Centro 21 14 7 4 323 0 0 0
Kabir
Kabir Nath
C.F. Reddis - 8 1 0 11 0 0 0
Salcedo
David Salcedo Segovia
A.D. Almudévar Delantero Centro 25 7 3 2 160 0 1 0
Salva
Salvador Martí Morant
U.E. Tavernes Medio Centro 23 8 3 1 134 0 0 0
Víctor
Víctor Expósito Canet
U.D. Benigànim Portero - 9 1 1 90 (2) 0 0

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Copa Subdelegada Jaén Grupo 1 3565
2. Tercera División Grupo 9 2868
3. Primera Andaluza Huelva 2115
4. Tercera División Grupo 9 1669
5. Segunda División B Grupo 3 1304
6. Tercera División Grupo 10 1151
7. Primera Andaluza Grupo 3 1007
8. División Honor Andaluza Gr.2 964
9. Segunda División B Grupo 4 934
10. División Honor Andaluza Gr.2 928
26. Tercera División Grupo 6 454
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. David Chordà i Argente  
ÚLTIMAS NOTICIAS

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2017) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1024 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 1.636018037796 segundos
*/?>