Jueves 13 de Agosto de 2020 | 133047623 visitas | 215 usuarios conectados
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
access_time JORNADA 42 - 17/5/2015 get_app
C.F. Cullera
2 - 2 Atlético Saguntino
Paterna C.F.
0 - 2 C.F. La Nucía
C.D. Torrevieja
2 - 2 U.D. Alzira
S.C. Requena
0 - 0 C.D. Utiel
C.D. Acero
1 - 4 Muro C.F.
C.D. Castellón
1 - 2 Ribarroja C.F.
Ontinyent C.F.
0 - 0 Villarreal C.F. C
U.D. Benigànim
0 - 3 Novelda C.F.
Atlético Levante
2 - 0 Orihuela C.F.
F.C. Jove Español
1 - 0 Crevillente Dvo.
Descansa: C.F. Torre Levante
Equipo J G E P GF GC DG PT S
1
C.D. Castellón
14
6
74
2
Atlético Levante
12
8
72
3
Novelda C.F.
9 66
4
Villarreal C.F. C
11 62
5
Ontinyent C.F.
14 62
6
Muro C.F.
11 62
7
Orihuela C.F.
11 62
8
Crevillente Dvo.
17
9
59
9
U.D. Benigànim
11 59
10
C.D. Torrevieja
12 57
11
Atlético Saguntino
12 54
12
C.D. Acero
11 53
13
C.F. Torre Levante
18 51
14
U.D. Alzira
11 50
15
Paterna C.F.
10 49
16
F.C. Jove Español
8 47
17
C.F. Cullera
17 47
18
Ribarroja C.F.
15 45
19
C.F. La Nucía
9
13 40
20
S.C. Requena
6
14 32
21
C.D. Utiel
5
11 26
De a
ELIMINATORIAS
Primera Eliminatoria - 24/05/2015
Ontinyent C.F.
0 - 1 San Fernando C.D.
Campeones - 24/05/2015
Linares Deportivo
1 - 0 C.D. Castellón
- 24/05/2015
Atlético Tarazona
D-17:00 Atlético Levante
C.D. Izarra
D-17:30 Novelda C.F.
Novelda C.F.
- C.D. Izarra
Atlético Levante
D-17:00 Atlético Tarazona
Campeones - 31/05/2015
C.D. Castellón
0 - 2 Linares Deportivo
Primera Eliminatoria - 31/05/2015
San Fernando C.D.
4 - 1 Ontinyent C.F.


LEVANTE UNIÓN DEPORTIVA S.A.D.

València - Fundado en 1909

article Datos del Club
euro_symbol Fichajes
Temporada:    

Plantilla

group Plantilla
history Historial
home Estadio
camera_alt Fotos
COMPETICIONES ACTIVAS 2020//2021
Segunda División B Grupo 4 Senior
JugadorDEMARCACIÓNEdadPCPJPTMinGolesTATR
JugadorPortero (2)EdadPCPJPTMinGolesTATR
26 Cárdenas
Daniel Cárdenas Lindez
Portero 23 0 0 0 0 (0) 0 0
Pablo Picón
Pablo Martín Picón Álvaro
Portero 20

Sub-23

0 0 0 0 (0) 0 0
JugadorDefensa (7)EdadPCPJPTMinGolesTATR
2 Blas
Blas Alonso Pena
Lateral Derecho 23 0 0 0 0 0 0 0
40 Eli
Eliseo Falcón Falcón
Lateral Derecho 22

Sub-23

0 0 0 0 0 0 0
29 Gonzalo
Gonzalo Pereira Cejudo
Central 23 0 0 0 0 0 0 0
12 Nacho Ruiz
Ignacio Ruiz Lluch
Lateral Izquierdo 23 0 0 0 0 0 0 0
3 Robert Costa
Robert Costa Ventura
Central 26 0 0 0 0 0 0 0
38 Rubén
Rubén García Canales
Lateral Derecho 21

Sub-23

0 0 0 0 0 0 0
Toni Herrero
Toni Herrero Oliva
Lateral Izquierdo 19

Sub-23

0 0 0 0 0 0 0
JugadorCentrocampista (8)EdadPCPJPTMinGolesTATR
42 Álex Blesa
Alejandro Blesa Pina
Medio Centro 18

Sub-23

0 0 0 0 0 0 0
Alfredo Pedraza
Alfredo Pedraza Arias
Centrocampista 19

Sub-23

0 0 0 0 0 0 0
10 Arturo Molina
Arturo Molina Tornero
Medio Centro 24 0 0 0 0 0 0 0
Carvajal
Gustavo Adolfo Carvajal Gomez
Medio Centro 20

Sub-23

0 0 0 0 0 0 0
6 Danzo
Isaac James Danzo Corbacho
Centrocampista 20

Sub-23

0 0 0 0 0 0 0
17 Ferni
Rubén Fernández Serrano
Interior Derecho 22

Sub-23

0 0 0 0 0 0 0
43 Giorgi
Giorgi Kochorashvili
Medio Centro 21

Sub-23

0 0 0 0 0 0 0
31 Joan
Joan Monterde Raygal
Interior Derecho 22 0 0 0 0 0 0 0
JugadorDelantero (7)EdadPCPJPTMinGolesTATR
9 Álex Cantero
Alejandro Cantero Sanchez
Extremo Izquierdo 20

Sub-23

0 0 0 0 0 0 0
22 Chuma
Rafael González Rodríguez
Delantero Centro 23 0 0 0 0 0 0 0
Édgar
Édgar Sevikyan
Extremo Derecho 19

Sub-23

0 0 0 0 0 0 0
14 Ontiveros
Javier Ontiveros Robles
Delantero Centro 24 0 0 0 0 0 0 0
Raúl Alcaina
Raúl Toni Alcaina Fenollosa
Delantero Centro 20

Sub-23

0 0 0 0 0 0 0
19 Sandoval
Daniel Sandoval Fernández
Delantero Centro 22

Sub-23

0 0 0 0 0 0 0
Soberón
Mario Soberón Gutiérrez
Delantero Centro 23 0 0 0 0 0 0 0
Total de Jugadores: 24 - Media de Edad: 21.5 años - Licencias Sub23: 14
Cuerpo Técnico Rol Edad Partidos TA TR
E Luis Tevenet
Luis García Tevenet
Entrenador 46 0 0 0

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Tercera División Grupo 12 7910
2. Tercera División Grupo 9 4735
3. Segunda División B Grupo 4 4682
4. Segunda Andaluza Jaén Gr.1 4627
5. Primera Andaluza Huelva 3614
6. Segunda División RFEF - Sur Femenino 3595
7. Tercera División Grupo 9 3223
8. Tercera División Grupo 9 2905
9. Segunda División B Grupo 5 2817
10. Segunda División B Grupo 3 2707
433. Tercera División Grupo 6 72
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. David Chordà i Argente  
ÚLTIMAS NOTICIAS

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2017) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 521 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 2.5745499134064 segundos