Lunes 18 de Noviembre de 2019 | 118830459 visitas | 267 usuarios conectados
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
access_time JORNADA 42 - 17/5/2015 get_app
Atlético Levante
2 - 0 Orihuela C.F.
Ontinyent C.F.
0 - 0 Villarreal C.F. C
C.D. Castellón
2 - 1 Ribarroja C.F.
C.D. Acero
1 - 4 Muro C.F.
S.C. Requena
0 - 0 C.D. Utiel
C.F. Cullera
2 - 2 Atlético Saguntino
C.D. Torrevieja
2 - 2 U.D. Alzira
Paterna C.F.
0 - 2 C.F. La Nucía
F.C. Jove Español
0 - 1 Crevillente Dvo.
U.D. Benigànim
0 - 3 Novelda C.F.
Descansa: C.F. Torre Levante
Equipo J G E P GF GC DG PT S
1
C.D. Castellón
14
5
77
2
Atlético Levante
12
8
72
3
Novelda C.F.
9 66
4
Villarreal C.F. C
11 62
5
Muro C.F.
11 62
6
Ontinyent C.F.
14 62
7
Orihuela C.F.
11 62
8
Crevillente Dvo.
17
8
62
9
U.D. Benigànim
11 59
10
C.D. Torrevieja
12 57
11
Atlético Saguntino
12 54
12
C.D. Acero
11 53
13
C.F. Torre Levante
18 51
14
U.D. Alzira
11 50
15
Paterna C.F.
10 49
16
C.F. Cullera
17 47
17
F.C. Jove Español
8 44
18
Ribarroja C.F.
9
15 42
19
C.F. La Nucía
9
13 40
20
S.C. Requena
6
14 32
21
C.D. Utiel
5
11 26
De a Mostrar
ELIMINATORIAS
Primera Eliminatoria - 24/05/2015
Ontinyent C.F.
0 - 1 San Fernando C.D.
Campeones - 24/05/2015
Linares Deportivo
1 - 0 C.D. Castellón
- 24/05/2015
Atlético Tarazona
D-17:00 Atlético Levante
C.D. Izarra
D-17:30 Novelda C.F.
Novelda C.F.
- C.D. Izarra
Atlético Levante
D-17:00 Atlético Tarazona
Campeones - 31/05/2015
C.D. Castellón
0 - 2 Linares Deportivo
Primera Eliminatoria - 31/05/2015
San Fernando C.D.
4 - 1 Ontinyent C.F.


LEVANTE UNIóN DEPORTIVA
COMPETICIONES ACTIVAS 2019//2020
Segunda División B Grupo 3 Senior
JugadorDEMARCACIÓNEdadPCPJPTMinGolesTATR
JugadorPortero (3)EdadPCPJPTMinGolesTATR
25
Alejandro
Alejandro Fernández Sáinz-Pardo
Portero 19

Sub-23

6 0 0 0 (0) 0 0
26
Cárdenas
Daniel Cárdenas Lindez
Portero 22

Sub-23

9 8 8 720 (11) 1 0
Pablo Picón
Pablo Martín Picón Álvaro
Portero - 11 5 5 450 (7) 0 0
JugadorDefensa (9)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Aly Abeid
Yacoub Aly Abeid
Lateral Izquierdo 21

Sub-23

0 0 0 0 0 0 0
21
Bernal
Jesús José Bernal Villarig
Central 22 13 12 12 1080 0 2 0
2
Blas
Blas Alonso Pena
Lateral Derecho 22

Sub-23

3 1 1 90 0 1 0
20
Eli
Eliseo Falcón Falcón
Lateral Derecho 21

Sub-23

13 11 11 990 0 3 0
Gonzalo
Gonzalo Pereira Cejudo
Central 22

Sub-23

12 11 11 954 0 2 0
12
Nacho Ruiz
Ignacio Ruiz Lluch
Lateral Izquierdo 22

Sub-23

12 9 8 702 1 1 0
3
Robert Costa
Robert Costa Ventura
Central 25 13 6 3 300 0 1 0
18
Rubén
Rubén García Canales
Lateral Derecho 21

Sub-23

12 12 12 1056 0 3 0
Toni
Toni Herrero Oliva
Lateral Izquierdo 18 5 5 5 390 0 0 0
JugadorCentrocampista (10)EdadPCPJPTMinGolesTATR
23
Alex Blesa
Alejandro Blesa Pina
Medio Centro 17 10 9 3 283 0 4 0
10
Arturo Molina
Arturo Molina Tornero
Medio Centro 23 13 13 11 987 2 2 0
8
Benktib
Ismael Benktib
Media punta 21

Sub-23

5 1 0 10 0 0 0
6
Danzo
Isaac James Danzo Corbacho
Centrocampista 19

Sub-23

10 2 1 120 0 0 0
Edu Martínez
Eduardo Martínez Escobedo
Medio Centro 20

Sub-23

0 0 0 0 0 0 0
17
Ferni
Rubén Fernández Serrano
Interior Derecho 21

Sub-23

9 8 4 406 0 0 1
Giorgi
Giorgi Kochorashvili
Medio Centro 20

Sub-23

2 2 0 15 0 0 0
7
Joan
Joan Monterde Raygal
Interior Derecho 21

Sub-23

13 13 12 1019 5 2 0
Kaijie Liu
Kaijie Liu
Interior Derecho -

Sub-23

0 0 0 0 0 0 0
15
Pablo Martínez
Pablo Martínez Andrés
Medio Centro 21

Sub-23

13 12 11 880 1 2 0
JugadorDelantero (5)EdadPCPJPTMinGolesTATR
9
Alex Cantero
Alejandro Cantero Sanchez
Extremo Izquierdo 19

Sub-23

13 11 2 345 0 0 0
22
Chuma
Rafael González Rodríguez
Delantero Centro 22

Sub-23

7 7 5 489 0 1 0
14
Ontiveros
Javier Ontiveros Robles
Delantero Centro 23 13 12 9 892 4 3 0
19
Sandoval
Daniel Sandoval Fernández
Delantero Centro 21

Sub-23

10 8 8 504 0 1 0
Simo
Christian Albert Simo
Delantero Centro 19

Sub-23

6 3 0 98 0 0 0
Total de Jugadores: 24 - Media de Edad: 20.3 años - Licencias Sub23: 20
Cuerpo Técnico Rol Edad Partidos TA TR
E Luis Tevenet
Luis García Tevenet
Entrenador 45 13 0
Ex-Jugadores del ClubEquipo ActualDemarcaciónEdadPCPJPTMinGolesTATR
Parejo
Rafael Parejo González
C.D. Ebro Central 19 1 1 1 90 0 1 0

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Primera Andaluza Málaga 3310
2. Tercera División Grupo 9 1796
3. División Honor Andaluza Gr.2 1340
4. Tercera División Grupo 10 1256
5. Segunda División B Grupo 4 1227
6. Primera Andaluza Jaén 974
7. Segunda División 944
8. Segunda División B Grupo 3 933
9. Primera Andaluza Granada 886
10. División Honor Grupo 4 Juvenil 846
615. Tercera División Grupo 6 24
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. David Chordà i Argente  
2. Carles  
ÚLTIMAS NOTICIAS

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2017) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1315 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 1.7284760475159 segundos
*/?>