Jueves 29 de Octubre de 2020 | 137377887 visitas | 118 usuarios conectados
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
access_time JORNADA 42 - 17/5/2015 get_app
C.F. Cullera
2 - 2 Atlético Saguntino
Paterna C.F.
0 - 2 C.F. La Nucía
C.D. Torrevieja
2 - 2 U.D. Alzira
S.C. Requena
0 - 0 C.D. Utiel
Ontinyent C.F.
0 - 0 Villarreal C.F. C
U.D. Benigànim
0 - 3 Novelda C.F.
Atlético Levante
2 - 0 Orihuela C.F.
F.C. Jove Español
1 - 0 Crevillente Dvo.
C.D. Acero
1 - 4 Muro C.F.
C.D. Castellón
1 - 2 Ribarroja C.F.
Descansa: C.F. Torre Levante
Equipo J G E P GF GC DG PT S
1
C.D. Castellón
14
6
74
2
Atlético Levante
12
8
72
3
Novelda C.F.
9 66
4
Villarreal C.F. C
11 62
5
Ontinyent C.F.
14 62
6
Muro C.F.
11 62
7
Orihuela C.F.
11 62
8
Crevillente Dvo.
17
9
59
9
U.D. Benigànim
11 59
10
C.D. Torrevieja
12 57
11
Atlético Saguntino
12 54
12
C.D. Acero
11 53
13
C.F. Torre Levante
18 51
14
U.D. Alzira
11 50
15
Paterna C.F.
10 49
16
F.C. Jove Español
8 47
17
C.F. Cullera
17 47
18
Ribarroja C.F.
15 45
19
C.F. La Nucía
9
13 40
20
S.C. Requena
6
14 32
21
C.D. Utiel
5
11 26
De a
ELIMINATORIAS
Primera Eliminatoria - 24/05/2015
Ontinyent C.F.
0 - 1 San Fernando C.D.
Campeones - 24/05/2015
Linares Deportivo
1 - 0 C.D. Castellón
- 24/05/2015
Atlético Tarazona
D-17:00 Atlético Levante
C.D. Izarra
D-17:30 Novelda C.F.
Novelda C.F.
- C.D. Izarra
Atlético Levante
D-17:00 Atlético Tarazona
Campeones - 31/05/2015
C.D. Castellón
0 - 2 Linares Deportivo
Primera Eliminatoria - 31/05/2015
San Fernando C.D.
4 - 1 Ontinyent C.F.


LEVANTE UNIÓN DEPORTIVA S.A.D.

València - Fundado en 1909

article Datos del Club
euro_symbol Fichajes
Temporada:    

Plantilla

group Plantilla
history Historial
home Estadio
camera_alt Fotos
COMPETICIONES ACTIVAS 2020//2021
Segunda División B Grupo 3-B Senior
JugadorDEMARCACIÓNEdadPCPJPTMinGolesTATR
JugadorPortero (3)EdadPCPJPTMinGolesTATR
1
Cárdenas
Daniel Cárdenas Lindez
Portero 23 1 1 1 90 (1) 0 0
13
Kudakovskiy
Petr Kudakovskiy
Portero 19

Sub-23

2 1 1 90 (1) 0 0
25
Pablo
Pablo Cuñat Campos
Portero 18

Sub-23

0 0 0 0 (0) 0 0
JugadorDefensa (7)EdadPCPJPTMinGolesTATR
14
David López
David López Gutiérrez
Central 19

Sub-23

2 0 0 0 0 0 0
22
Joseda
José David Álvarez Adsuar
Lateral Izquierdo 19

Sub-23

2 2 0 24 0 0 0
5
Monzó
Eusebio Monzó Alfonso
Central 19

Sub-23

2 1 0 17 0 0 0
2
Peña
Miguel Peñalver Martínez
Lateral Derecho 18

Sub-23

2 2 2 162 0 0 0
4
Rafa Parejo
Rafael Parejo González
Central 20

Sub-23

1 1 1 90 0 0 0
3
Toni Herrero
Antonio Herrero Oliva
Lateral Izquierdo 19

Sub-23

2 2 2 180 0 0 0
6
Villalón
Pablo Villalón Rodríguez
Central 24 2 0 0 0 0 0 0
JugadorCentrocampista (8)EdadPCPJPTMinGolesTATR
10
Álex Blesa
Alejandro Blesa Pina
Medio Centro 18

Sub-23

1 1 1 73 0 0 0
23
Álex Cerdá
Alejandro Cerdá Agulló
Centrocampista 17

Sub-23

2 1 0 34 0 0 0
21
Alfredo Pedraza
Alfredo Pedraza Arias
Centrocampista 19

Sub-23

2 2 2 180 0 0 0
18
Carvajal
Gustavo Adolfo Carvajal Gómez
Medio Centro 20

Sub-23

2 1 1 56 0 0 0
11
Ferni
Rubén Fernández Serrano
Interior Derecho 22

Sub-23

0 0 0 0 0 0 0
8
Giorgi
Giorgi Kochorashvili
Medio Centro 21

Sub-23

2 2 2 180 0 1 0
15
Granados
Sergio Granados González
Interior Izquierdo 20

Sub-23

1 0 0 0 0 0 0
7
Joan Monterde
Joan Monterde Raygal
Interior Derecho 22 2 2 2 174 0 1 0
JugadorDelantero (5)EdadPCPJPTMinGolesTATR
9
Álex Cantero
Alejandro Cantero Sánchez
Extremo Izquierdo 20

Sub-23

2 2 2 163 0 0 0
16
Alfredo
Alfredo Gutiérrez Carrillo
Extremo Izquierdo 22

Sub-23

0 0 0 0 0 0 0
19
Raúl Alcaina
Raúl Toni Alcaina Fenollosa
Delantero Centro 20

Sub-23

2 1 0 34 1 0 0
17
Sevikyan
Edgar Sevikyan
Extremo Derecho 19

Sub-23

1 1 0 17 0 0 0
20
Soberón
Mario Soberón Gutiérrez
Delantero Centro 23 2 2 2 146 0 0 0
Total de Jugadores: 23 - Media de Edad: 20.0 años - Licencias Sub23: 19
Cuerpo Técnico Rol Edad Partidos TA TR
E Luis Tevenet
Luis García Tevenet
Entrenador 46 2 0 0

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Segunda Andaluza Jaén Gr.1 1615
2. Segunda Andaluza Jaén Gr.1 656
3. Tercera División Grupo 9 651
4. Segunda División B Grupo 3 484
5. Segunda División 460
6. Primera Andaluza Huelva 412
7. Primera Andaluza Grupo 3 404
8. Tercera División Grupo 9 395
9. Tercera División Grupo 9-A 359
10. División Honor Andaluza Gr.2-B 301
371. Tercera División Grupo 6 25
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. David Chordà i Argente  
ÚLTIMAS NOTICIAS

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2020) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 807 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 1.1897320747375 segundos