Jueves 14 de Noviembre de 2019 | 118600944 visitas | 187 usuarios conectados
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
access_time JORNADA 42 - 17/5/2015 get_app
Atlético Levante
2 - 0 Orihuela C.F.
Ontinyent C.F.
0 - 0 Villarreal C.F. C
C.D. Castellón
2 - 1 Ribarroja C.F.
C.D. Acero
1 - 4 Muro C.F.
S.C. Requena
0 - 0 C.D. Utiel
C.F. Cullera
2 - 2 Atlético Saguntino
C.D. Torrevieja
2 - 2 U.D. Alzira
Paterna C.F.
0 - 2 C.F. La Nucía
F.C. Jove Español
0 - 1 Crevillente Dvo.
U.D. Benigànim
0 - 3 Novelda C.F.
Descansa: C.F. Torre Levante
Equipo J G E P GF GC DG PT S
1
C.D. Castellón
14
5
77
2
Atlético Levante
12
8
72
3
Novelda C.F.
9 66
4
Villarreal C.F. C
11 62
5
Muro C.F.
11 62
6
Ontinyent C.F.
14 62
7
Orihuela C.F.
11 62
8
Crevillente Dvo.
17
8
62
9
U.D. Benigànim
11 59
10
C.D. Torrevieja
12 57
11
Atlético Saguntino
12 54
12
C.D. Acero
11 53
13
C.F. Torre Levante
18 51
14
U.D. Alzira
11 50
15
Paterna C.F.
10 49
16
C.F. Cullera
17 47
17
F.C. Jove Español
8 44
18
Ribarroja C.F.
9
15 42
19
C.F. La Nucía
9
13 40
20
S.C. Requena
6
14 32
21
C.D. Utiel
5
11 26
De a Mostrar
ELIMINATORIAS
Primera Eliminatoria - 24/05/2015
Ontinyent C.F.
0 - 1 San Fernando C.D.
Campeones - 24/05/2015
Linares Deportivo
1 - 0 C.D. Castellón
- 24/05/2015
Atlético Tarazona
D-17:00 Atlético Levante
C.D. Izarra
D-17:30 Novelda C.F.
Novelda C.F.
- C.D. Izarra
Atlético Levante
D-17:00 Atlético Tarazona
Campeones - 31/05/2015
C.D. Castellón
0 - 2 Linares Deportivo
Primera Eliminatoria - 31/05/2015
San Fernando C.D.
4 - 1 Ontinyent C.F.


CREVILLENTE DEPORTIVO
COMPETICIONES ACTIVAS 2019//2020
Tercera División Grupo 6 Senior
JugadorDEMARCACIÓNEdadPCPJPTMinGolesTATR
JugadorPortero (2)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Chema
José María Giménez Pérez
Portero 39 12 12 12 1080 (19) 1 0
Mirete
Javier Mirete Fernández
Portero 22 12 0 0 0 (0) 0 0
JugadorDefensa (7)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Cristian
Cristan Navarro Collado
Central 30 11 11 9 848 0 1 1
Guillermo
José Guillermo Fernández Mateo
Central - 3 3 1 62 0 1 0
Óscar Amat
Óscar Amat Maestre
Central 25 9 9 8 723 0 4 1
Quesada
Carlos Manuel Quesada Boj
Central 34 11 7 6 599 0 3 0
Thabang
Thabang Malose Maponya
Lateral Derecho 24 5 2 0 35 0 0 0
Tomás Ruso
Tomás Ruso Antón
Central 34 11 11 11 946 1 5 0
Víctor Gomis
Víctor Manuel Gomis Pastor
Lateral Izquierdo 37 11 11 11 986 0 4 0
JugadorCentrocampista (7)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Cristian Sánchez
Cristian Manuel Sánchez Navarro
Interior Izquierdo 28 10 10 7 623 0 2 0
Gallardo
Juan Carlos Gallardo Caro
Medio Centro 36 12 11 10 894 1 4 0
José Sánchez
José Miguel Sánchez González
Medio Centro 33 12 12 11 904 1 4 0
Kilian
Kilian Morante Pérez
Interior Derecho 23 4 4 1 191 2 1 0
Planelles
Jesús Planelles Ricarte
Interior Izquierdo 24 8 8 7 514 1 1 0
Pucho
Francisco Pedro Más Pérez
Medio Centro 30 12 12 10 914 1 3 0
Yeray
Yeray Patiño Blasco
Medio Centro 28 9 7 2 228 0 0 0
JugadorDelantero (3)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Kike Tortosa
Enrique Tortosa Palma
Delantero Centro 28 7 6 3 326 0 1 0
Piñera
José Gabriel Piñera Hortelano
Delantero Centro 28 7 5 2 193 0 0 0
Samu
Samuel López Pérez
Delantero Centro 28 12 12 11 1023 5 4 0
JugadorEdadPCPJPTMinGolesTATR
Álex Juan
Alexander Juan Jiménez
- 2 1 0 6 0 0 0
Catalán
Gabriel Catalán de la Torre
- 2 0 0 0 0 0 0
Eloy
Eloy García Macià
- 1 0 0 0 0 0 0
Kevin
Kevin Laosa Serrano
- 12 8 6 428 1 0 0
Macià
Alejandro Macià Martínez
- 1 0 0 0 0 0 0
Monzón
Enrique Monzón Ruiz
- 2 0 0 0 0 0 0
Navarro
Raúl Francisco Navarro López
- 4 0 0 0 0 0 0
Poveda
Carlos Poveda Serna
- 2 0 0 0 0 0 0
Raúl
Raúl López Cartagena
- 1 0 0 0 0 0 0
Total de Jugadores: 21 - Media de Edad: 27.9 años
Cuerpo Técnico Rol Edad Partidos TA TR
E José Antonio Gomis
José Antonio Gomis Pastor
Entrenador 52 11 0
2E José Puche
José Puche Vicente
Segundo Entrenador 1 0
D Vicedo
José Antonio Asensio Vicedo
Delegado 9 1 0
EM Paco
Francisco Antonio Berna Mendiela
Encargado de Material 1 0
PF Juan
Juan Alberto Pascual Najar
Preparador Físico 40 1 0
Ex-Jugadores del ClubEquipo ActualDemarcaciónEdadPCPJPTMinGolesTATR
Soro
Francisco Javier Soro Iñesta
Hércules C.F. B Central 21 8 6 4 316 0 0 0

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Copa del Rey 2615
2. División Honor Andaluza Gr.2 1411
3. Tercera División Grupo 9 976
4. Tercera División Grupo 10 840
5. Segunda División B Grupo 4 656
6. Segunda División B Grupo 3 557
7. Tercera División Grupo 13 551
8. Tercera División Grupo 15 533
9. Primera Andaluza Jaén 518
10. Tercera División Grupo 8 514
470. Tercera División Grupo 6 26
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. David Chordà i Argente  
2. Carles  
ÚLTIMAS NOTICIAS

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2017) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1308 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 2.2753720283508 segundos
*/?>