Viernes 4 de Diciembre de 2020 | 139762188 visitas | 285 usuarios conectados
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
access_time JORNADA 38 - get_app
Olímpic de Xàtiva
SUSP. C.D. Acero
Silla C.F.
SUSP. C.D. Roda
Recambios Colón C.D.
SUSP. U.D. Benigànim
Villarreal C.F. C
SUSP. Hércules C.F. B
C.D. Eldense
SUSP. C.F. Vilamarxant
C.F. Intercity
SUSP. C.D. Alcoyano
F.C. Jove Español
SUSP. Paterna C.F.
Elche Ilicitano C.F.
SUSP. Atlético Saguntino
Crevillente Dvo.
SUSP. Novelda C.F.
U.D. Alzira
SUSP. Atzeneta U.E.
Equipo J G E P GF GC DG PT S
1
C.D. Alcoyano
8
1
65
2
U.D. Alzira
9
4
54
3
Atzeneta U.E.
5
8
50
4
Villarreal C.F. C
9
6
48
5
C.F. Intercity
9
6
48
6
C.D. Eldense
7 40
7
Atlético Saguntino
10
8
40
8
Recambios Colón C.D.
7 40
9
Novelda C.F.
9
9
39
10
Olímpic de Xàtiva
9
9
39
11
F.C. Jove Español
8 38
12
C.D. Roda
8 38
13
Crevillente Dvo.
8
10 34
14
Hércules C.F. B
8
8 32
15
Elche Ilicitano C.F.
7
9 30
16
Paterna C.F.
6
11 29
17
C.F. Vilamarxant
8
5 29
18
C.D. Acero
6
8 26
19
Silla C.F.
5
10 25
20
U.D. Benigànim
5
1 16
De a
ELIMINATORIAS
PLAYOFF EXPRÉS - SEMIFINAL - 19/07/2020
C.D. Alcoyano
0 - 0 C.F. Intercity
Playoff exprés - Semifinal - 19/07/2020
U.D. Alzira
1 - 3 Atzeneta U.E.
Repesca Campeones - 02/08/2020
C.D. Lealtad
SUSP. C.D. Alcoyano


CREVILLENTE DEPORTIVO

Crevillent (Alicante) - Fundado en 1944

article Datos del Club
euro_symbol Fichajes
Temporada:    

Fichajes

group Plantilla
history Historial
home Estadio
camera_alt Fotos

Fichajes - 2020/2021

Crevillente Dvo. - Senior "A"
FICHAJES (11): Valor (Novelda C.F.), Chris Ros (Hércules C.F. B), Josu (Crevillente Dvo.), Maxi (C.D. Alcoyano), Paul (C.F.U.D. Ilicitana), Akapo (C.F. Intercity), Guille (Crevillente Dvo.), Javi Valencia (C.F.I. Alicante), Edu (F.B. Redován C.F.), Anto (Novelda C.F.), Hamza Diggy (C.D. Felanitx)
CONTINÚAN (4): Kike Tortosa, Planelles, Pucho, Mirete
SIN CONCRETAR (7): Víctor Gomis, Óscar Amat, Javi, Cristian Sánchez, Cristian, Yeray, Quesada
BAJAS (9): Corbalán (U.E. Tavernes), Gallardo (Olímpico de Totana), Guillermo (F.B. Redován C.F.), José Sánchez (Racing C.F. Benidorm), Juanlu (Mar Menor F.C.), Kevin (F.C. Cartagena B), Luis (C.F.I. Alicante), Samu (Atlético Pulpileño), Tomás Ruso (A.C. Torrellano)

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Segunda División B Grupo 2-B 535
2. Tercera División Grupo 9 172
3. Primera Andaluza Huelva 159
4. Tercera División Grupo 9 158
5. Primera Andaluza Grupo 3 142
6. Segunda División B Grupo 3 122
7. División Honor Andaluza Gr.2 91
8. Tercera División Grupo 9-A 83
9. Segunda División B Grupo 4-B 73
10. Segunda Andaluza Jaén Gr.1 70
175. Tercera División Grupo 6 8
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. David Chordà i Argente  
ÚLTIMAS NOTICIAS

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2020) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 949 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 2.1178028583527 segundos