Domingo 8 de Diciembre de 2019 | 119899921 visitas | 134 usuarios conectados
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
access_time JORNADA 16 - 11/12/2019 get_app
C.D. Acero
X-20:00 Recambios Colón C.D.
Hércules C.F. B
X-17:00 Novelda C.F.
Villarreal C.F. C
X-18:00 Paterna C.F.
Olímpic de Xàtiva
X-19:00 C.F. Vilamarxant
Crevillente Dvo.
X-20:30 C.D. Roda
F.C. Jove Español
X-20:00 Atzeneta U.E.
C.D. Eldense
- Atlético Saguntino
Silla C.F.
X-20:15 C.D. Alcoyano
U.D. Alzira
X-20:00 U.D. Benigànim
Elche Ilicitano C.F.
2 - 1 C.F. Intercity
Equipo J G E P GF GC DG PT S
1
C.D. Alcoyano
3
0
8
39
2
C.F. Intercity
8
6
2
30
3
Villarreal C.F. C
8
5
2
29
4
U.D. Alzira
6
7
2
25
5
Novelda C.F.
7
3
5
24
6
Atlético Saguntino
6
5
4
23
7
Recambios Colón C.D.
7
2
6
23
8
C.D. Roda
6
5
4
23
9
Elche Ilicitano C.F.
6
4
6
22
10
Atzeneta U.E.
6
3
6
21
11
C.D. Eldense
5
4
6
19
12
Crevillente Dvo.
5
4
6
19
13
F.C. Jove Español
5
3
7
18
14
Paterna C.F.
4
5
6
17
15
Olímpic de Xàtiva
4
5
6
17
16
Hércules C.F. B
4
4
7
16
17
C.F. Vilamarxant
5
1
9
16
18
C.D. Acero
2
6
7
12
19
Silla C.F.
2
4
9
10
20
U.D. Benigànim
3
1 10
De a Mostrar
access_time JORNADA 17 - 15/12/2019 get_app
C.D. Acero
- Hércules C.F. B
Novelda C.F.
- Villarreal C.F. C
Paterna C.F.
- Olímpic de Xàtiva
C.F. Vilamarxant
- Crevillente Dvo.
C.D. Roda
- F.C. Jove Español
Atzeneta U.E.
- C.D. Eldense
Atlético Saguntino
- Silla C.F.
C.D. Alcoyano
- U.D. Alzira
U.D. Benigànim
- Elche Ilicitano C.F.
Recambios Colón C.D.
- C.F. Intercity


CREVILLENTE DEPORTIVO
COMPETICIONES ACTIVAS 2019//2020
Tercera División Grupo 6 Senior
JugadorDEMARCACIÓNEdadPCPJPTMinGolesTATR
JugadorPortero (2)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Chema
José María Giménez Pérez
Portero 39 15 15 15 1350 (24) 1 0
Mirete
Javier Mirete Fernández
Portero 23 15 0 0 0 (0) 1 0
JugadorDefensa (7)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Cristian
Cristan Navarro Collado
Central 30 14 14 12 1118 0 1 1
Guillermo
José Guillermo Fernández Mateo
Central - 5 5 3 220 0 2 1
Óscar Amat
Óscar Amat Maestre
Central 25 11 11 10 903 0 5 1
Quesada
Carlos Manuel Quesada Boj
Central 34 14 10 9 858 1 4 0
Thabang
Thabang Malose Maponya
Lateral Derecho 24 5 2 0 35 0 0 0
Tomás Ruso
Tomás Ruso Antón
Central 34 13 13 13 1126 1 6 0
Víctor Gomis
Víctor Manuel Gomis Pastor
Lateral Izquierdo 37 13 12 12 1068 0 4 0
JugadorCentrocampista (7)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Cristian Sánchez
Cristian Manuel Sánchez Navarro
Interior Izquierdo 28 13 13 9 826 0 3 0
Gallardo
Juan Carlos Gallardo Caro
Medio Centro 36 14 13 12 1074 1 5 0
José Sánchez
José Miguel Sánchez González
Medio Centro 33 15 15 14 1148 1 4 0
Kilian
Kilian Morante Pérez
Interior Derecho 23 7 6 3 371 2 1 0
Planelles
Jesús Planelles Ricarte
Interior Izquierdo 24 11 11 7 553 1 1 0
Pucho
Francisco Pedro Más Pérez
Medio Centro 30 15 14 11 1017 1 3 0
Yeray
Yeray Patiño Blasco
Medio Centro 28 11 8 2 237 0 0 0
JugadorDelantero (3)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Kike Tortosa
Enrique Tortosa Palma
Delantero Centro 28 9 8 5 505 0 1 1
Piñera
José Gabriel Piñera Hortelano
Delantero Centro 28 10 7 2 225 0 1 0
Samu
Samuel López Pérez
Delantero Centro 28 15 15 14 1277 5 4 0
JugadorEdadPCPJPTMinGolesTATR
Álex Juan
Alexander Juan Jiménez
- 3 1 0 6 0 0 0
Catalán
Gabriel Catalán de la Torre
- 2 0 0 0 0 0 0
Eloy
Eloy García Macià
- 1 0 0 0 0 0 0
Kevin
Kevin Laosa Serrano
- 15 11 8 574 1 0 0
Macià
Alejandro Macià Martínez
- 1 0 0 0 0 0 0
Monzón
Enrique Monzón Ruiz
- 2 0 0 0 0 0 0
Navarro
Raúl Francisco Navarro López
- 4 0 0 0 0 0 0
Poveda
Carlos Poveda Serna
- 2 0 0 0 0 0 0
Raúl
Raúl López Cartagena
- 1 0 0 0 0 0 0
Total de Jugadores: 21 - Media de Edad: 28.0 años
Cuerpo Técnico Rol Edad Partidos TA TR
E José Antonio Gomis
José Antonio Gomis Pastor
Entrenador 52 13 0
2E José Puche
José Puche Vicente
Segundo Entrenador 1 0
D Vicedo
José Antonio Asensio Vicedo
Delegado 11 1 0
EM Paco
Francisco Antonio Berna Mendiela
Encargado de Material 1 0
PF Juan
Juan Alberto Pascual Najar
Preparador Físico 40 1 0
Ex-Jugadores del ClubEquipo ActualDemarcaciónEdadPCPJPTMinGolesTATR
Soro
Francisco Javier Soro Iñesta
Hércules C.F. B Central 21 8 6 4 316 0 0 0

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Primera Andaluza Cádiz 724
2. Tercera División Grupo 9 296
3. División Honor Andaluza Gr.2 250
4. Segunda División B Grupo 4 242
5. Primera Andaluza Málaga 211
6. Segunda División 194
7. División Honor Grupo 4 Juvenil 193
8. Primera Andaluza Jaén 178
9. Primera División 175
10. Segunda Andaluza Jaén Gr.1 166
24. Tercera División Grupo 6 97
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. David Chordà i Argente  
ÚLTIMAS NOTICIAS

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2017) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1294 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 0.99996304512024 segundos
*/?>