Sábado 13 de Abril de 2024 | 253.133.006 visitas | 711 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forward
scheduleJORNADA 38 - 27/5/2023get_app
Barcelona Atlètic
1 - 0 U.D. Logroñés
Gimnàstic Tarragona
3 - 0 C.D. Alcoyano
C.E. Sabadell F.C.
2 - 2 Osasuna Promesas
Real Sociedad B
1 - 1 C.D. Castellón
S.D. Logroñés
1 - 2 Atlético Baleares
C.D. Numancia
1 - 2 U.E. Cornellà
Real Murcia C.F.
1 - 2 C.D. Eldense
C.D. Calahorra
2 - 1 C.F. Intercity
Real Unión Club
2 - 0 C.F. La Nucía
Athletic Club B
0 - 0 S.D. Amorebieta
download
Equipo PT PJ PG PE PP GF GCDG S
1
S.D. Amorebieta
69 38 19 12 7 48 29+19
2
C.D. Eldense
69 38 19 12 7 50 28+22
3
C.D. Castellón
62 38 16 14 8 46 32+14
4
Barcelona Atlètic
61 38 16 13 9 45 38+7
5
Real Sociedad B
60 38 14 18 6 50 34+16
6
Real Murcia C.F.
56 38 14 14 10 49 33+16
7
Osasuna Promesas
53 38 15 8 15 51 45+6
8
Gimnàstic Tarragona
53 38 14 11 13 37 43-6
9
S.D. Logroñés
51 38 13 12 13 40 43-3
10
C.E. Sabadell F.C.
50 38 13 11 14 42 43-1
11
U.E. Cornellà
49 38 12 13 13 34 42-8
12
C.F. Intercity
49 38 12 13 13 45 44+1
13
Real Unión Club
48 38 13 9 16 39 48-9
14
Atlético Baleares
47 38 11 14 13 44 46-2
15
C.D. Alcoyano
47 38 11 14 13 36 41-5
16
C.D. Numancia
46 38 11 13 14 31 36-5
17
C.F. La Nucía
46 38 9 19 10 39 45-6
18
U.D. Logroñés
36 38 7 15 16 25 33-8
19
C.D. Calahorra
33 38 7 12 19 31 52-21
20
Athletic Club B
26 38 5 11 22 27 54-27
De a


CLUB DEPORTIVO ELDENSE

Elda (Alicante) - Fundado en 1921

article Datos del Club
euro_symbol Fichajes
Temporada:    

Fichajes

group Plantilla
history Historial
home Estadio
camera_alt Fotos

Fichajes - 2023/2024

C.D. Eldense - Senior "A"
FICHAJES (13): Marc Mateu (S.D. Huesca), Mackay (R.C. Deportivo), Miguelón (R.C.D. Espanyol), Poloni (Casa Pia AC), Nacho Monsalve (Lodz L.K.S.), Andone (U.D. Las Palmas), Mo Dauda (C.D. Tenerife), Íñigo Piña (Real Murcia C.F.), Dumic (S.V. Sandhausen), David Timor (S.D. Huesca), Youness (Recreativo Granada), Chapela (Cádiz C.F.), Doué (Royal Excelsior Virton)
CONTINÚAN (12): Álex Bernal, Juanto, Ortu, Cris Montes, Pedro Capó, Toni Abad, Álex Martínez, Clemente, Jorquera, Soberón, Guille Vallejo, Carlos Hernández
BAJAS (16): Adri Pérez (Torrent C.F.), Albert Ramis (UCAM Murcia C.F.), Arnau Ortiz (F.C. Cartagena), Cristian López (A.D. Ceuta F.C.), Diego González (F.C. Andorra), Eddie (Inter de Milán B), Estacio (Recreativo Granada), Fran Carnicer (Linares Deportivo), Manu Nieto (Elche C.F.), Miguel Marí (Hércules C.F.), Miguel Núñez (C.D. Badajoz), Pajarero (C.F. La Nucía), Pardo (Quess East Bengal FC), Rubén Correia (C.D. Teruel), Stamatakis (Osasuna Promesas), Zubiaurre (C.D. Mirandés)
C.D. Eldense B - Senior "B"
FICHAJES (10): Martín (Hércules C.F. B), Luismi (Elche C.F.), Iván Forte (C.D. Eldense), Adrián (Jerez C.F.), Gabri (UCAM Murcia C.F. B), Manrique (Hércules C.F. B), Aceves (Real Valladolid B), Iniesta (C.D. Alcoyano), Bryan (Villajoyosa C.F.), Rocamora (Kelme C.F.)
CONTINÚAN (9): Adrián, Carratalá, Cristian García, Lázaro, Mullor, Esteve, Juan Carlos, José Alfonso, David Moreno
BAJAS (17): Akrivadis, Bruno, Carbonell, Carlos Cerdán (A.C. Torrellano), Castillo (Novelda C.F.), Christos, Cristian Martínez (C.D. Thader), Dani, Edu (Santa Pola C.F.), Henrique (Santa Pola C.F.), Hugo Payá (Novelda U.D. C.F.), Isaac, Luismi (C.D. Minera), Luka, Miralles (Pinoso C.F.), Salazar, Yibira (C.D. Thader)
C.D. Eldense C - Senior "C"
FICHAJES (10): Rubén (Novelda C.F.), David (C.F. Intercity B), Antonio Plaza (C.D Alcoyano juvenil), Álvaro (C.D. Eldense), Aarón (Muro C.F.), Javi Rocamora (C.D. Eldense), Rueda (C.D. Alcoyano), Carlos Payá (C.D. Eldense), Llopis (C.D. Eldense), Javi Martinez (?)
CONTINÚAN (12): Iván, Hugo, Iker, Juan Antonio, Mario, Iván, Cortés, Vicedo, Bernabé, Hugo, Pina, Sergio Murcia
BAJAS (8): Alejandro, Antonio, Carlos, Galindo, Javi, Manuel, Óscar (Algueña C.F.), Paco
C.D. Eldense - Juvenil "A"
FICHAJES (20): Seidi Kone (?), Iker (?), Adrián (C.D. Alcoyano), Jaime (?), Bruno (Hércules C.F juvenil), Olmo (Sin equipo), Sergio Ferri (?), Albendín (Elche Dream C.F), Alejandro (C.D. Eldense), Llorca (C.F. La Nucia), Miralles (?), Marco (U.D. Logroñés), Álvaro (?), Miguel Pastor (Novelda Unión), Pelayo (Novelda Unión), Jorge Domene (Villena C.F.), Oleksii (?), Terol (U.D. Alzira C), Isidro (?), Miguel (UCAM Murcia C.F B juvenil)
CONTINÚAN (1): Sarrió
BAJAS (29): Aarón Bellot, Álvaro Sánchez, Amador, Andrés, Carlos (U.D.F. Sax), Conca, Dani (Elda Unión C.F.), David (U.D. Petrelense), Fernández, Ferran, Fran (S.D.F.B. Yecla), Fran, Gregorio (Club Costa City), Isaac, Jaime, Javi Bonal, Javi Navarro (U.D. Petrelense), Javier Albero, Joan (Pinoso C.F.), Maksym, Marcos, Mohammed, Óscar Sánchez, Pablo Garcia (C.D. Eldense), Rafa, Rafa Navarro (U.D.F. Sax), Sergio (U.D. Petrelense), Stamatakis (C.D. Beti Onak), Victor
C.D. Eldense B - Juvenil "B"
FICHAJES (21): Fran Álvarez (C.D. Eldense), Javi Navarro (?), Sánchez Álvaro (?), Fran Hernández (C.D. Eldense C), Ángel (?), Toni Martinez (?), Javi (C.D. Eldense), Alejandro Martinez (?), Javi Ródenas (?), Paya (?), David Castellanos (?), Aarón (?), Mario (?), Francisco (?), Jorge (?), Carlos Ruiz (?), Guillermo (C.D. Eldense), Dario (?), Mario (?), Noé Mollá (?), Álvaro (?)
BAJAS (1): Alejandro
C.D. Eldense C - Juvenil "C"
FICHAJES (21): Unai (?), Izan (?), Izan (?), Iván Rico (?), Palao (Yeclano Deportivo B), Sergio (?), Alex Bazán (?), Óscar (?), Iker Lorenzo (?), Taras (U.D Novelda C.F), Oriol (?), Álvaro (?), Ivan Udovichenko (U.E. L'Alcudia), Dani (?), Yehor (?), Mario (?), Jeferson (?), Adrián (?), David Leite (C.D. Eldense B), Marc Martínez (?), Bondarenko (?)
BAJAS (1): Volchanytsia
C.D. Eldense D - Juvenil "D"
FICHAJES (21): Pablo Gallego (?), Abel Molina (?), Manu Milán (?), Carlos (?), Kevin (?), Yeray Garcia (S.D. Formentera), Nouh (?), Dani Garcia (?), José (?), Diego (?), Jonatan (?), Elias (?), Toni Vidal (?), Bohdan (?), Roman (?), Gonzalo (?), Pedro (?), Arnau (?), Samuel (?), Josué (?), Luis Gustavo (?)
BAJAS (1): Carlos

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Tercera Federación Grupo 9 11437
2. Primera Andaluza Jaén 5397
3. División de Honor Grupo 4 Juvenil 3621
4. Segunda Federación Grupo 4 3154
5. Primera Federación Grupo 2 3107
6. Primera División 2985
7. Tercera Federación Grupo 10 2645
8. Primera Federación Grupo 1 2606
9. División Honor Andaluza Gr.2 2579
10. División Honor Andaluza Gr.1 2380
328. Primera Federación Grupo 2 226
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. Jepoma  
2. Damalo  
3. Messi  
4. Jesús Ktrt  

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2022) - POLÍTICA DE PRIVACIDAD
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1570 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 1,7690260410309 segundos