Miércoles 17 de Abril de 2024 | 253.658.627 visitas | 519 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forward
scheduleJORNADA 34 - 15/5/2022get_app
C.F. La Nucía
0 - 0 C.F. Intercity
U.D. Melilla
0 - 2 Atlético Mancha Real
C.D. El Ejido 2012
0 - 1 Mar Menor F.C.
Real Murcia C.F.
2 - 0 C.D. Toledo
Atlético Levante
1 - 2 U.D. Alzira
Hércules C.F.
1 - 1 C.D. Marchamalo
Atlético Pulpileño
1 - 2 U.D. Socuéllamos
C.D. Eldense
3 - 1 Recreativo Granada
C.S. Puertollano
1 - 2 Águilas F.C.
download
Equipo PT PJ PG PE PP GF GCDG S
1
C.F. Intercity
66 34 18 12 4 46 16+30
2
C.F. La Nucía
64 34 18 10 6 41 18+23
3
Real Murcia C.F.
58 34 15 13 6 42 27+15
4
C.D. Eldense
56 34 15 11 8 47 37+10
5
Hércules C.F.
56 34 15 11 8 41 31+10
6
Mar Menor F.C.
55 34 16 7 11 34 29+5
7
U.D. Alzira
51 34 13 12 9 42 36+6
8
Recreativo Granada
46 34 11 13 10 34 32+2
9
U.D. Melilla
45 34 12 9 13 36 39-3
10
Atlético Mancha Real
43 34 12 7 15 32 36-4
11
C.D. El Ejido 2012
43 34 12 7 15 30 35-5
12
U.D. Socuéllamos
43 34 10 13 11 29 34-5
13
Águilas F.C.
41 34 10 11 13 32 36-4
14
Atlético Levante
38 34 9 11 14 33 330
15
Atlético Pulpileño
34 34 8 10 16 23 48-25
16
C.D. Marchamalo
32 34 8 8 18 33 59-26
17
C.S. Puertollano
29 34 8 5 21 38 50-12
18
C.D. Toledo
28 34 6 10 18 27 44-17
De a
ELIMINATORIAS
Semifinales - 21/05/2022
C.F. La Nucía
2 - 0 C.D. Coria
A.D. Unión Adarve
1 - 1 Hércules C.F.
Play-Out Permanencia - 22/05/2022
C.D. Don Benito
0 - 0 Águilas F.C.
Semifinales - 22/05/2022
Real Murcia C.F.
1 - 0 Rayo Cantabria
Real Sociedad C
0 - 1 C.D. Eldense
FINALES - 28/05/2022
C.F. La Nucía
2 - 1 Arenas de Getxo
Sestao River Club
0 - 1 C.D. Eldense
FINALES - 29/05/2022
Peña Deportiva
1 - 2 Real Murcia C.F.


CLUB DEPORTIVO ELDENSE

Elda (Alicante) - Fundado en 1921

article Datos del Club
euro_symbol Fichajes
Temporada:    

Fichajes

group Plantilla
history Historial
home Estadio
camera_alt Fotos

Fichajes - 2023/2024

C.D. Eldense - Senior "A"
FICHAJES (14): Dumic (S.V. Sandhausen), Andone (U.D. Las Palmas), Mo Dauda (C.D. Tenerife), Youness (Recreativo Granada), Aceves (C.D. Eldense B), Chapela (Cádiz C.F.), Doué (Royal Excelsior Virton), Miguelón (R.C.D. Espanyol), Poloni (Casa Pia AC), Monsalve (Lodz L.K.S.), Marc Mateu (S.D. Huesca), David Timor (S.D. Huesca), Mackay (R.C. Deportivo), Íñigo Piña (Real Murcia C.F.)
CONTINÚAN (12): Álex Bernal, Carlos Hernández, Jorquera, Cris Montes, Soberón, Ortu, Guille Vallejo, Juanto, Pedro Capó, Toni Abad, Álex Martínez, Clemente
BAJAS (16): Adri Pérez (Torrent C.F.), Albert Ramis (UCAM Murcia C.F.), Arnau Ortiz (F.C. Cartagena), Cristian López (A.D. Ceuta F.C.), Diego González (F.C. Andorra), Eddie (Inter de Milán B), Estacio (Recreativo Granada), Fran Carnicer (Linares Deportivo), Manu Nieto (Elche C.F.), Miguel Marí (Hércules C.F.), Miguel Núñez (C.D. Badajoz), Pajarero (C.F. La Nucía), Pardo (Quess East Bengal FC), Rubén Correia (C.D. Teruel), Stamatakis (Osasuna Promesas), Zubiaurre (C.D. Mirandés)
C.D. Eldense B - Senior "B"
FICHAJES (11): Luismi (Elche C.F.), Iván Forte (C.D. Eldense), Alejandro (C.D. Acero), Rocamora (Kelme C.F.), Iniesta (C.D. Alcoyano), Bryan (Villajoyosa C.F.), Abou (?), Martín (Hércules C.F. B), Adrián (Jerez C.F.), Gabri (UCAM Murcia C.F. B), Manrique (Hércules C.F. B)
CONTINÚAN (9): Esteve, José Alfonso, David Moreno, Juan Carlos, Cristian García, Lázaro, Mullor, Adrián, Carratalá
BAJAS (17): Akrivadis, Bruno, Carbonell, Carlos Cerdán (A.C. Torrellano), Castillo (Novelda C.F.), Christos, Cristian Martínez (C.D. Thader), Dani, Edu (Santa Pola C.F.), Henrique (Santa Pola C.F.), Hugo Payá (Novelda U.D. C.F.), Isaac, Luismi (C.D. Minera), Luka, Miralles (Pinoso C.F.), Salazar, Yibira (C.D. Thader)
C.D. Eldense C - Senior "C"
FICHAJES (10): Rubén (Novelda C.F.), David (C.F. Intercity B), Antonio Plaza (C.D Alcoyano juvenil), Álvaro (C.D. Eldense), Aarón (Muro C.F.), Javi Rocamora (C.D. Eldense), Rueda (C.D. Alcoyano), Carlos Payá (C.D. Eldense), Llopis (C.D. Eldense), Javi Martinez (?)
CONTINÚAN (12): Pina, Sergio Murcia, Iván, Hugo, Iker, Juan Antonio, Mario, Iván, Cortés, Vicedo, Bernabé, Hugo
BAJAS (8): Alejandro, Antonio, Carlos, Galindo, Javi, Manuel, Óscar (Algueña C.F.), Paco
C.D. Eldense - Juvenil "A"
FICHAJES (21): Miguel Pastor (Novelda Unión), Seidi Kone (?), Alejandro (C.D. Eldense), Iker (?), Miralles (?), Isidro (?), Miguel (UCAM Murcia C.F B juvenil), Sergio Ferri (?), Albendín (Elche Dream C.F), Pelayo (Novelda Unión), Oleksii (?), Llorca (C.F. La Nucia), Marco (U.D. Logroñés), Olmo (Sin equipo), Hicham (Villena C.F. B), Palao (C.D. Eldense C), Adrián (C.D. Alcoyano), Jorge Domene (Villena C.F.), Jaime (?), Terol (U.D. Alzira C), Álvaro (?)
CONTINÚAN (1): Sarrió
BAJAS (30): Aarón Bellot, Álvaro Sánchez, Amador, Andrés, Bruno, Carlos (U.D.F. Sax), Conca, Dani (Elda Unión C.F.), David (U.D. Petrelense), Fernández, Ferran, Fran, Fran (S.D.F.B. Yecla), Gregorio (Club Costa City), Isaac, Jaime, Javi Bonal, Javi Navarro (U.D. Petrelense), Javier Albero, Joan (Pinoso C.F.), Maksym, Marcos, Mohammed, Óscar Sánchez, Pablo Garcia (C.D. Eldense), Rafa, Rafa Navarro (U.D.F. Sax), Sergio (U.D. Petrelense), Stamatakis (C.D. Beti Onak), Victor (U.D. Petrelense)
C.D. Eldense B - Juvenil "B"
FICHAJES (21): Aarón (?), Fran Álvarez (C.D. Eldense), Alejandro Martinez (?), Ruslan (?), Paya (?), Ángel (?), Dario (?), Mario (?), Javi (C.D. Eldense), Jorge (?), Carlos Ruiz (?), Guillermo (C.D. Eldense), David Castellanos (?), Mario (?), Álvaro (?), Francisco (?), Sánchez Álvaro (?), Javi Navarro (?), Javi Ródenas (?), Fran Hernández (C.D. Eldense C), Noé Mollá (?)
BAJAS (2): Alejandro, Toni Martinez
C.D. Eldense C - Juvenil "C"
FICHAJES (19): Sergio (?), Bondarenko (?), Óscar (?), Taras (U.D Novelda C.F), Oriol (?), Álvaro (?), Alex Bazán (?), Dani (?), Izan (?), Mario (?), Jeferson (?), Adrián (?), Ivan Udovichenko (U.E. L'Alcudia), Marc Martínez (?), Yehor (?), Unai (?), Izan (?), Iván Rico (?), David Leite (C.D. Eldense B)
BAJAS (2): Mario, Volchanytsia
C.D. Eldense D - Juvenil "D"
FICHAJES (20): Luis Gustavo (?), Roman (?), Pablo Gallego (?), Pedro (?), Jonatan (?), Samuel (?), Josué (?), Iker Lorenzo (?), Nouh (?), Abel Molina (?), Manu Milán (?), Carlos (?), Kevin (?), Yeray Garcia (S.D. Formentera), Bohdan (?), Dani Garcia (?), José (?), Diego (?), Elias (?), Toni Vidal (?)
BAJAS (3): Arnau, Carlos, Gonzalo

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Gibraltar Football League 4477
2. Tercera Federación Grupo 9 1820
3. Primera Federación Grupo 2 1801
4. División Honor Andaluza Gr.2 1347
5. Segunda Andaluza Jaén Gr.3 1343
6. Tercera Federación Grupo 10 1321
7. Segunda Federación Grupo 4 1245
8. Primera División 1136
9. Primera Federación Grupo 1 1068
10. Tercera Federación Grupo 1 964
163. Segunda RFEF Grupo 5 192
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. Messi  

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2022) - POLÍTICA DE PRIVACIDAD
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1591 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 1,0077090263367 segundos