Miércoles 22 de Mayo de 2024 | 281.928.805 visitas | 858 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forwardforward
scheduleJORNADA 40 - 18/5/2024get_app
C.D. Mirandés
1 - 1 Elche C.F.
F.C. Andorra
1 - 0 Burgos C.F.
C.D. Leganés
2 - 1 Real Sporting
S.D. Huesca
0 - 3 Real Racing Club
C.D. Eldense
0 - 0 Levante U.D.
C.D. Tenerife
0 - 1 S.D. Amorebieta
S.D. Eibar
1 - 0 F.C. Cartagena
A.D. Alcorcón
1 - 1 R. Valladolid C.F.
Real Zaragoza
2 - 2 Racing Club Ferrol
Villarreal C.F. B
2 - 2 Albacete Balompié
R.C.D. Espanyol
2 - 1 Real Oviedo
download
Equipo PT PJ PG PE PP GF GCDG S
1
C.D. Leganés
70 40 19 13 8 52 25+27
2
R. Valladolid C.F.
69 40 20 9 11 47 32+15
3
S.D. Eibar
68 40 20 8 12 68 44+24
4
R.C.D. Espanyol
65 40 16 17 7 56 40+16
5
Real Racing Club
64 40 18 10 12 63 52+11
6
Real Oviedo
61 40 16 13 11 49 35+14
7
Real Sporting
59 40 16 11 13 49 42+7
8
Elche C.F.
59 40 16 11 13 42 420
9
Racing Club Ferrol
58 40 15 13 12 47 49-2
10
Levante U.D.
57 40 13 18 9 47 43+4
11
Burgos C.F.
57 40 16 9 15 50 52-2
12
C.D. Tenerife
52 40 14 10 16 35 39-4
13
F.C. Cartagena
51 40 14 9 17 37 46-9
14
Albacete Balompié
49 40 12 13 15 47 53-6
15
Real Zaragoza
47 40 11 14 15 39 41-2
16
C.D. Eldense
47 40 11 14 15 44 54-10
17
S.D. Huesca
45 40 10 15 15 34 33+1
18
C.D. Mirandés
45 40 11 12 17 44 53-9
19
S.D. Amorebieta
44 40 11 11 18 37 52-15
20
A.D. Alcorcón
42 40 10 12 18 29 50-21
21
F.C. Andorra
40 40 10 10 20 32 50-18
22
Villarreal C.F. B
40 40 10 10 20 38 59-21
De a
scheduleJORNADA 41 - 26/5/2024get_app
Burgos C.F.
D-18:30 C.D. Tenerife
Real Racing Club
D-18:30 Real Zaragoza
R. Valladolid C.F.
D-18:30 Villarreal C.F. B
S.D. Amorebieta
D-18:30 R.C.D. Espanyol
Racing Club Ferrol
D-18:30 C.D. Leganés
Real Sporting
D-18:30 S.D. Eibar
Albacete Balompié
D-18:30 C.D. Mirandés
Elche C.F.
D-18:30 C.D. Eldense
Real Oviedo
D-18:30 F.C. Andorra
F.C. Cartagena
D-18:30 S.D. Huesca
Levante U.D.
D-18:30 A.D. Alcorcón


CLUB DEPORTIVO ELDENSE

Elda (Alicante) - Fundado en 1921

article Datos del Club
euro_symbol Fichajes
Temporada:    

Fichajes

group Plantilla
history Historial
home Estadio
camera_alt Fotos

Fichajes - 2023/2024

C.D. Eldense - Senior "A"
FICHAJES (14): Andone (U.D. Las Palmas), Mo Dauda (C.D. Tenerife), Youness (Recreativo Granada), Aceves (C.D. Eldense B), Chapela (Cádiz C.F.), Doué (Royal Excelsior Virton), Miguelón (R.C.D. Espanyol), Poloni (Casa Pia AC), Monsalve (Lodz L.K.S.), Marc Mateu (S.D. Huesca), David Timor (S.D. Huesca), Mackay (R.C. Deportivo), Íñigo Piña (Real Murcia C.F.), Dumic (S.V. Sandhausen)
CONTINÚAN (12): Álex Bernal, Carlos Hernández, Jorquera, Cris Montes, Soberón, Ortu, Guille Vallejo, Juanto, Pedro Capó, Toni Abad, Álex Martínez, Clemente
BAJAS (16): Adri Pérez (Torrent C.F.), Albert Ramis (UCAM Murcia C.F.), Arnau Ortiz (F.C. Cartagena), Cristian López (A.D. Ceuta F.C.), Diego González (F.C. Andorra), Eddie (Inter de Milán B), Estacio (Recreativo Granada), Fran Carnicer (Linares Deportivo), Manu Nieto (Elche C.F.), Miguel Marí (Hércules C.F.), Miguel Núñez (C.D. Badajoz), Pajarero (C.F. La Nucía), Pardo (Quess East Bengal FC), Rubén Correia (C.D. Teruel), Stamatakis (Osasuna Promesas), Zubiaurre (C.D. Mirandés)
C.D. Eldense B - Senior "B"
FICHAJES (11): Iván Forte (C.D. Eldense), Alejandro (C.D. Acero), Rocamora (Kelme C.F.), Iniesta (C.D. Alcoyano), Bryan (Villajoyosa C.F.), Abou (?), Martín (Hércules C.F. B), Adrián (Jerez C.F.), Gabri (UCAM Murcia C.F. B), Manrique (Hércules C.F. B), Luismi (Elche C.F.)
CONTINÚAN (9): Esteve, José Alfonso, David Moreno, Juan Carlos, Cristian García, Lázaro, Mullor, Adrián, Carratalá
BAJAS (17): Akrivadis, Bruno, Carbonell, Carlos Cerdán (A.C. Torrellano), Castillo (Novelda C.F.), Christos, Cristian Martínez (C.D. Thader), Dani, Edu (Santa Pola C.F.), Henrique (Santa Pola C.F.), Hugo Payá (Novelda U.D. C.F.), Isaac, Luismi (C.D. Minera), Luka, Miralles (Pinoso C.F.), Salazar, Yibira (C.D. Thader)
C.D. Eldense C - Senior "C"
FICHAJES (10): Rubén (Novelda C.F.), David (C.F. Intercity B), Antonio Plaza (C.D Alcoyano juvenil), Álvaro (C.D. Eldense), Aarón (Muro C.F.), Javi Rocamora (C.D. Eldense), Rueda (C.D. Alcoyano), Carlos Payá (C.D. Eldense), Llopis (C.D. Eldense), Javi Martinez (?)
CONTINÚAN (12): Iván, Hugo, Iker, Juan Antonio, Mario, Iván, Cortés, Vicedo, Bernabé, Hugo, Pina, Sergio Murcia
BAJAS (8): Alejandro, Antonio (Novelda C.F.), Carlos, Galindo, Javi, Manuel, Óscar (Algueña C.F.), Paco
C.D. Eldense - Juvenil "A"
FICHAJES (21): Seidi Kone (?), Iker (?), Alejandro (C.D. Eldense), Miralles (?), Isidro (?), Miguel (UCAM Murcia C.F B juvenil), Sergio Ferri (?), Albendín (Elche Dream C.F), Pelayo (Novelda Unión), Llorca (C.F. La Nucia), Oleksii (?), Marco (U.D. Logroñés), Olmo (Sin equipo), Hicham (Villena C.F. B), Palao (C.D. Eldense C), Jorge Domene (Villena C.F.), Adrián (C.D. Alcoyano), Terol (U.D. Alzira C), Jaime (?), Álvaro (?), Miguel Pastor (Novelda Unión)
CONTINÚAN (1): Sarrió
BAJAS (30): Aarón Bellot, Álvaro Sánchez, Amador, Andrés, Bruno, Carlos (U.D.F. Sax), Conca, Dani (Elda Unión C.F.), David (U.D. Petrelense), Fernández, Ferran, Fran, Fran (S.D.F.B. Yecla), Gregorio (Club Costa City), Isaac, Jaime, Javi Bonal, Javi Navarro (U.D. Petrelense), Javier Albero, Joan (Pinoso C.F.), Maksym, Marcos, Mohammed, Óscar Sánchez, Pablo Garcia (C.D. Eldense), Rafa, Rafa Navarro (U.D.F. Sax), Sergio (U.D. Petrelense), Stamatakis (C.D. Beti Onak), Victor (U.D. Petrelense)
C.D. Eldense B - Juvenil "B"
FICHAJES (21): Fran Álvarez (C.D. Eldense), Alejandro Martinez (?), Ruslan (?), Paya (?), Ángel (?), Dario (?), Mario (?), Javi (C.D. Eldense), Jorge (?), Carlos Ruiz (?), Guillermo (C.D. Eldense), David Castellanos (?), Mario (?), Álvaro (?), Francisco (?), Sánchez Álvaro (?), Javi Navarro (?), Javi Ródenas (?), Fran Hernández (C.D. Eldense C), Noé Mollá (?), Aarón (?)
BAJAS (2): Alejandro, Toni Martinez
C.D. Eldense C - Juvenil "C"
FICHAJES (19): Óscar (?), Taras (U.D Novelda C.F), Oriol (?), Álvaro (?), Alex Bazán (?), Dani (?), Izan (?), Mario (?), Jeferson (?), Adrián (?), Ivan Udovichenko (U.E. L'Alcudia), Marc Martínez (?), Yehor (?), Unai (?), Izan (?), Iván Rico (?), David Leite (C.D. Eldense B), Sergio (?), Bondarenko (?)
BAJAS (2): Mario, Volchanytsia
C.D. Eldense D - Juvenil "D"
FICHAJES (20): Roman (?), Pablo Gallego (?), Pedro (?), Jonatan (?), Samuel (?), Josué (?), Iker Lorenzo (?), Nouh (?), Abel Molina (?), Manu Milán (?), Carlos (?), Kevin (?), Yeray Garcia (S.D. Formentera), Bohdan (?), Dani Garcia (?), José (?), Diego (?), Elias (?), Toni Vidal (?), Luis Gustavo (?)
BAJAS (3): Arnau, Carlos, Gonzalo

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Primera Andaluza Jaén 9800
2. Tercera División Grupo 9 5920
3. Primera Andaluza Jaén 5321
4. Tercera División Grupo 9 5255
5. Segunda División B Grupo 4 5160
6. Tercera División Grupo 16 5032
7. Tercera División Grupo 16 3890
8. Primera Andaluza Jaén 3890
9. Primera Andaluza Jaén 2964
10. Segunda Andaluza Cádiz 1863
34. Segunda División 704
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. Jepoma  
2. MAHEEEEE  
3. Manuel Dapena  
4. Messi  
5. Juan Escalona  
6. Jose Ramon Cristino Molina  
7. Adrián Navarro Aguilera  
8. Kuda  
9. Juan Antonio Encinas  
10. Nkoivo  

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2022) - POLÍTICA DE PRIVACIDAD
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1513 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 1,777615070343 segundos