Lunes 24 de Junio de 2024 | 314.085.686 visitas | 637 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forward
scheduleJORNADA 34 - 12/5/2024get_app
C.D. Soneja
2 - 2 Elche Ilicitano
Villarreal C.F. C
1 - 0 A.C. Torrellano
Patacona C.F.
1 - 2 C.D. Burriana
U.D. Castellonense
1 - 4 Atzeneta U.E.
F.C. Jove Español
0 - 2 Atlético Levante
C.D. Castellón B
2 - 0 Ontinyent 1931 C.F.
C.D. Roda
0 - 1 U.D. Rayo Ibense
C.F. Gandia
1 - 2 C.D. Utiel
C.D. Acero
0 - 3 Silla C.F.
download
Equipo PT PJ PG PE PP GF GCDG S
1
Elche Ilicitano
83 34 26 5 3 77 20+57
2
F.C. Jove Español
66 34 19 9 6 46 22+24
3
Ontinyent 1931 C.F.
60 34 18 6 10 39 29+10
4
Atzeneta U.E.
60 34 16 12 6 44 27+17
5
C.D. Utiel
53 34 15 8 11 43 39+4
6
Atlético Levante
50 34 13 11 10 44 35+9
7
C.F. Gandia
48 34 13 9 12 45 41+4
8
Villarreal C.F. C
46 34 12 10 12 53 44+9
9
C.D. Roda
44 34 12 8 14 35 32+3
10
U.D. Castellonense
41 34 10 11 13 38 45-7
11
A.C. Torrellano
41 34 11 8 15 33 40-7
12
C.D. Soneja
40 34 9 13 12 38 46-8
13
Patacona C.F.
40 34 11 7 16 40 52-12
14
C.D. Castellón B
40 34 12 4 18 44 52-8
15
U.D. Rayo Ibense
39 34 11 6 17 28 43-15
16
C.D. Acero
35 34 9 8 17 37 56-19
17
C.D. Burriana
33 34 8 9 17 26 46-20
18
Silla C.F.
25 34 7 4 23 27 68-41
De a
ELIMINATORIAS
Primera Eliminatoria - 18/05/2024
Atzeneta U.E.
1 - 1 Ontinyent 1931 C.F.
Primera Eliminatoria - 19/05/2024
C.D. Utiel
0 - 0 F.C. Jove Español
Primera Eliminatoria - 26/05/2024
F.C. Jove Español
1 - 0 C.D. Utiel
Ontinyent 1931 C.F.
0 - 1 Atzeneta U.E.
Segunda Eliminatoria - 01/06/2024
Atzeneta U.E.
1 - 1 F.C. Jove Español
Segunda Eliminatoria - 08/06/2024
F.C. Jove Español
1 - 0 Atzeneta U.E.
Final - 16/06/2024
Xerez D.F.C.
0 - 1 F.C. Jove Español
Final - 22/06/2024
F.C. Jove Español
0 - 1 Xerez D.F.C.


CLUB DE FÚTBOL GANDIA

Gandia (Valencia) - Fundado en 1947

article Datos del Club
euro_symbol Fichajes
Temporada:    

Plantilla

group Plantilla
history Historial
home Estadio
camera_alt Fotos
JUGADORES DESTACADOS
32810 Visitas
2846 Minutos
0 Minutos
8 Goles
0 Rojas + 10 Amarillas
COMPETICIONES ACTIVAS 2023//2024
Tercera Federación Grupo 6 Senior
JugadorDEMARCACIÓNEdadPCPJPTMinGolesTATR
JugadorPortero (4)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Christian
Christian Flores Jiménez
Portero 22

Sub-23

31 13 11 1083 (14) 1 0
Company
Vicent Company Gregori
Portero 30 26 23 23 1977 (27) 5 1
Dani
Daniel Monzó Cervera
Portero - 10 0 0 0 (0) 1 0
Óscar
Óscar Cortell Climent
Portero - 0 0 0 0 (0) 0 0
JugadorDefensa (7)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Flórez
Rodrigo González Gómez
Lateral Izquierdo 31 23 22 19 1724 2 5 0
Fran Bueno
Francisco Javier Bueno Uclés
Lateral Derecho 23 32 31 30 2629 0 2 1
3
Jordi César
Jordi César López Delgado
Central 32 17 15 13 1115 2 2 0
Miguel
Miguel Ardevínez Gálvez
Central 34 34 27 27 2352 2 2 0
6
Óscar
Óscar Bertó Ramírez
Central 26 9 8 5 441 0 4 0
Sergi Valls
Sergi Valls Buiza
Central 30 14 12 12 1080 1 1 0
Vicente
Vicente González Cardete
Defensa - 4 4 4 332 0 1 0
JugadorCentrocampista (11)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Arratia
Sergio Arratia Lechosa
Medio Centro 24 16 16 10 857 0 1 0
16
Carles
Carles Cánovas Llorens
Centrocampista - 8 1 0 1 0 0 1
Escudero
Alberto Escudero Martínez
Media punta 27 33 33 32 2846 7 6 0
Fran Miranda
Francisco Javier Miranda Mera
Medio Centro 36 12 12 8 763 0 6 0
Granados
Sergio Granados González
Interior Izquierdo 24 6 6 2 194 0 0 0
Hugo Rodriguez
Hugo Rodriguez Gorrita
Centrocampista 18 3 0 0 0 0 0 0
Jorge Benítez
Jorge Benítez Morant
Medio Centro 18

Sub-23

2 1 0 9 0 1 0
Lolo Ivars
Manuel Ivars Santos
Medio Centro 32 14 11 8 712 1 5 0
8
Marcos
Marcos Tomé Rodrigo
Centrocampista - 9 6 2 159 1 0 0
Marcos Blasco
Marcos Blasco Devesa
Medio Centro 23 31 28 20 1788 1 5 0
Toscano
Marco Toscano Mascarell
Interior Izquierdo 22

Sub-23

12 7 3 296 0 1 0
JugadorDelantero (10)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Álex García
Alejandro García García
Delantero Centro 30 32 32 23 2020 8 4 0
Antonio Berjillos
Antonio Berjillos Llorca
Delantero - 10 5 0 39 0 1 0
Iván Bueno
Iván Bueno López
Extremo Izquierdo 29 25 23 15 1400 0 1 0
Joselu
José Luis Friaza Pérez
Delantero Centro 22

Sub-23

16 16 8 767 4 4 1
Llario
Carles Llario Moscardó
Extremo Derecho 22

Sub-23

17 16 8 719 0 1 0
Pablo
Pablo Madrid Morales
Delantero Centro 22

Sub-23

28 28 19 1910 3 2 0
Rafa Mella
Rafael Mella Ferreiro
Extremo Derecho 32 32 30 19 1633 1 3 1
11
Tobías
Tobías Nicolás Barabaschi Godoy
Delantero - 1 1 0 16 0 0 0
Víctor Segura
Víctor Segura Tendero
Extremo Izquierdo 23 33 33 32 2566 7 5 0
12
Ximo
Joaquín Martínez Tarazona
Delantero Centro 27 33 31 8 896 4 10 0
JugadorEdadPCPJPTMinGolesTATR
24
Ferran
Ferran Puig Sendra
19 2 0 0 0 0 0 0
Total de Jugadores: 26 - Media de Edad: 26.7 años - Licencias Sub23: 6
Cuerpo Técnico Rol Edad Partidos TA TR
E Sergio Campos
Sergio Campos Simón
Entrenador 38 32 8 1
2E Juan Francisco Alarcón
Juan Francisco Alarcón Navarro
Segundo Entrenador 29 2 1
DC Juan Antonio López
Juan Antonio López Penalba
Delegado de Campo 61 0 0 0
EP Borja Santamaría
Borja Santamaría Encinas
Entrenador de Porteros 16 1 0
EM Rigoberto
Rigoberto Blanes Roses
Encargado de Material 46 0 0 0
EM Pau Descalzo
Pau Descalzo Fayos
Encargado de Material 28 1 0
PF Carlos Lleonart
Carlos Lleonart Velez
Preparador Físico 12 0 0
F Inma Simó
Inmaculada María Simó Martínez
Fisioterapeuta 31 0 0 0
EM Borja López
Borja López Mafe
Encargado de Material 5 0 0
EM Carlos
Carlos Real Rolania
Encargado de Material 31 0 0 0
D Alejandro Sanchez
Alejandro Sanchez Maynero
Delegado de Equipo 45 0 0 0
Ex-Jugadores del ClubEquipo ActualDemarcaciónEdadPCPJPTMinGolesTATR
17 Álex López
Alejandro López Murcia
Atlético Tomelloso Delantero - 13 9 1 170 0 1 0
Checa
José Carlos Caballero Vargas
Bergantiños C.F. Central 26 14 12 12 1080 0 3 0
NOTICIAS RELACIONADAS

El CF Gandia y el Grupo Radio Gandia se unen para retrasmitir los partidos en casa en directo

Telesafor emitirá en directo todos los partidos que el conjunto blanquiazul dispute en el Guillermo Olagüe desde media hora antes del encuentro

Publicado por MDeporte

8/9/2021

El CF Gandia premia el trabajo de Lauro Techeira

Publicado por Golsmedia

7/5/2021

Cambios en la escuela del CF Gandia

Publicado por Golsmedia

1/4/2021

Pulmón con experiencia en Tercera para el CF Gandia

Publicado por Golsmedia

23/3/2021

El CF Gandia sufre la baja de un guardameta

Publicado por Golsmedia

23/3/2021


COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Tercera Federación Grupo 9 32600
2. Primera Andaluza Jaén 15283
3. Primera Federación Grupo 2 6049
4. Tercera Federación Grupo 10 4862
5. Segunda División 3844
6. Play-Offs de ascenso a 2ª RFEF 3752
7. Segunda Federación Grupo 4 3736
8. Segunda Federación Grupo 5 3564
9. Tercera Federación Grupo 1 3202
10. Primera Federación Grupo 1 3035
33. Tercera Federación Grupo 6 1545
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. David Chordà i Argente  
2. Jero Diaz Noche  
3. Manuel Belmonte  
4. Jepoma  
5. Juan Antonio Encinas  
6. Juan Antonio Mejias Roca  
7. Olivier Heyligers  
8. Manuel Dapena  
9. Marcos Jemez  
10. Adrián Navarro Aguilera  

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2022) - POLÍTICA DE PRIVACIDAD
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1383 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 1,8049931526184 segundos