Domingo 23 de Febrero de 2020 | 124315323 visitas | 260 usuarios conectados
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
access_time JORNADA 38 - 19/5/2019 get_app
Novelda C.F.
1 - 2 Atzeneta U.E.
Silla C.F.
4 - 1 Paiporta C.F.
Orihuela C.F.
4 - 0 U.D. Alzira
F.C. Jove Español
3 - 2 Paterna C.F.
C.D. Acero
0 - 0 Crevillente Dvo.
C.D. Eldense
0 - 3 Olímpic de Xàtiva
Elche Ilicitano C.F.
0 - 1 U.D. Rayo Ibense
C.F. La Nucía
0 - 1 C.F. Vilamarxant
Atlético Saguntino
0 - 0 C.D. Roda
Villarreal C.F. C
0 - 0 Torre Levante C.F.
Equipo J G E P GF GC DG PT S
1
Orihuela C.F.
8
4
86
2
C.F. La Nucía
13
6
70
3
Olímpic de Xàtiva
12
7
69
4
Atlético Saguntino
12
8
66
5
Crevillente Dvo.
11
9
65
6
Atzeneta U.E.
10 58
7
F.C. Jove Español
10 55
8
C.D. Roda
15 54
9
C.D. Eldense
11 53
10
Villarreal C.F. C
7 52
11
C.F. Vilamarxant
11 50
12
Silla C.F.
9 48
13
Paterna C.F.
7 46
14
U.D. Alzira
10 43
15
Novelda C.F.
13 43
16
Elche Ilicitano C.F.
9
14 41
17
C.D. Acero
9
12 39
18
U.D. Rayo Ibense
9
12 39
19
Torre Levante C.F.
8
12 36
20
Paiporta C.F.
4
7 19
De a
ELIMINATORIAS
Primera Eliminatoria - 26/05/2019
C.P. Villarrobledo
1 - 1 Olímpic de Xàtiva
Olímpic de Xàtiva
0 - 3 C.P. Villarrobledo
Tercera Eliminatoria - 23/06/2019
Linares Deportivo
0 - 0 C.F. La Nucía
C.F. La Nucía
2 - 1 Linares Deportivo


VILLARREAL CLUB DE FúTBOL
COMPETICIONES ACTIVAS 2019//2020
Tercera División Grupo 6 Senior
JugadorDEMARCACIÓNEdadPCPJPTMinGolesTATR
JugadorPortero (3)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Bellmunt
Vicente Bellmunt García
Portero 20 9 0 0 0 (0) 0 0
Íker Álvarez
Íker Álvarez de Eulate Molne
Portero 18 23 11 11 990 (8) 0 0
Marc
Marc Vicente Vidal Girona
Portero 20

Sub-23

20 15 15 1350 (20) 1 0
JugadorDefensa (10)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Binu
Robert Bairam
Lateral Derecho 19

Sub-23

9 2 0 29 0 0 0
Bruno
Bruno Rodríguez Herrera
Lateral Derecho 21

Sub-23

9 2 1 90 0 0 0
Daniel Pereiro
Daniel Pereiro Borrajo
Defensa 19

Sub-23

21 14 14 1218 1 1 0
Esmoris
Daniel Esmoris Tasende
Lateral Izquierdo 19

Sub-23

12 12 10 918 0 2 0
Iñigo
Iñigo Alexander Sanclemente Kinross
Lateral Izquierdo 18 1 0 0 0 0 0 0
Joan
Joan Salvà Font
Central 21

Sub-23

21 20 14 1395 0 6 0
Juan Carlos Quiros
Juan Carlos Quirós Martín
Central 18 1 0 0 0 0 0 0
Lanchi
José Manuel Cabrera López
Lateral Derecho 18 22 21 20 1788 0 9 0
Leal
Antonio Leal Mateos
Central 21

Sub-23

26 21 20 1831 0 3 0
Vadim
Vadim Murria Soriano
Central 18 24 18 18 1598 0 5 1
JugadorCentrocampista (11)EdadPCPJPTMinGolesTATR
32
Álex Baena
Alejandro Baena Rodríguez
Interior Izquierdo 18 1 1 1 90 0 0 0
Carlo
Carlo Adriano García Prades
Mediocentro Ofensivo 19

Sub-23

25 24 20 1756 5 5 0
Carlos
Carlos Romero Serrano
Interior Derecho 18

Sub-23

8 8 8 681 0 2 0
Comeras
Javier Comeras Chueca
Centrocampista 20

Sub-23

25 19 16 1219 3 6 0
John
John Nwankwo Donald
Centrocampista 19

Sub-23

16 6 1 105 0 1 0
Jorge
Jorge Carlos Galdón Sánchez
Centrocampista 20

Sub-23

23 22 20 1766 1 2 1
Lama
Diego Lamadrid Zunzunegui
Medio Centro 20

Sub-23

23 22 18 1537 1 4 1
30
Pacheco
Antonio Pacheco Ruiz
Medio Centro 18

Sub-23

1 0 0 0 0 0 0
Richard
Richard Franco Antía
Centrocampista - 1 0 0 0 0 0 0
Víctor Narro
Víctor Narro Valero
Interior Derecho 20

Sub-23

25 25 22 1752 4 8 0
Yeremy
Yeremy Jesús Pino Santos
Medio Centro 17 18 18 12 1180 3 2 0
JugadorDelantero (7)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Álex Forés
Álex Forés Mendoza
Delantero 18

Sub-23

2 2 0 27 0 0 0
Arana
Juan Carlos Arana Gómez
Delantero 20

Sub-23

25 19 9 904 2 5 0
Collado
Diego Collado Raya
Delantero Centro 19 2 2 2 172 3 0 0
Davide
Davide Castelli
Delantero Centro 20

Sub-23

17 12 3 430 0 1 0
34
Fernando Niño
Fernando Niño Rodríguez
Delantero Centro 19

Sub-23

14 13 9 959 4 2 0
Junehyuk
Junehyuk Ahn
Delantero Centro 20

Sub-23

14 13 10 919 8 3 0
Vivancos
José Manuel Vivancos García
Delantero Centro 20

Sub-23

24 17 12 1011 6 0 0
Total de Jugadores: 21 - Media de Edad: 19.6 años - Licencias Sub23: 21
Cuerpo Técnico Rol Edad Partidos TA TR
E Pere Martí
Pedro Martí Castelló
Entrenador 38 25 1 0
2E Iván Lizana
Iván Lizana Martínez
Segundo Entrenador 1 0 0
D Duarte
José Luis Duarte
Delegado 7 0 0
F Paula
Paula Roig Baides
Fisioterapeuta 1 0 0
A David Karg
David Karg Lara
Analista 27 1 0 0
F Ferran
Ferran Romero Oliver
Fisioterapeuta 1 0 0
PF Mendieta
Fernando Martínez Olivares
Preparador Físico 30 1 0 0

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. División Honor Andaluza Gr.1 2403
2. Tercera División Grupo 9 1519
3. Tercera División Grupo 10 1285
4. División Honor Andaluza Gr.2 1015
5. Primera Andaluza Málaga 852
6. Segunda Andaluza Jaén Gr.1 824
7. División Honor Grupo 4 Juvenil 792
8. Segunda División B Grupo 4 778
9. Primera Andaluza Jaén 669
10. Primera Andaluza Cádiz 656
150. Tercera División Grupo 6 85
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. David Chordà i Argente  
ÚLTIMAS NOTICIAS

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2017) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 934 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 1.883141040802 segundos