Viernes 21 de Junio de 2019 | 109092643 visitas | 193 usuarios conectados
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
access_time JORNADA 42 - 17/5/2015 get_app
Atlético Levante
2 - 0 Orihuela C.F.
Ontinyent C.F.
0 - 0 Villarreal C.F. C
C.D. Castellón
2 - 1 Ribarroja C.F.
C.D. Acero
1 - 4 Muro C.F.
S.C. Requena
0 - 0 C.D. Utiel
C.F. Cullera
2 - 2 Atlético Saguntino
C.D. Torrevieja
2 - 2 U.D. Alzira
Paterna C.F.
0 - 2 C.F. La Nucía
F.C. Jove Español
0 - 1 Crevillente Dvo.
U.D. Benigànim
0 - 3 Novelda C.F.
Descansa: C.F. Torre Levante
Equipo J G E P GF GC DG PT S
1
C.D. Castellón
14
5
77
2
Atlético Levante
12
8
72
3
Novelda C.F.
9 66
4
Villarreal C.F. C
11 62
5
Muro C.F.
11 62
6
Ontinyent C.F.
14 62
7
Orihuela C.F.
11 62
8
Crevillente Dvo.
17
8
62
9
U.D. Benigànim
11 59
10
C.D. Torrevieja
12 57
11
Atlético Saguntino
12 54
12
C.D. Acero
11 53
13
C.F. Torre Levante
18 51
14
U.D. Alzira
11 50
15
Paterna C.F.
10 49
16
C.F. Cullera
17 47
17
F.C. Jove Español
8 44
18
Ribarroja C.F.
9
15 42
19
C.F. La Nucía
9
13 40
20
S.C. Requena
6
14 32
21
C.D. Utiel
5
11 26
De a Mostrar
ELIMINATORIAS
Primera Eliminatoria - 24/05/2015
Ontinyent C.F.
0 - 1 San Fernando C.D.
Campeones - 24/05/2015
Linares Deportivo
1 - 0 C.D. Castellón
- 24/05/2015
Atlético Tarazona
D-17:00 Atlético Levante
C.D. Izarra
D-17:30 Novelda C.F.
Novelda C.F.
- C.D. Izarra
Atlético Levante
D-17:00 Atlético Tarazona
Campeones - 31/05/2015
C.D. Castellón
0 - 2 Linares Deportivo
Primera Eliminatoria - 31/05/2015
San Fernando C.D.
4 - 1 Ontinyent C.F.


VILLARREAL CLUB DE FúTBOL
COMPETICIONES ACTIVAS 2018//2019
Tercera División Grupo 6 Senior
JugadorDEMARCACIÓNEdadPCPJPTMinGolesTATR
JugadorPortero (2)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Badenes
Guillem Joan Badenes Mecho
Portero - 19 3 3 270 (3) 0 0
Marc
Marc Vicente Vidal Girona
Portero 19 31 19 19 1710 (17) 2 0
JugadorDefensa (12)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Bruno
Bruno Rodríguez Herrera
Lateral Derecho 20

Sub-23

21 11 10 713 0 0 1
Copete
José Manuel Arias Copete
Central 19

Sub-23

34 30 29 2572 0 11 1
Edu Adell
Eduardo Adell Vicente
Lateral Izquierdo 19

Sub-23

16 11 9 812 0 3 0
Esmoris
Daniel Esmoris Tasende
Lateral Izquierdo - 2 1 1 90 0 0 0
Goyo
Gregorio Medina Pacheco
Lateral Izquierdo 19 32 29 23 2155 2 6 0
Joan
Joan Salva Font
Central 20

Sub-23

36 34 31 2802 2 7 0
José Manuel
José Manuel López Sánchez
Central 20

Sub-23

21 17 16 1373 0 3 0
Leal
Antonio Leal Mateos
Central 20

Sub-23

36 31 31 2790 1 5 0
Pablo
Pablo Monroy Burgos
Lateral Derecho 20

Sub-23

7 2 0 25 0 0 0
33 Pepe Castaño
José Castaño Muñoz
Central 20

Sub-23

0 0 0 0 0 0 0
Robert
Robert Bairam
Lateral Derecho - 1 0 0 0 0 0 0
Vadim
Vadim Murria Soriano
Central 17 1 0 0 0 0 0 0
JugadorCentrocampista (13)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Agüero
Juan Cruz Agüero Nuñez
Interior Izquierdo 20

Sub-23

37 36 32 2782 4 9 0
Akale
Mukwelle Madzey Akale
Interior Izquierdo 22

Sub-23

0 0 0 0 0 0 0
Álex Baena
Alejandro Baena Rodríguez
Interior Izquierdo 17 1 1 0 26 0 0 0
Andi
Andi Bogdan Stalea
Medio Centro 21

Sub-23

36 33 26 2431 0 7 1
Axel
Alejandro René Reyes Reyes
Medio Centro - 2 0 0 0 0 0 0
Carlos
Carlos Beitia Cardos
Medio Centro 19 34 29 25 2281 0 6 0
Gonzaga
Luis Gonzaga Delage Cruzado
Interior Izquierdo 19 1 0 0 0 0 0 0
37 Ivan Martín
Iván Martín Nuñez
Medio Centro 20

Sub-23

0 0 0 0 0 0 0
Izan
Izan Morcillo Flores
Medio Centro 19 2 0 0 0 0 0 0
Jack
Jack Ipalibo
Medio Centro 21

Sub-23

32 26 20 1775 2 4 0
John
John Nwankwo Donald
Centrocampista - 1 0 0 0 0 0 0
Jorge
Jorge Carlos Galdón Sánchez
Centrocampista 19 10 8 4 421 1 1 0
Lama
Diego Lamadrid Zunzunegui
Medio Centro 19

Sub-23

32 17 13 928 2 2 0
JugadorDelantero (10)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Álex Millán
Alejandro Millán Iranzo
Delantero Centro 19

Sub-23

36 36 28 2562 16 7 0
Arana
Juan Carlos Arana Gómez
Delantero 19 2 2 0 48 0 0 0
Collado
Diego Collado Raya
Delantero Centro 18 1 1 0 28 0 0 0
Dani Ruiz
Daniel Ruiz Romera
Delantero Centro 20

Sub-23

25 19 10 789 1 1 1
Davide
Davide Castelli
Delantero Centro 19

Sub-23

27 23 11 1050 5 2 1
José Luis
José Luis Blanco Ureña
Delantero Centro - 2 2 0 45 0 0 0
Junehyuk
Junehyuk Ahn
Delantero Centro 19

Sub-23

31 31 25 2263 3 9 0
Nacho Diaz
Ignacio Díaz Barragán
Delantero Centro 18 37 36 20 1920 5 4 0
Nikola
Nikola Vujnovic
Delantero Centro 22

Sub-23

0 0 0 0 0 0 0
Vivancos
José Manuel Vivancos García
Delantero Centro 19

Sub-23

38 25 16 1379 8 3 0
JugadorEdadPCPJPTMinGolesTATR
Iván Morante
Iván Morante Ruiz
- 1 0 0 0 0 0 0
Opere
Miguel Antonio Opere Sirvent
- 1 0 0 0 0 0 0
Total de Jugadores: 20 - Media de Edad: 20.0 años - Licencias Sub23: 20
Cuerpo Técnico Rol Edad Partidos TA TR
E Pere Martí
Pedro Martí Castelló
Entrenador 37 38 2 0
2E Pablo Godoy
Pablo Godoy Ruiz
Segundo Entrenador 23 0
2E Jordi
Jordi Benavent Estarlich
Segundo Entrenador 23 0
A Adrián
Adrián Ibáñez Osuna
Analista 23 0
F David
David Llorens Dembilio
Fisioterapeuta 23 0
PF Mendieta
Fernando Martínez Olivares
Preparador Físico 29 23 0
F Ferran
Ferran Romero Oliver
Fisioterapeuta 23 0
EP Rubén
Rubén Arce Pérez
Entrenador de Porteros 23 0
Ex-Jugadores del ClubEquipo ActualDemarcaciónEdadPCPJPTMinGolesTATR
Josele
José Antonio Martínez Carceles
Sin Equipo Portero 21 26 16 16 1440 (24) 0 0
La información que aquí aparece tiene carácter NO OFICIAL. Estas listas son calculadas de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información errónea en estas estadísticas.
Asimismo se recuerda que cualquier persona puede rectificar aquello que crea conveniente desde el Panel de Control de la web, iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.


COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. División Honor Andaluza Gr.2 228
2. Tercera División Grupo 9 77
3. Tercera División Grupo 10 68
4. Primera Andaluza Jaén 65
5. Segunda División B Grupo 4 62
6. Tercera División Grupo 2 57
7. Tercera División Grupo 15 51
8. Primera Andaluza Cádiz 50
9. Tercera División Grupo 6 50
10. Tercera División Grupo 7 41
408. Tercera División Grupo 6 3
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. David Chordà i Argente  
2. Carles  
ÚLTIMAS NOTICIAS
lapreferente.com  © (2001 - 2017) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 686 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 1.2712121009827 segundos
*/?>