Sábado 23 de Enero de 2021 | 143448974 visitas | 415 usuarios conectados
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
access_time JORNADA ACTUAL get_app
C.D. Roda
- Villarreal C.F. C
Villajoyosa C.F.
- C.F. Intercity
Atlético Saguntino
- C.D. Acero
Elche Ilicitano C.F.
- F.C. Jove Español
Paterna C.F.
- Silla C.F.
Novelda C.F.
- Olímpic de Xàtiva
U.D. Benigànim
- Crevillente Dvo.
Hércules C.F. B
0 - 1 C.D. Eldense
C.D. Benicarló
0 - 1 Torrent C.F.
C.F. Vilamarxant
2 - 0 Recambios Colón C.D.
Descansa: U.D. Alzira
Equipo PJ PG PE PP GF GC DG PT S
1
Elche Ilicitano C.F.
8 6 1 1 17 8 +919
2
C.D. Eldense
9 6 2 1 17 7 +1020
3
U.D. Alzira
10 6 3 1 18 5 +1321
4
C.F. Intercity
7 3 3 1 11 5 +612
5
F.C. Jove Español
7 4 0 3 11 10 +112
6
Atlético Saguntino
9 4 3 2 17 15 +215
7
Torrent C.F.
11 4 4 3 10 9 +116
8
Hércules C.F. B
9 3 3 3 9 9 012
9
Silla C.F.
8 2 4 2 7 6 +110
10
C.D. Roda
9 2 5 2 11 11 011
11
Recambios Colón C.D.
11 3 4 4 8 9 -113
12
C.D. Benicarló
12 3 5 4 14 13 +114
13
U.D. Benigànim
7 2 2 3 6 11 -58
14
Villajoyosa C.F.
8 2 3 3 8 10 -29
15
Villarreal C.F. C
9 1 7 1 9 9 010
16
C.F. Vilamarxant
11 3 3 5 10 14 -412
17
Crevillente Dvo.
8 2 2 4 11 14 -38
18
Olímpic de Xàtiva
7 2 1 4 8 13 -57
19
Paterna C.F.
11 1 8 2 8 13 -511
20
C.D. Acero
9 1 4 4 6 14 -87
21
Novelda C.F.
8 0 1 7 3 14 -111
access_time PRÓXIMA JORNADA get_app
Torrent C.F.
- C.F. Vilamarxant
Novelda C.F.
- F.C. Jove Español
Recambios Colón C.D.
- U.D. Alzira
Villarreal C.F. C
- Atlético Saguntino
Elche Ilicitano C.F.
- C.D. Eldense
C.D. Acero
- Paterna C.F.
Hércules C.F. B
- C.F. Intercity
Silla C.F.
- C.D. Benicarló
Villajoyosa C.F.
- U.D. Benigànim
Olímpic de Xàtiva
- Crevillente Dvo.
Descansa: C.D. Roda

Tipo de Competición: MATRIZ*

Competiciones Relacionadas

Subgrupo Tercera División Grupo 6-A
Subgrupo Tercera División Grupo 6-B
*Competición virtual obtenida a partir de todos sus subgrupos


ELCHE CLUB DE FÚTBOL S.A.D.

Elche (Alicante) - Fundado en 1923

article Datos del Club
euro_symbol Fichajes
Temporada:    

Fichajes

group Plantilla
history Historial
home Estadio
camera_alt Fotos

Fichajes - 2020/2021

Elche C.F. - Senior "A"
FICHAJES (15): Raúl Guti (Real Zaragoza), Cifu (Málaga C.F), Ruso Rodríguez (C.A Central de Córdoba), Koné (Olympique Lyonnais), Diego González (Málaga C.F), Luismi (Real Valladolid C.F), Lucas Boyé (Torino F.C), Barragán (Real Betis Balompié), Sánchez Miño (C.A Independiente), Rigoni (F.C Zenit), Tete Morente (Málaga C.F), Iván Marcone (C.A Boca Juniors), Carrillo (Southampton F.C), Mojica (Girona F.C.), Lucumí (UANL Tigres)
CONTINÚAN (10): Gonzalo Verdú, Dani Calvo, Pere Milla, Nino, Víctor Rodríguez, Edgar Badía, Josán, Josema, Mfulu, Fidel
BAJAS (10): Andoni López (U.D. Logroñés), Claudio Medina (Burgos C.F.), Dani Escriche (S.D. Huesca), Iván Sánchez (Birmingham City FC), Jonathas (Sharjah F.C.), Juan Cruz (Atlético Osasuna), Manuel Sánchez (Real Ávila C.F.), Ramón Folch (C.D. Tenerife), San Román (Atlético de Madrid B), Tekio (Volos NPS)
Elche Ilicitano C.F. - Senior "B"
FICHAJES (12): Iván García (S.D. Formentera), Jesús (C.D. Castellón), Bono (U.D. Alzira), Hugo Esteban (C.F. Badalona), Rulo (Yeclano Deportivo), Ato (C.D. San Ignacio), Alberto (R.C.D. Mallorca B), Adrián (Olímpic de Xàtiva), Jorge (U.D. Almería), Garrido (C.F. Sant Rafel), John Donald (Villarreal C.F. C), Rafa (Elche C.F.)
CONTINÚAN (9): Manu Palma, Jony Álamo, Salinas, César Moreno, Diego Bri, Luis Castillo, Barri, Nacho Ramón, Lluís Andreu
BAJAS (17): Alberto Rubio (C.D. Alcoyano), Alexis (A.C. Torrellano), Benktib (Real Racing Club), Bryan (Yeclano Deportivo), Cassano (Villajoyosa C.F.), Henrique (Novelda C.F.), Jero (Mar Menor F.C.), Kiko (Hércules C.F. B), L, Lucas, Molina (A.C. Torrellano), Óscar Gil (R.C.D. Espanyol), Pablo (Recambios Colón C.D.), Perujo (S.F.C. Minerva), Rubén García, Satoca (C.D. Alcoyano), Teddy

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Segunda División B Grupo 3-B 464
2. Tercera División Grupo 9-A 55
3. Segunda División 47
4. Tercera División Grupo 6-B 44
5. Segunda Andaluza Almería Infantil 43
6. Primera División 43
7. Tercera División Grupo 6-A 42
8. Tercera División Grupo 4-A 42
9. Segunda Andaluza Sevilla G.1-A Alevín 39
10. Primera Galicia Grupo 2 38
128. Tercera División Grupo 6 7
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. David Chordà i Argente  
ÚLTIMAS NOTICIAS

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2020) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 978 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 1.1896419525146 segundos