Martes 28 de Enero de 2020 | 122906019 visitas | 193 usuarios conectados
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
access_time JORNADA 22 - 26/1/2020 get_app
Atlético Saguntino
0 - 1 C.D. Alcoyano
Atzeneta U.E.
4 - 1 U.D. Benigànim
C.D. Roda
0 - 5 C.F. Intercity
C.F. Vilamarxant
2 - 2 Elche Ilicitano C.F.
Paterna C.F.
1 - 1 U.D. Alzira
Novelda C.F.
0 - 0 Silla C.F.
C.D. Acero
2 - 1 C.D. Eldense
Hércules C.F. B
0 - 1 F.C. Jove Español
Villarreal C.F. C
1 - 1 Crevillente Dvo.
Olímpic de Xàtiva
0 - 1 Recambios Colón C.D.
Equipo J G E P GF GC DG PT S
1
C.D. Alcoyano
6
0
54
2
C.F. Intercity
7
3
43
3
Villarreal C.F. C
9
3
39
4
Atzeneta U.E.
3
7
39
5
U.D. Alzira
9
9
4
36
6
Recambios Colón C.D.
4
8
34
7
C.D. Roda
9
7
6
34
8
F.C. Jove Español
8
6
8
30
9
Atlético Saguntino
7
7
8
28
10
Olímpic de Xàtiva
7
7
8
28
11
Novelda C.F.
7
7
8
28
12
Crevillente Dvo.
7
7
7
28
13
C.D. Eldense
7
6
9
27
14
Elche Ilicitano C.F.
7
6
9
27
15
Paterna C.F.
5
8
9
23
16
C.F. Vilamarxant
6
5 23
17
Hércules C.F. B
5
6 21
18
C.D. Acero
5
6 21
19
Silla C.F.
4
7 19
20
U.D. Benigànim
4
1 13
De a Mostrar
access_time JORNADA 23 - 2/2/2020 get_app
Recambios Colón C.D.
- Atlético Saguntino
C.D. Alcoyano
- Atzeneta U.E.
U.D. Benigànim
- C.D. Roda
C.F. Intercity
- C.F. Vilamarxant
Elche Ilicitano C.F.
- Paterna C.F.
U.D. Alzira
- Novelda C.F.
Silla C.F.
- C.D. Acero
C.D. Eldense
- Hércules C.F. B
F.C. Jove Español
- Villarreal C.F. C
Crevillente Dvo.
- Olímpic de Xàtiva


ELCHE CLUB DE FúTBOL
COMPETICIONES ACTIVAS 2019//2020
Tercera División Grupo 6 Senior
JugadorDEMARCACIÓNEdadPCPJPTMinGolesTATR
JugadorPortero (2)EdadPCPJPTMinGolesTATR
28
Luis Castillo
Luis Castillo Grau
Portero - 14 4 4 360 (3) 0 0
Satoca
Alejandro Satoca Borja
Portero 22

Sub-23

21 17 17 1530 (21) 2 0
JugadorDefensa (9)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Gerard
Gerard Barri Paytuvi
Defensa 19

Sub-23

16 9 7 642 1 3 0
Jerónimo
Jerónimo Rocamora García
Central -

Sub-23

7 7 7 592 0 1 0
José Ruiz
José Ruiz Iborra
Central 17 12 3 2 182 0 0 0
Kiko
Francisco Pomares Ortega
Lateral Izquierdo 21

Sub-23

0 0 0 0 0 0 0
35
Nacho Pastor
Ignacio Pastor Alemañ
Defensa -

Sub-23

20 18 17 1565 0 1 0
27
Óscar Gil
Óscar Gil Regaño
Lateral Derecho 22

Sub-23

0 0 0 0 0 0 0
Perujo
Francisco Perujo Segura
Lateral Izquierdo 24 11 10 10 835 0 1 1
Rubén García
Rubén García Rodríguez
Central 24 11 11 10 922 0 0 0
Salinas
José Salinas Morán
Defensa - 18 12 11 1046 0 1 0
JugadorCentrocampista (7)EdadPCPJPTMinGolesTATR
26
Alberto Rubio
Alberto Rubio Serna
Interior Derecho 22

Sub-23

18 18 15 1229 2 3 0
Bryan
Bryan Bonaba Ike
Medio Centro 21

Sub-23

21 21 21 1890 2 3 0
Cassano
Iván Orts Cantera
Medio Centro 23 15 15 14 1219 1 4 1
30
César
César Moreno Meca
Medio Centro 18 13 12 12 982 1 4 1
Diego
Diego Martínez Hiraldo
Medio Centro -

Sub-23

13 6 3 334 0 1 0
Henrique
Henrique Mepomoceno
Interior Izquierdo 21

Sub-23

19 14 2 353 1 1 0
Javi López
Javier López Vegara
Centrocampista - 15 4 0 63 0 0 0
JugadorDelantero (8)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Alexis
Alexis Rastoll Vázquez
Delantero - 19 7 2 182 0 0 0
Carmona
Jonatan Carmona Álamo
Delantero 19 3 3 1 123 0 0 0
Dani Fernández
Daniel Fernández Parra
Delantero 19 5 1 0 11 0 0 0
Manu Palma
Manuel de Jesús Palma Escobar
Delantero Centro 21

Sub-23

19 18 12 962 0 10 1
31
Molina
Adrián Molina Díaz
Delantero Centro 23

Sub-23

20 20 17 1461 4 2 0
32
Mou
Mourad Daoudi El Ghezouani
Delantero Centro 21

Sub-23

17 17 16 1423 7 8 0
29
Nacho Ramón
Ignacio Ramón Del Valle
Delantero Centro 21

Sub-23

21 21 20 1717 4 4 0
Teddy
Edward Campbell Sutherland
Extremo Derecho 19

Sub-23

18 18 10 989 0 5 0
JugadorEdadPCPJPTMinGolesTATR
Jesús
Jesús López Soria
- 6 0 0 0 0 0 0
Lucas
Lucas Javier Mulazzi
- 2 1 1 90 0 1 0
Total de Jugadores: 22 - Media de Edad: 17.1 años - Licencias Sub23: 15
Cuerpo Técnico Rol Edad Partidos TA TR
E Pelegrín
Sergio Pelegrín López
Entrenador 40 21 1 0
2E Félix Prieto
Félix Jacinto Prieto Partido
Segundo Entrenador 44 1 0 0
D Juan Francisco
Juan Francisco Burlo Caravaca
Delegado 20 0 0
F Carles
Carles Valero Ruiz
Fisioterapeuta 1 0 0
EM Olegario
Olegario Soriano Galipienso
Encargado de Material 1 0 0
PF José Tomás
José Tomás Frías Dols
Preparador Físico 44 2 0 1

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Tercera División Grupo 9 3992
2. Primera Andaluza Huelva 2418
3. Tercera División Grupo 9 1918
4. Segunda División B Grupo 3 1236
5. Primera Andaluza Grupo 3 1234
6. División Honor Andaluza Gr.2 957
7. Segunda Andaluza Jaén Gr.1 613
8. Segunda División B Grupo 4 485
9. Segunda Andaluza Jaén Gr.2 479
10. División Honor Andaluza Gr.2 476
37. Tercera División Grupo 6 229
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. David Chordà i Argente  
ÚLTIMAS NOTICIAS

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2017) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1024 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 2.3308038711548 segundos
*/?>