Viernes 6 de Diciembre de 2019 | 119796099 visitas | 94 usuarios conectados
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
access_time JORNADA 38 - 19/5/2019 get_app
Villarreal C.F. C
0 - 0 Torre Levante C.F.
Elche Ilicitano C.F.
0 - 1 U.D. Rayo Ibense
C.D. Eldense
0 - 3 Olímpic de Xàtiva
Silla C.F.
4 - 1 Paiporta C.F.
Orihuela C.F.
4 - 0 U.D. Alzira
C.F. La Nucía
0 - 1 C.F. Vilamarxant
Novelda C.F.
1 - 2 Atzeneta U.E.
C.D. Acero
0 - 0 Crevillente Dvo.
F.C. Jove Español
3 - 2 Paterna C.F.
Atlético Saguntino
0 - 0 C.D. Roda
Equipo J G E P GF GC DG PT S
1
Orihuela C.F.
8
4
86
2
C.F. La Nucía
13
6
70
3
Olímpic de Xàtiva
12
7
69
4
Atlético Saguntino
12
8
66
5
Crevillente Dvo.
11
9
65
6
Atzeneta U.E.
10 58
7
F.C. Jove Español
10 55
8
C.D. Roda
15 54
9
C.D. Eldense
11 53
10
Villarreal C.F. C
7 52
11
C.F. Vilamarxant
11 50
12
Silla C.F.
9 48
13
Paterna C.F.
7 46
14
U.D. Alzira
10 43
15
Novelda C.F.
13 43
16
Elche Ilicitano C.F.
9
14 41
17
C.D. Acero
9
12 39
18
U.D. Rayo Ibense
9
12 39
19
Torre Levante C.F.
8
12 36
20
Paiporta C.F.
4
7 19
De a Mostrar
ELIMINATORIAS
Primera Eliminatoria - 26/05/2019
C.P. Villarrobledo
1 - 1 Olímpic de Xàtiva
Olímpic de Xàtiva
0 - 3 C.P. Villarrobledo
Tercera Eliminatoria - 23/06/2019
Linares Deportivo
0 - 0 C.F. La Nucía
C.F. La Nucía
2 - 1 Linares Deportivo


FúTBOL CLUB JOVE ESPAñOL SAN VICENTE
COMPETICIONES ACTIVAS 2019//2020
Tercera División Grupo 6 Senior
Copa Federación - Territorial Senior
Copa Federación - Nacional Senior
JugadorDEMARCACIÓNEdadPCPJPTMinGolesTATR
JugadorPortero (3)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Adrián
Adrián Prieto Ayala
Portero 19

Sub-23

3 0 0 0 (0) 0 0
1
Alberto Maciá
Alberto Maciá Póveda
Portero 35 16 15 15 1343 (18) 0 1
13
Prieto
Adrián Prieto Ayala
Portero - 14 2 2 180 (2) 2 0
JugadorDefensa (7)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Carbonell
Alberto Carbonell Gomariz
Central 26 6 3 2 191 0 1 1
4
Edu Mesas
Eduardo Mesas Bernabéu
Lateral Izquierdo 28 6 5 4 305 0 0 0
12
Fran
Francisco Antón López
Lateral Derecho - 11 4 3 191 0 3 0
Fuentes
Luis Fuentes Bevia
Lateral Derecho 26 11 9 7 623 1 0 0
8
Luis Ortiz
Luis Ortiz Fernández de Mera
Lateral Derecho 43 16 15 15 1350 0 1 0
16
Ortolà
Alejandro Ortolà Vázquez
Defensa - 14 13 10 915 0 2 0
3
Pablo Pagán
Pablo Pagán Póveda
Lateral Izquierdo 28 13 12 11 1003 0 5 1
JugadorCentrocampista (10)EdadPCPJPTMinGolesTATR
14
Adrián
Adrián Rocamora Galvañ
Medio Centro 25 15 11 8 698 2 5 0
5
Beibel
Luis Andrés Azorín Cardenal
Medio Centro 33 15 12 7 738 0 3 0
7
Calderón
Joaquín Calderón Vicente
Interior Derecho 31 13 11 10 724 1 1 0
David Vendrell
David Vendrell Aznar
Interior Derecho 31 13 12 8 790 1 4 0
6
Fede
Federico Romero Bailén
Medio Centro 28 17 16 15 1268 1 5 0
17
Israel
Carlos Israel Pérez Ferrando
Interior Derecho 30 12 10 3 486 1 2 0
20
Jorge
Jorge Serrano Vidal
Medio Centro 23 17 17 17 1530 1 3 0
19
Montoyo
Javier Montoyo Pastor
Interior Derecho 22

Sub-23

14 9 8 551 2 1 0
21
Pruden
Prudencio Sáez Cabanes
Interior Izquierdo 25 11 11 6 549 4 4 0
18
Sami
José Manuel Sanz Millán
Interior Izquierdo 26 17 15 12 1143 1 3 0
JugadorDelantero (3)EdadPCPJPTMinGolesTATR
10
Ángel Cobo
Ángel Cobo Santos
Delantero Centro 25 16 14 12 1021 4 5 0
David Navarro
David Navarro Moya
Delantero - 6 5 1 173 0 0 0
9
Ibrahima
Ibrahima Diedhiou
Delantero Centro 32 13 12 10 937 3 2 0
JugadorEdadPCPJPTMinGolesTATR
Carlos Giménez
Carlos Giménez Quevedo
- 8 2 1 102 0 0 0
Iker
Iker R Ramos Orts
- 1 0 0 0 0 0 0
Iván
Iván Molina Nicolás
- 3 0 0 0 0 0 0
Total de Jugadores: 23 - Media de Edad: 23.3 años - Licencias Sub23: 2
Cuerpo Técnico Rol Edad Partidos TA TR
E Ángel López
Ángel López Díaz
Entrenador 17 4 0
2E Israel
Israel Ernesto Izquierdo Maestro
Segundo Entrenador 47 1 0
D Alonso
José Ramón Alonso Ortiz
Delegado 15 0
EM Antonio
Antonio Rodrigo García López
Encargado de Material 1 0
PF Antonio
Antonio Ismael Ruiz Giménez
Preparador Físico 1 0
EP Cucu
Sergio Jover Sánchez
Entrenador de Porteros 43 1 0

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Segunda Andaluza Jaén Gr.2 372
2. Tercera División Grupo 9 164
3. División Honor Andaluza Gr.2 152
4. Primera Andaluza Sevilla 132
5. Primera Andaluza Jaén 119
6. Tercera División Grupo 6 105
7. Segunda División B Grupo 4 104
8. Segunda División B Grupo 1 103
9. Tercera División Grupo 10 100
10. Primera Andaluza Málaga 99
91. Tercera División Grupo 6 15
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. David Chordà i Argente  
ÚLTIMAS NOTICIAS

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2017) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1308 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 1.2635390758514 segundos
*/?>