Jueves 29 de Octubre de 2020 | 137379680 visitas | 226 usuarios conectados
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
access_time JORNADA 42 - 17/5/2015 get_app
C.F. Cullera
2 - 2 Atlético Saguntino
Paterna C.F.
0 - 2 C.F. La Nucía
C.D. Torrevieja
2 - 2 U.D. Alzira
S.C. Requena
0 - 0 C.D. Utiel
Atlético Levante
2 - 0 Orihuela C.F.
F.C. Jove Español
1 - 0 Crevillente Dvo.
C.D. Acero
1 - 4 Muro C.F.
C.D. Castellón
1 - 2 Ribarroja C.F.
Ontinyent C.F.
0 - 0 Villarreal C.F. C
U.D. Benigànim
0 - 3 Novelda C.F.
Descansa: C.F. Torre Levante
Equipo J G E P GF GC DG PT S
1
C.D. Castellón
14
6
74
2
Atlético Levante
12
8
72
3
Novelda C.F.
9 66
4
Villarreal C.F. C
11 62
5
Ontinyent C.F.
14 62
6
Muro C.F.
11 62
7
Orihuela C.F.
11 62
8
Crevillente Dvo.
17
9
59
9
U.D. Benigànim
11 59
10
C.D. Torrevieja
12 57
11
Atlético Saguntino
12 54
12
C.D. Acero
11 53
13
C.F. Torre Levante
18 51
14
U.D. Alzira
11 50
15
Paterna C.F.
10 49
16
F.C. Jove Español
8 47
17
C.F. Cullera
17 47
18
Ribarroja C.F.
15 45
19
C.F. La Nucía
9
13 40
20
S.C. Requena
6
14 32
21
C.D. Utiel
5
11 26
De a
ELIMINATORIAS
Primera Eliminatoria - 24/05/2015
Ontinyent C.F.
0 - 1 San Fernando C.D.
Campeones - 24/05/2015
Linares Deportivo
1 - 0 C.D. Castellón
- 24/05/2015
Atlético Tarazona
D-17:00 Atlético Levante
C.D. Izarra
D-17:30 Novelda C.F.
Novelda C.F.
- C.D. Izarra
Atlético Levante
D-17:00 Atlético Tarazona
Campeones - 31/05/2015
C.D. Castellón
0 - 2 Linares Deportivo
Primera Eliminatoria - 31/05/2015
San Fernando C.D.
4 - 1 Ontinyent C.F.


FÚTBOL CLUB JOVE ESPAÑOL SAN VICENTE

Sant Vicent del Raspeig (Alicante) - Fundado en 2003

article Datos del Club
euro_symbol Fichajes
Temporada:    

Plantilla

group Plantilla
history Historial
home Estadio
camera_alt Fotos
COMPETICIONES ACTIVAS 2020//2021
Tercera División Grupo 6-B Senior
Tercera División Grupo 6 Senior
JugadorDEMARCACIÓNEdadPCPJPTMinGolesTATR
JugadorPortero (4)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Alfredo
Alfredo Fructuoso Guerrero
Portero - 0 0 0 0 (0) 0 0
Carlos Lillo
Carlos Lillo Pastor
Portero - 1 0 0 0 (0) 0 0
Francesc
Francesc Benavent Gil
Portero 28 0 0 0 0 (0) 0 0
Yoel
Yoel Yáñez Rueda
Portero - 1 1 1 90 (1) 1 0
JugadorDefensa (8)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Álvaro
Álvaro Ivorra Ronda
Central 20

Sub-23

1 0 0 0 0 0 0
Carvajal
Daniel Carvajal González
Defensa 22

Sub-23

1 1 1 90 0 0 0
2
Fuentes
Luis Fuentes Bevia
Lateral Derecho 27 0 0 0 0 0 0 0
Joan
Joan Esteve Seguí
Central 22 1 1 1 90 1 1 0
8
Luis Ortiz
Luis Ortiz Fernández de Mera
Lateral Derecho 43 1 1 1 90 0 1 0
Marín
Daniel Marín De la Casa
Central 20

Sub-23

1 0 0 0 0 0 0
3
Pablo Pagán
Pablo Pagán Póveda
Lateral Izquierdo 29 1 1 1 90 0 0 0
Vallino
José Vicente Vallino García
Lateral Izquierdo 20

Sub-23

0 0 0 0 0 0 0
JugadorCentrocampista (6)EdadPCPJPTMinGolesTATR
14
Adrián
Adrián Rocamora Galvañ
Medio Centro 26 1 1 0 16 0 0 0
Carlos Giménez
Carlos Giménez Quevedo
Medio Centro - 1 0 0 0 0 0 0
17
Carlos Pérez
Carlos Israel Pérez Ferrando
Interior Derecho 31 1 1 1 66 0 0 0
David Martínez
David Martínez Laguna
Medio Centro 20

Sub-23

1 1 1 74 0 0 0
David Vendrell
David Vendrell Aznar
Interior Derecho 31 1 1 1 89 0 0 0
6
Fede
Federico Romero Bailén
Medio Centro 29 1 1 1 90 0 1 0
JugadorDelantero (4)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Abraham
Abraham Gomis Cantó
Delantero Centro 30 1 1 0 24 0 0 0
10
Ángel Cobo
Ángel Cobo Santos
Delantero Centro 26 1 1 1 90 0 0 0
9
Ibrahima
Ibrahima Diedhiou
Delantero Centro 33 1 1 1 89 1 0 0
Nebil
Nebil Ibáñez Osuna
Delantero Centro 20

Sub-23

1 1 0 1 0 0 0
JugadorEdadPCPJPTMinGolesTATR
Ángel
Ángel Pérez Araújo
- 1 1 0 1 0 0 0
Total de Jugadores: 22 - Media de Edad: 23.9 años - Licencias Sub23: 6
Cuerpo Técnico Rol Edad Partidos TA TR
E Ángel López
Ángel López Díaz
Entrenador 0 0 0
2E Israel
Israel Ernesto Izquierdo Maestro
Segundo Entrenador 48 0 0 0
F Arancha
Arancha Monllor Colomer
Fisioterapeuta 0 0 0
EM Antonio
Antonio Rodrigo García López
Encargado de Material 0 0 0
PF Antonio
Antonio Ismael Ruiz Giménez
Preparador Físico 0 0 0
F María Teresa
María Teresa Domingo Fernández
Fisioterapeuta 0 0 0
EP Cucu
Sergio Jover Sánchez
Entrenador de Porteros 43 0 0 0
D Alonso
José Ramón Alonso Ortiz
Delegado de Equipo 1 0 0
NOTICIAS RELACIONADAS

El goleador Abraham Gomis ya ha cerrado su incorporación a un nuevo equipo

Publicado por David Chordà i Argente

20/8/2020


COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Segunda Andaluza Jaén Gr.1 1866
2. Segunda Andaluza Jaén Gr.1 840
3. Tercera División Grupo 9 815
4. Segunda División B Grupo 3 588
5. Primera Andaluza Huelva 574
6. Tercera División Grupo 9 535
7. Segunda División 507
8. Primera Andaluza Grupo 3 498
9. Tercera División Grupo 9-A 395
10. División Honor Andaluza Gr.2-B 345
343. Tercera División Grupo 6 30
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. David Chordà i Argente  
ÚLTIMAS NOTICIAS

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2020) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 807 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 0.92334318161011 segundos