Lunes 20 de Enero de 2020 | 122398654 visitas | 195 usuarios conectados
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
access_time JORNADA 42 - 17/5/2015 get_app
Atlético Levante
2 - 0 Orihuela C.F.
Ontinyent C.F.
0 - 0 Villarreal C.F. C
C.D. Castellón
1 - 2 Ribarroja C.F.
C.D. Acero
1 - 4 Muro C.F.
S.C. Requena
0 - 0 C.D. Utiel
C.F. Cullera
2 - 2 Atlético Saguntino
C.D. Torrevieja
2 - 2 U.D. Alzira
Paterna C.F.
0 - 2 C.F. La Nucía
F.C. Jove Español
1 - 0 Crevillente Dvo.
U.D. Benigànim
0 - 3 Novelda C.F.
Descansa: C.F. Torre Levante
Equipo J G E P GF GC DG PT S
1
C.D. Castellón
14
6
74
2
Atlético Levante
12
8
72
3
Novelda C.F.
9 66
4
Villarreal C.F. C
11 62
5
Ontinyent C.F.
14 62
6
Muro C.F.
11 62
7
Orihuela C.F.
11 62
8
Crevillente Dvo.
17
9
59
9
U.D. Benigànim
11 59
10
C.D. Torrevieja
12 57
11
Atlético Saguntino
12 54
12
C.D. Acero
11 53
13
C.F. Torre Levante
18 51
14
U.D. Alzira
11 50
15
Paterna C.F.
10 49
16
F.C. Jove Español
8 47
17
C.F. Cullera
17 47
18
Ribarroja C.F.
15 45
19
C.F. La Nucía
9
13 40
20
S.C. Requena
6
14 32
21
C.D. Utiel
5
11 26
De a Mostrar
ELIMINATORIAS
Primera Eliminatoria - 24/05/2015
Ontinyent C.F.
0 - 1 San Fernando C.D.
Campeones - 24/05/2015
Linares Deportivo
1 - 0 C.D. Castellón
- 24/05/2015
Atlético Tarazona
D-17:00 Atlético Levante
C.D. Izarra
D-17:30 Novelda C.F.
Novelda C.F.
- C.D. Izarra
Atlético Levante
D-17:00 Atlético Tarazona
Campeones - 31/05/2015
C.D. Castellón
0 - 2 Linares Deportivo
Primera Eliminatoria - 31/05/2015
San Fernando C.D.
4 - 1 Ontinyent C.F.


FúTBOL CLUB JOVE ESPAñOL SAN VICENTE
COMPETICIONES ACTIVAS 2019//2020
Tercera División Grupo 6 Senior
Copa Federación - Territorial Senior
Copa Federación - Nacional Senior
JugadorDEMARCACIÓNEdadPCPJPTMinGolesTATR
JugadorPortero (4)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Adrián
Adrián Prieto Ayala
Portero 19

Sub-23

3 0 0 0 (0) 0 0
1
Alberto Maciá
Alberto Maciá Póveda
Portero 35 22 21 21 1883 (23) 0 1
Pablo
Pablo Esteve Payà
Portero - 1 0 0 0 (0) 0 0
13
Prieto
Adrián Prieto Ayala
Portero - 14 2 2 180 (2) 2 0
JugadorDefensa (7)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Carbonell
Alberto Carbonell Gomariz
Central 26 10 7 5 370 0 2 1
4
Edu Mesas
Eduardo Mesas Bernabéu
Lateral Izquierdo 28 6 5 4 305 0 0 0
12
Fran
Francisco Antón López
Lateral Derecho - 11 4 3 191 0 3 0
2
Fuentes
Luis Fuentes Bevia
Lateral Derecho 27 17 15 11 993 2 2 0
8
Luis Ortiz
Luis Ortiz Fernández de Mera
Lateral Derecho 43 22 21 21 1890 0 2 0
16
Ortolà
Alejandro Ortolà Vázquez
Defensa - 20 18 14 1329 0 3 0
3
Pablo Pagán
Pablo Pagán Póveda
Lateral Izquierdo 28 18 17 16 1432 0 5 2
JugadorCentrocampista (10)EdadPCPJPTMinGolesTATR
14
Adrián
Adrián Rocamora Galvañ
Medio Centro 26 21 15 11 892 2 5 0
5
Beibel
Luis Andrés Azorín Cardenal
Medio Centro 33 19 14 8 880 0 4 0
7
Calderón
Joaquín Calderón Vicente
Interior Derecho 31 19 15 13 982 2 4 0
David Vendrell
David Vendrell Aznar
Interior Derecho 31 18 17 13 1240 4 5 0
6
Fede
Federico Romero Bailén
Medio Centro 28 22 21 20 1718 1 7 0
17
Israel
Carlos Israel Pérez Ferrando
Interior Derecho 30 18 15 5 689 1 3 0
20
Jorge
Jorge Serrano Vidal
Medio Centro 23 23 23 23 2066 1 4 0
19
Montoyo
Javier Montoyo Pastor
Interior Derecho 23

Sub-23

17 9 8 551 2 1 0
21
Pruden
Prudencio Sáez Cabanes
Interior Izquierdo 25 17 17 11 1008 4 5 0
18
Sami
José Manuel Sanz Millán
Interior Izquierdo 27 22 18 13 1255 1 4 0
JugadorDelantero (4)EdadPCPJPTMinGolesTATR
10
Ángel Cobo
Ángel Cobo Santos
Delantero Centro 26 21 19 17 1381 6 7 0
Benja
Benjamín Rayos Serna
Delantero 24 1 1 0 37 0 0 0
David Navarro
David Navarro Moya
Delantero - 6 5 1 173 0 0 0
9
Ibrahima
Ibrahima Diedhiou
Delantero Centro 32 19 17 12 1183 3 2 0
JugadorEdadPCPJPTMinGolesTATR
Carlos Giménez
Carlos Giménez Quevedo
- 11 2 1 102 0 0 0
Iker
Iker R Ramos Orts
- 6 0 0 0 0 0 0
Iván
Iván Molina Nicolás
- 5 0 0 0 0 0 0
Total de Jugadores: 24 - Media de Edad: 23.5 años - Licencias Sub23: 2
Cuerpo Técnico Rol Edad Partidos TA TR
E Ángel López
Ángel López Díaz
Entrenador 23 6 0
2E Israel
Israel Ernesto Izquierdo Maestro
Segundo Entrenador 48 1 0 0
D Alonso
José Ramón Alonso Ortiz
Delegado 21 0 0
EM Antonio
Antonio Rodrigo García López
Encargado de Material 1 0 0
PF Antonio
Antonio Ismael Ruiz Giménez
Preparador Físico 1 0 0
EP Cucu
Sergio Jover Sánchez
Entrenador de Porteros 43 1 0 0

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Primera Andaluza Cádiz 4497
2. Tercera División Grupo 9 4446
3. División Honor Andaluza Gr.2 3351
4. Segunda División B Grupo 4 2260
5. Tercera División Grupo 10 2221
6. Primera Andaluza Jaén 2038
7. Primera Andaluza Huelva 1664
8. Segunda División 1576
9. División Honor Andaluza Gr.1 1460
10. Segunda División B Grupo 3 1381
501. Tercera División Grupo 6 55
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. David Chordà i Argente  
ÚLTIMAS NOTICIAS

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2017) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1053 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 1.4760808944702 segundos
*/?>