Domingo 24 de Octubre de 2021 | 162967580 visitas | 460 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forward
access_time JORNADA 38 - get_app
Crevillente Dvo.
SUSP. Novelda C.F.
U.D. Alzira
SUSP. Atzeneta U.E.
Olímpic de Xàtiva
SUSP. C.D. Acero
Silla C.F.
SUSP. C.D. Roda
Recambios Colón C.D.
SUSP. U.D. Benigànim
Villarreal C.F. C
SUSP. Hércules C.F. B
C.D. Eldense
SUSP. C.F. Vilamarxant
C.F. Intercity
SUSP. C.D. Alcoyano
F.C. Jove Español
SUSP. Paterna C.F.
Elche Ilicitano C.F.
SUSP. Atlético Saguntino
Equipo PJ PG PE PP GF GCDG PT S
1
C.D. Alcoyano
28 19 8 1 55 14+4165
2
U.D. Alzira
28 15 9 4 36 21+1554
3
Atzeneta U.E.
28 15 5 8 40 22+1850
4
Villarreal C.F. C
28 13 9 6 46 29+1748
5
C.F. Intercity
28 13 9 6 49 33+1648
6
Atlético Saguntino
28 10 10 8 35 28+740
7
Recambios Colón C.D.
28 11 7 10 34 32+240
8
C.D. Eldense
28 11 7 10 36 27+940
9
Olímpic de Xàtiva
28 10 9 9 30 29+139
10
Novelda C.F.
28 10 9 9 35 33+239
11
C.D. Roda
28 10 8 10 32 41-938
12
F.C. Jove Español
28 10 8 10 37 34+338
13
Crevillente Dvo.
28 8 10 10 25 36-1134
14
Hércules C.F. B
28 8 8 12 27 28-132
15
Elche Ilicitano C.F.
28 7 9 12 26 32-630
16
C.F. Vilamarxant
28 8 5 15 37 54-1729
17
Paterna C.F.
28 6 11 11 26 37-1129
18
C.D. Acero
28 6 8 14 24 35-1126
19
Silla C.F.
28 5 10 13 20 39-1925
20
U.D. Benigànim
28 5 1 22 20 66-4616
De a
ELIMINATORIAS
PLAYOFF EXPRÉS - SEMIFINAL - 19/07/2020
C.D. Alcoyano
0 - 0 C.F. Intercity
Playoff exprés - Semifinal - 19/07/2020
U.D. Alzira
1 - 3 Atzeneta U.E.
Repesca Campeones - 02/08/2020
C.D. Lealtad
SUSP. C.D. Alcoyano
access_time PARTIDOS PENDIENTES get_app
Recambios Colón C.D.

Jornada 29

SUSP.

C.F. Vilamarxant
C.D. Roda

Jornada 29

SUSP.

Paterna C.F.
Atzeneta U.E.

Jornada 29

SUSP.

Novelda C.F.
Atlético Saguntino

Jornada 29

SUSP.

C.D. Acero
C.D. Alcoyano

Jornada 29

SUSP.

Hércules C.F. B
U.D. Benigànim

Jornada 29

SUSP.

Villarreal C.F. C
C.F. Intercity

Jornada 29

SUSP.

Olímpic de Xàtiva
Elche Ilicitano C.F.

Jornada 29

SUSP.

Crevillente Dvo.
U.D. Alzira

Jornada 29

SUSP.

F.C. Jove Español
Silla C.F.

Jornada 29

SUSP.

C.D. Eldense
Paterna C.F.

Jornada 30

SUSP.

C.F. Vilamarxant
Novelda C.F.

Jornada 30

SUSP.

C.D. Roda
C.D. Acero

Jornada 30

SUSP.

Atzeneta U.E.
Hércules C.F. B

Jornada 30

SUSP.

Atlético Saguntino
Villarreal C.F. C

Jornada 30

SUSP.

C.D. Alcoyano
Olímpic de Xàtiva

Jornada 30

SUSP.

U.D. Benigànim
Crevillente Dvo.

Jornada 30

SUSP.

C.F. Intercity
F.C. Jove Español

Jornada 30

SUSP.

Elche Ilicitano C.F.
C.D. Eldense

Jornada 30

SUSP.

U.D. Alzira
Silla C.F.

Jornada 30

SUSP.

Recambios Colón C.D.
Recambios Colón C.D.

Jornada 31

SUSP.

Paterna C.F.
C.F. Vilamarxant

Jornada 31

SUSP.

Novelda C.F.
C.D. Roda

Jornada 31

SUSP.

C.D. Acero
Atzeneta U.E.

Jornada 31

SUSP.

Hércules C.F. B
Atlético Saguntino

Jornada 31

SUSP.

Villarreal C.F. C
C.D. Alcoyano

Jornada 31

SUSP.

Olímpic de Xàtiva
U.D. Benigànim

Jornada 31

SUSP.

Crevillente Dvo.
C.F. Intercity

Jornada 31

SUSP.

F.C. Jove Español
Elche Ilicitano C.F.

Jornada 31

SUSP.

C.D. Eldense
U.D. Alzira

Jornada 31

SUSP.

Silla C.F.
Novelda C.F.

Jornada 32

SUSP.

Paterna C.F.
C.D. Acero

Jornada 32

SUSP.

C.F. Vilamarxant
Hércules C.F. B

Jornada 32

SUSP.

C.D. Roda
Villarreal C.F. C

Jornada 32

SUSP.

Atzeneta U.E.
Olímpic de Xàtiva

Jornada 32

SUSP.

Atlético Saguntino
Crevillente Dvo.

Jornada 32

SUSP.

C.D. Alcoyano
F.C. Jove Español

Jornada 32

SUSP.

U.D. Benigànim
C.D. Eldense

Jornada 32

SUSP.

C.F. Intercity
Silla C.F.

Jornada 32

SUSP.

Elche Ilicitano C.F.
U.D. Alzira

Jornada 32

SUSP.

Recambios Colón C.D.
Recambios Colón C.D.

Jornada 33

SUSP.

Novelda C.F.
Paterna C.F.

Jornada 33

SUSP.

C.D. Acero
C.F. Vilamarxant

Jornada 33

SUSP.

Hércules C.F. B
C.D. Roda

Jornada 33

SUSP.

Villarreal C.F. C
Atzeneta U.E.

Jornada 33

SUSP.

Olímpic de Xàtiva
Atlético Saguntino

Jornada 33

SUSP.

Crevillente Dvo.
C.D. Alcoyano

Jornada 33

SUSP.

F.C. Jove Español
U.D. Benigànim

Jornada 33

SUSP.

C.D. Eldense
C.F. Intercity

Jornada 33

SUSP.

Silla C.F.
Elche Ilicitano C.F.

Jornada 33

SUSP.

U.D. Alzira
C.D. Acero

Jornada 34

SUSP.

Novelda C.F.
Hércules C.F. B

Jornada 34

SUSP.

Paterna C.F.
Villarreal C.F. C

Jornada 34

SUSP.

C.F. Vilamarxant
Olímpic de Xàtiva

Jornada 34

SUSP.

C.D. Roda
Crevillente Dvo.

Jornada 34

SUSP.

Atzeneta U.E.
F.C. Jove Español

Jornada 34

SUSP.

Atlético Saguntino
C.D. Eldense

Jornada 34

SUSP.

C.D. Alcoyano
Silla C.F.

Jornada 34

SUSP.

U.D. Benigànim
U.D. Alzira

Jornada 34

SUSP.

C.F. Intercity
Elche Ilicitano C.F.

Jornada 34

SUSP.

Recambios Colón C.D.
Recambios Colón C.D.

Jornada 35

SUSP.

C.D. Acero
Novelda C.F.

Jornada 35

SUSP.

Hércules C.F. B
Paterna C.F.

Jornada 35

SUSP.

Villarreal C.F. C
C.F. Vilamarxant

Jornada 35

SUSP.

Olímpic de Xàtiva
C.D. Roda

Jornada 35

SUSP.

Crevillente Dvo.
Atzeneta U.E.

Jornada 35

SUSP.

F.C. Jove Español
Atlético Saguntino

Jornada 35

SUSP.

C.D. Eldense
C.D. Alcoyano

Jornada 35

SUSP.

Silla C.F.
U.D. Benigànim

Jornada 35

SUSP.

U.D. Alzira
C.F. Intercity

Jornada 35

SUSP.

Elche Ilicitano C.F.
Hércules C.F. B

Jornada 36

SUSP.

C.D. Acero
Villarreal C.F. C

Jornada 36

SUSP.

Novelda C.F.
Olímpic de Xàtiva

Jornada 36

SUSP.

Paterna C.F.
Crevillente Dvo.

Jornada 36

SUSP.

C.F. Vilamarxant
F.C. Jove Español

Jornada 36

SUSP.

C.D. Roda
C.D. Eldense

Jornada 36

SUSP.

Atzeneta U.E.
Silla C.F.

Jornada 36

SUSP.

Atlético Saguntino
U.D. Alzira

Jornada 36

SUSP.

C.D. Alcoyano
Elche Ilicitano C.F.

Jornada 36

SUSP.

U.D. Benigànim
C.F. Intercity

Jornada 36

SUSP.

Recambios Colón C.D.
Hércules C.F. B

Jornada 37

SUSP.

Recambios Colón C.D.
C.D. Acero

Jornada 37

SUSP.

Villarreal C.F. C
Novelda C.F.

Jornada 37

SUSP.

Olímpic de Xàtiva
Paterna C.F.

Jornada 37

SUSP.

Crevillente Dvo.
C.F. Vilamarxant

Jornada 37

SUSP.

F.C. Jove Español
C.D. Roda

Jornada 37

SUSP.

C.D. Eldense
Atzeneta U.E.

Jornada 37

SUSP.

Silla C.F.
Atlético Saguntino

Jornada 37

SUSP.

U.D. Alzira
C.D. Alcoyano

Jornada 37

SUSP.

Elche Ilicitano C.F.
U.D. Benigànim

Jornada 37

SUSP.

C.F. Intercity


FÚTBOL CLUB JOVE ESPAÑOL SAN VICENTE

Sant Vicent del Raspeig (Alicante) - Fundado en 2003

article Datos del Club
euro_symbol Fichajes
Temporada:    

Plantilla

group Plantilla
history Historial
home Estadio
camera_alt Fotos
COMPETICIONES ACTIVAS 2019//2020
Tercera División Grupo 6 Senior
Copa Federación - Nacional Senior
JugadorDEMARCACIÓNEdadPCPJPTMinGolesTATR
JugadorPortero (3)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Alberto Maciá
Alberto Maciá Póveda
Portero 35 31 30 30 2693 (34) 3 1
Pablo
Pablo Esteve Payà
Portero - 3 0 0 0 (0) 0 0
Prieto
Adrián Prieto Ayala
Portero 19 24 2 2 180 (2) 2 0
JugadorDefensa (9)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Álex Ortolà
Alejandro Ortolà Vázquez
Central 19 28 25 19 1765 0 6 0
Álvaro
Álvaro Ivorra Ronda
Central 19 4 3 1 129 0 0 0
Carbonell
Alberto Carbonell Gomariz
Central 26 17 14 11 886 0 4 1
Edu Mesas
Eduardo Mesas Bernabéu
Lateral Izquierdo 28 7 5 4 305 0 0 0
Fran
Francisco Antón López
Lateral Derecho - 12 4 3 191 0 3 0
Fuentes
Luis Fuentes Bevia
Lateral Derecho 26 22 19 14 1198 2 4 0
Jonathan
Jonathan Rodríguez Sánchez
Defensa - 1 0 0 0 0 0 0
Luis Ortiz
Luis Ortiz Fernández de Mera
Lateral Derecho 42 31 30 30 2700 0 3 0
Pablo Pagán
Pablo Pagán Póveda
Lateral Izquierdo 28 26 25 23 2103 0 6 2
JugadorCentrocampista (13)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Adrián
Adrián Rocamora Galvañ
Medio Centro 25 26 19 15 1168 3 7 0
Beibel
Luis Andrés Azorín Cardenal
Medio Centro 33 20 14 8 880 0 4 0
Calderón
Joaquín Calderón Vicente
Interior Derecho 31 27 20 16 1290 2 8 0
Carlos Giménez
Carlos Giménez Quevedo
Medio Centro - 18 2 1 102 0 0 0
Carlos Pérez
Carlos Israel Pérez Ferrando
Interior Derecho 30 24 20 10 996 2 5 0
David Vendrell
David Vendrell Aznar
Interior Derecho 30 26 25 20 1839 7 9 0
Fede
Federico Romero Bailén
Medio Centro 28 31 30 29 2528 2 9 0
Iker
Iker Ramos Orts
Medio Centro - 6 0 0 0 0 0 0
Iván
Iván Molina Nicolás
Medio Centro - 6 1 0 22 0 1 0
Jorge
Jorge Serrano Vidal
Medio Centro 23 31 31 31 2765 2 5 0
Montoyo
Javier Montoyo Pastor
Interior Derecho 22 19 11 8 612 2 1 0
Pruden
Prudencio Sáez Cabanes
Interior Izquierdo 25 25 23 16 1434 5 8 0
Sami
José Manuel Sanz Millán
Interior Izquierdo 26 30 25 16 1639 1 6 0
JugadorDelantero (4)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Ángel Cobo
Ángel Cobo Santos
Delantero Centro 25 30 27 21 1780 8 11 0
Benja
Benjamín Rayos Serna
Delantero Centro 24 8 8 7 667 4 0 0
David Navarro
David Navarro Moya
Delantero Centro - 6 5 1 173 0 0 0
Ibra
Ibrahima Diedhiou
Delantero Centro 32 27 24 16 1595 4 4 0
Total de Jugadores: 29 - Media de Edad: 20.6 años
Cuerpo Técnico Rol Edad Partidos TA TR
E Ángel López
Ángel López Díaz
Entrenador 32 8 1
2E Israel
Israel Ernesto Izquierdo Maestro
Segundo Entrenador 47 3 0 0
EM Antonio
Antonio Rodrigo García López
Encargado de Material 1 0 0
D José Ramón Alonso
José Ramón Alonso Ortiz
Delegado de Equipo 0 0 0
F Arancha
Arancha Monllor Colomer
Fisioterapeuta 0 0 0
D Alonso
José Ramón Alonso Ortiz
Delegado de Equipo 31 0 0
F María Teresa
María Teresa Domingo Fernández
Fisioterapeuta 0 0 0
EP Cucu
Sergio Jover Sánchez
Entrenador de Porteros 42 1 0 0
PF Antonio
Antonio Ismael Ruiz Giménez
Preparador Físico 1 0 0
A Sevi
Francisco Sevilla Arroyo
Analista 0 0 0
NOTICIAS RELACIONADAS

José María Mena: "Nunca habíamos tenido 500 abonados y supone una carga de energía".

Publicado por Vicent Pepín Gasent

25/8/2021

Fede Romero renueva y sigue en el Jove Español

Publicado por Vicent Pepín Gasent

14/7/2021

Juan Castillo: "Soy de los que piensa que todos pueden jugar y tener minutos"

Publicado por Golsmedia.

8/2/2021

"Megafichaje" del FC Jove Español que incorpora a un ex del Barça y Liverpool

Publicado por Golsmedia_fútbol

1/2/2021

Francisco Sevilla no continuará al frente del FC Jove Español

Publicado por Golsmedia Sports

8/12/2020


COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Segunda RFEF Grupo 5 8195
2. Primera RFEF Grupo 2 5247
3. División Honor Andaluza Gr.2 5090
4. Segunda RFEF Grupo 4 4527
5. Tercera RFEF Grupo 9 4469
6. División de Honor Grupo 4 Juvenil 4214
7. División Honor Andaluza Gr.1 3939
8. Tercera RFEF Grupo 10 3614
9. Primera Andaluza Jaén Gr.2 2812
10. Segunda División 2175
264. Tercera División Grupo 6 249
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. David Chordà i Argente  
2. Juan Antonio Mejias Roca  
3. jucavi  

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2020) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1458 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 1.3902821540833 segundos
raiolanetworks.es