Jueves 3 de Diciembre de 2020 | 139758777 visitas | 370 usuarios conectados
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
access_time JORNADA 38 - get_app
Elche Ilicitano C.F.
SUSP. Atlético Saguntino
F.C. Jove Español
SUSP. Paterna C.F.
Crevillente Dvo.
SUSP. Novelda C.F.
U.D. Alzira
SUSP. Atzeneta U.E.
Recambios Colón C.D.
SUSP. U.D. Benigànim
Olímpic de Xàtiva
SUSP. C.D. Acero
Silla C.F.
SUSP. C.D. Roda
C.F. Intercity
SUSP. C.D. Alcoyano
Villarreal C.F. C
SUSP. Hércules C.F. B
C.D. Eldense
SUSP. C.F. Vilamarxant
Equipo J G E P GF GC DG PT S
1
C.D. Alcoyano
8
1
65
2
U.D. Alzira
9
4
54
3
Atzeneta U.E.
5
8
50
4
Villarreal C.F. C
9
6
48
5
C.F. Intercity
9
6
48
6
C.D. Eldense
7 40
7
Atlético Saguntino
10
8
40
8
Recambios Colón C.D.
7 40
9
Novelda C.F.
9
9
39
10
Olímpic de Xàtiva
9
9
39
11
F.C. Jove Español
8 38
12
C.D. Roda
8 38
13
Crevillente Dvo.
8
10 34
14
Hércules C.F. B
8
8 32
15
Elche Ilicitano C.F.
7
9 30
16
Paterna C.F.
6
11 29
17
C.F. Vilamarxant
8
5 29
18
C.D. Acero
6
8 26
19
Silla C.F.
5
10 25
20
U.D. Benigànim
5
1 16
De a
ELIMINATORIAS
PLAYOFF EXPRÉS - SEMIFINAL - 19/07/2020
C.D. Alcoyano
0 - 0 C.F. Intercity
Playoff exprés - Semifinal - 19/07/2020
U.D. Alzira
1 - 3 Atzeneta U.E.
Repesca Campeones - 02/08/2020
C.D. Lealtad
SUSP. C.D. Alcoyano


FÚTBOL CLUB JOVE ESPAÑOL SAN VICENTE

Sant Vicent del Raspeig (Alicante) - Fundado en 2003

article Datos del Club
euro_symbol Fichajes
Temporada:    

Fichajes

group Plantilla
history Historial
home Estadio
camera_alt Fotos

Fichajes - 2020/2021

F.C. Jove Español - Senior "A"
FICHAJES (11): Abraham (C.D. Eldense), Francesc (Olímpic de Xàtiva), Ferran (C.D. Eldense), Nebil (C.D. Eldense), Yoel (), Joan (Muro C.F.), David Martínez (Universidad Alicante), Alfredo (Betis Florida), Carvajal (UCAM Murcia C.F. B), Vallino (Racing C.F. Benidorm), Marín (C.D. Eldense)
CONTINÚAN (11): Fuentes, Pablo Pagán, Álvaro, Adrián, Ángel Cobo, Luis Ortiz, Carlos Pérez, Fede, Ibrahima, David Vendrell, Carlos Giménez
BAJAS (14): Alberto Maciá (C.D. Eldense), Beibel, Benja (Aguilas F.C.), Calderón (A.C. Torrellano), Carbonell (La Roda C.F.), David Navarro (C.D. Castellón B), Edu Mesas (Villajoyosa C.F.), Fran (Orihuela C.F. B), Jorge (C.D. Tarancón), Montoyo, Ortolà (Olímpic de Xàtiva), Prieto (Atlético Benidorm), Pruden (C.D. Eldense), Sami

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Segunda División B Grupo 5-B 7335
2. Primera Andaluza Huelva 4824
3. Tercera División Grupo 9 4782
4. Tercera División Grupo 9 4720
5. Segunda División B Grupo 3 3763
6. Segunda División B Grupo 2-B 3655
7. Primera Andaluza Grupo 3 3579
8. Primera Andaluza Jaén GR.2 3445
9. División Honor Andaluza Gr.2 2660
10. Tercera División Grupo 9-A 2263
134. Tercera División Grupo 6 288
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. David Chordà i Argente  
ÚLTIMAS NOTICIAS

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2020) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 950 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 1.277685880661 segundos