Jueves 26 de Noviembre de 2020 | 139218900 visitas | 183 usuarios conectados
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
access_time JORNADA 5 - 22/11/2020 get_app
U.D. Benigànim
0 - 1 Olímpic de Xàtiva
C.F. Intercity
1 - 0 F.C. Jove Español
Villajoyosa C.F.
1 - 1 Novelda C.F.
Hércules C.F. B
2 - 2 Elche Ilicitano C.F.
Crevillente Dvo.
2 - 3 C.D. Eldense
Equipo J G E P GF GC DG PT S
1
C.D. Eldense
4
4
0
0
5
12
2
Elche Ilicitano C.F.
5
3
1
1
6
10
3
C.F. Intercity
4
2
1
1
5
3
7
4
F.C. Jove Español
3
2
0
1
6
5
6
5
Hércules C.F. B
4
1
3
0
6
5
6
6
Crevillente Dvo.
4
1
1
2
8
9
4
7
Olímpic de Xàtiva
4
1
1
2
4
8
4
8
U.D. Benigànim
4
0
2
2
3
6
2
9
Villajoyosa C.F.
5
0
2
3
3
7
2
10
Novelda C.F.
3
0
1
2
3
5
1
De a
access_time JORNADA 6 - 28/11/2020 get_app
Novelda C.F.
S-16:30 Hércules C.F. B
F.C. Jove Español
S-17:00 U.D. Benigànim
Olímpic de Xàtiva
S-17:00 Villajoyosa C.F.
C.D. Eldense
S-18:30 C.F. Intercity
Elche Ilicitano C.F.
D-16:00 Crevillente Dvo.
access_time PARTIDOS PENDIENTES get_app
Olímpic de Xàtiva

Jornada 2

20/12 17:00

F.C. Jove Español
C.F. Intercity

Jornada 3

20/12 11:30

Novelda C.F.
Hércules C.F. B

Jornada 4

Crevillente Dvo.
Novelda C.F.

Jornada 4

U.D. Benigànim
F.C. Jove Español

Jornada 4

C.D. Eldense


FÚTBOL CLUB JOVE ESPAÑOL SAN VICENTE

Sant Vicent del Raspeig (Alicante) - Fundado en 2003

article Datos del Club
euro_symbol Fichajes
Temporada:    

Plantilla

group Plantilla
history Historial
home Estadio
camera_alt Fotos
COMPETICIONES ACTIVAS 2020//2021
Tercera División Grupo 6-B Senior
Tercera División Grupo 6 Senior
JugadorDEMARCACIÓNEdadPCPJPTMinGolesTATR
JugadorPortero (4)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Alfredo
Alfredo Fructuoso Guerrero
Portero - 1 0 0 0 (0) 0 0
Carlos Lillo
Carlos Lillo Pastor
Portero - 1 0 0 0 (0) 0 0
Francesc
Francesc Benavent Gil
Portero 28 2 2 2 180 (4) 0 0
Yoel
Yoel Yáñez Rueda
Portero - 2 1 1 90 (1) 1 0
JugadorDefensa (8)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Álvaro
Álvaro Ivorra Ronda
Central 20

Sub-23

3 2 0 20 0 0 0
Carvajal
Daniel Carvajal González
Defensa 22

Sub-23

3 3 3 267 2 0 0
2
Fuentes
Luis Fuentes Bevia
Lateral Derecho 27 2 1 0 11 0 1 0
Joan
Joan Esteve Seguí
Central 22 3 3 3 259 2 2 0
8
Luis Ortiz
Luis Ortiz Fernández de Mera
Lateral Derecho 44 3 3 3 270 0 2 0
Marín
Daniel Marín De la Casa
Central 20

Sub-23

1 0 0 0 0 0 0
3
Pablo Pagán
Pablo Pagán Póveda
Lateral Izquierdo 29 3 3 3 270 0 1 0
Vallino
José Vicente Vallino García
Lateral Izquierdo 20

Sub-23

1 1 0 9 0 0 0
JugadorCentrocampista (8)EdadPCPJPTMinGolesTATR
14
Adrián
Adrián Rocamora Galvañ
Medio Centro 26 3 3 1 86 0 0 0
Carlos Giménez
Carlos Giménez Quevedo
Medio Centro - 3 0 0 0 0 0 0
17
Carlos Pérez
Carlos Israel Pérez Ferrando
Interior Derecho 31 3 3 3 184 0 0 0
David Martínez
David Martínez Laguna
Medio Centro 20

Sub-23

3 3 2 184 0 0 0
David Vendrell
David Vendrell Aznar
Interior Derecho 32 3 3 3 260 0 1 0
6
Fede
Federico Romero Bailén
Medio Centro 29 3 3 3 270 0 2 0
Ferran
Fernando Eduardo García Castellanos
Interior Derecho 28 2 2 0 62 0 0 0
Iván
Iván Molina Nicolás
Medio Centro - 1 0 0 0 0 0 0
JugadorDelantero (4)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Abraham
Abraham Gomis Cantó
Delantero Centro 30 3 3 2 201 0 0 0
10
Ángel Cobo
Ángel Cobo Santos
Delantero Centro 26 3 3 3 250 1 2 0
9
Ibrahima
Ibrahima Diedhiou
Delantero Centro 33 1 1 1 89 1 0 0
Nebil
Nebil Ibáñez Osuna
Delantero Centro 20

Sub-23

1 1 0 1 0 0 0
JugadorEdadPCPJPTMinGolesTATR
Ángel
Ángel Pérez Araújo
- 2 2 0 4 0 1 0
Hugo
Hugo Romero Alonso
- 1 0 0 0 0 0 0
Tutu
Manuel Salvador Tutu Avingono
- 1 1 0 3 0 0 0
Total de Jugadores: 23 - Media de Edad: 24.1 años - Licencias Sub23: 6
Cuerpo Técnico Rol Edad Partidos TA TR
E Ángel López
Ángel López Díaz
Entrenador 0 0 0
2E Israel
Israel Ernesto Izquierdo Maestro
Segundo Entrenador 48 0 0 0
F María Teresa
María Teresa Domingo Fernández
Fisioterapeuta 0 0 0
EP Cucu
Sergio Jover Sánchez
Entrenador de Porteros 44 0 0 0
D Alonso
José Ramón Alonso Ortiz
Delegado de Equipo 3 0 0
F Arancha
Arancha Monllor Colomer
Fisioterapeuta 0 0 0
EM Antonio
Antonio Rodrigo García López
Encargado de Material 0 0 0
PF Antonio
Antonio Ismael Ruiz Giménez
Preparador Físico 0 0 0
NOTICIAS RELACIONADAS

El COVID-19 se cobra otro aplazamiento en el grupo VI de Tercera División

Publicado por Golsmedia

5/11/2020

El goleador Abraham Gomis ya ha cerrado su incorporación a un nuevo equipo

Publicado por David Chordà i Argente

20/8/2020


COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Segunda División B Grupo 4-B 2765
2. Tercera División Grupo 9 1095
3. Primera Andaluza Huelva 948
4. Tercera División Grupo 9 828
5. Primera Andaluza Grupo 3 660
6. Segunda División B Grupo 3 654
7. División Honor Andaluza Gr.2 622
8. Segunda Andaluza Jaén Gr.1 366
9. Tercera División Grupo 9-A 358
10. Segunda Andaluza Jaén Gr.2 351
43. Tercera División Grupo 6-B 131
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
Liga sin Colaboradores. Podría estar desactualizada
ÚLTIMAS NOTICIAS

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2020) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 929 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 2.415580034256 segundos