Jueves 25 de Abril de 2024 | 256.927.673 visitas | 737 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forwardforward
scheduleJORNADA 28 - 21/4/2024get_app
C.D. Cantoria 2017
0 - 2 Mijas Las Lagunas
Berja C.F.
0 - 7 C.D. Casabermeja
C.D. Huércal
3 - 3 U.D. San Pedro
C.D. Almuñécar City
0 - 1 C.D. Alhaurino
C.D. Benagalbón
1 - 1 Martos C.D.
Alhaurín de la Torre
3 - 0 Loja C.D.
Atlético Porcuna
1 - 0 Iliturgi C.F. 2016
Atarfe Industrial
2 - 0 Churriana C.F.
download
Equipo PT PJ PG PE PP GF GCDG S
1
Mijas Las Lagunas
54 28 17 3 8 56 32+24
2
Atlético Porcuna
53 28 15 8 5 59 35+24
3
U.D. San Pedro
49 28 14 7 7 41 24+17
4
Martos C.D.
48 28 13 9 6 33 17+16
5
C.D. Alhaurino
47 28 14 5 9 43 25+18
6
Churriana C.F.
46 28 13 7 8 36 24+12
7
Loja C.D.
44 28 12 8 8 39 36+3
8
Alhaurín de la Torre
43 28 12 8 8 42 36+6-1
9
C.D. Casabermeja
42 28 11 9 8 43 29+14
10
C.D. Cantoria 2017
41 28 12 5 11 37 41-4
11
Atarfe Industrial
35 28 9 8 11 51 48+3
12
C.D. Benagalbón
34 28 10 4 14 26 37-11
13
Iliturgi C.F. 2016
28 28 8 6 14 35 41-6-2
14
C.D. Huércal
25 28 7 4 17 29 65-36
15
C.D. Almuñécar City
22 28 6 4 18 26 61-35
16
Berja C.F.
8 28 2 3 23 22 67-45-1
De a
scheduleJORNADA 29 - 28/4/2024get_app
Mijas Las Lagunas
D-12:00 C.D. Benagalbón
C.D. Casabermeja
D-12:00 Alhaurín de la Torre
U.D. San Pedro
D-12:00 C.D. Cantoria 2017
C.D. Huércal
D-12:00 Churriana C.F.
C.D. Alhaurino
D-12:00 Atlético Porcuna
Martos C.D.
D-12:00 C.D. Almuñécar City
Loja C.D.
D-12:00 Atarfe Industrial
Iliturgi C.F. 2016
X-12:30 Berja C.F.



CHURRIANA DE LA VEGA CLUB DE FÚTBOL

Churriana de la Vega (Granada) - Fundado en 1960

article Datos del Club
euro_symbol Fichajes
Temporada:    

Partidos

group Plantilla
history Historial
home Estadio
camera_alt Fotos
ÚLTIMOS PARTIDOS DEL CLUB
FechaPartidoCategoría

JORNADA 23

Dom. 21/04/2024 - 19:00

G Valderrubio Fútbol98 1 - 8 Churriana Vega C

Benjamín "C"

Cuarta Andaluza Granada Gr.4

JORNADA 28

Dom. 21/04/2024 - 18:30

G Churriana C.F. B 2 - 1 Atlético La Zubia

Senior "B"

Segunda Andaluza Granada

JORNADA 28

Dom. 21/04/2024 - 18:30

P Atarfe Industrial 2 - 0 Churriana C.F.

Senior "A"

División Honor Andaluza Gr.2

JORNADA 28

Dom. 21/04/2024

event Chana Barrio B - Churriana C.F. B

Juvenil "B"

Tercera Andaluza Granada Gr.2

JORNADA 28

Sáb. 20/04/2024 - 20:00

G Churriana C.F. 3 - 2 Ciudad de Granada

Juvenil "A"

Segunda Andaluza Granada

JORNADA 25

Sáb. 20/04/2024 - 18:10

P Churriana C.F. C 2 - 3 Sporting Vegas B

Juvenil "C"

Cuarta Andaluza Granada Gr.4

JORNADA 25

Sáb. 20/04/2024 - 13:15

E We Are Football 4 - 4 Churriana C.F.

Infantil "A"

Tercera Andaluza Granada Gr.2

JORNADA 23

Sáb. 20/04/2024 - 12:30

G Rvo. Vegas Genil B 2 - 4 Churriana C.F. B

Infantil "B"

Cuarta Andaluza Granada Gr.5

JORNADA 17

Sáb. 20/04/2024 - 12:15

E Cultural Asako 0 - 0 Churriana C.F.

Fem. Infantil "A"

Segunda Andaluza Granada

JORNADA 23

Sáb. 20/04/2024 - 12:00

G Otura C.F. B 1 - 4 Churriana C.F. C

Cadete "C"

Cuarta Andaluza Granada Gr.4

JORNADA 28

Sáb. 20/04/2024 - 12:00

G Atlético La Zubia 1 - 7 Churriana C.F.

Cadete "A"

Segunda Andaluza Granada

JORNADA 24

Sáb. 20/04/2024 - 11:00

P Cúllar Vega Base 8 - 3 Churriana C.F. B

Alevín "B"

Tercera Andaluza Granada Gr.1

JORNADA 25

Sáb. 20/04/2024 - 11:00

P We F.C. C 1 - 0 Churriana Vega B

Cadete "B"

Tercera Andaluza Granada GR 2

JORNADA 1

Sáb. 20/04/2024

event Churriana C.F. E - Arenas de Armilla G

Benjamín "E"

Liga Metropolitana Granada G.3

JORNADA 1

Sáb. 20/04/2024

event Churriana Vega D - La Malahá

Benjamín "D"

Liga Metropolitana Granada G.1

JORNADA 1

Sáb. 20/04/2024

event C.F. Ogíjares 89 E - Churriana C.F. E

Alevín "E"

Liga Metropolitana Granada G.4

JORNADA 1

Sáb. 20/04/2024

event Rvo.Vegas Genil C - Churriana Vega D

Alevín "D"

Liga Metropolitana Granada G.2

JORNADA 1

Sáb. 20/04/2024

event SoccerClub Granada B - Churriana Vega D

Infantil "D"

Liga Metropolitana Granada G.2

JORNADA 21

Sáb. 20/04/2024

event Churriana C.F. B - Unión Alpujarra

Benjamín "B"

Cuarta Andaluza Granada Gr.1

JORNADA 19

Vie. 19/04/2024 - 18:50

G Gabia Atlético 0 - 10 Churriana C.F.

Fem. Alevín "A"

Segunda Andaluza Granada

JORNADA 19

Vie. 19/04/2024 - 18:30

P Churriana C.F. B 3 - 5 Cultural Asako B

Fem. Alevín "B"

Segunda Andaluza Granada

JORNADA 5

Vie. 19/04/2024 - 17:40

P Rayo Eneas Albayzín 4 - 2 Churriana C.F.

Prebenjamín "A"

2ª Andaluza Granada Fase 3 (6)

JORNADA 19

Vie. 19/04/2024 - 17:00

G Churriana C.F. B 5 - 0 Origen Valle Lecrín

Fem. Infantil "B"

Tercera Andaluza Granada

JORNADA 25

Vie. 19/04/2024 - 16:30

P Churriana C.F. 1 - 2 We Are Football

Alevín "A"

Segunda Andaluza Granada

JORNADA 24

Lun. 15/04/2024 - 18:30

P Ciudad Granada F.F. 5 - 4 Churriana C.F.

Alevín "A"

Segunda Andaluza Granada

PRÓXIMOS PARTIDOS DEL CLUB
FechaPartidoCategoría

JORNADA 6

Vie. 26/04/2024 - 16:30

event Arenas de Armilla B - Churriana C.F.

Prebenjamín "A"

2ª Andaluza Granada Fase 3 (6)

JORNADA 26

Vie. 26/04/2024 - 17:30

event Puerto de Motril - Churriana C.F.

Alevín "A"

Segunda Andaluza Granada

JORNADA 20

Vie. 26/04/2024 - 17:30

event Churriana C.F. B - Gabia Atlético

Fem. Alevín "B"

Segunda Andaluza Granada

JORNADA 24

Vie. 26/04/2024 - 19:30

event Cúllar Vega Base B - Churriana C.F. C

Alevín "C"

Cuarta Andaluza Granada Gr.5

JORNADA 18

Vie. 26/04/2024 - 19:30

event Churriana C.F. - Ciudad de Chauchina

Fem. Infantil "A"

Segunda Andaluza Granada

JORNADA 24

Vie. 26/04/2024 - 20:00

event Churriana C.F. B - C.D Almuñécar 2021 B

Infantil "B"

Cuarta Andaluza Granada Gr.5

JORNADA 22

Sáb. 27/04/2024

event Atlético Monachil B - Churriana C.F. B

Benjamín "B"

Cuarta Andaluza Granada Gr.1

JORNADA 1

Sáb. 27/04/2024

event Churriana Vega D - Padul Balompié

Alevín "D"

Liga Metropolitana Granada G.2

JORNADA 1

Sáb. 27/04/2024

event Churriana C.F. E - SoccerClub Granada C

Alevín "E"

Liga Metropolitana Granada G.4

JORNADA 1

Sáb. 27/04/2024

event Arenas de Armilla F - Churriana Vega D

Benjamín "D"

Liga Metropolitana Granada G.1

JORNADA 1

Sáb. 27/04/2024

event Gabia Atlético B - Churriana C.F. E

Benjamín "E"

Liga Metropolitana Granada G.3

JORNADA 1

Sáb. 27/04/2024

event Churriana Vega B - Ciudad de Granada

Prebenjamín "B"

Liga Metropolitana Granada G.4

JORNADA 25

Sáb. 27/04/2024 - 11:30

event Churriana C.F. B - Atlético Monachil

Alevín "B"

Tercera Andaluza Granada Gr.1

JORNADA 29

Sáb. 27/04/2024 - 12:00

event Guadix Atlético - Churriana C.F.

Cadete "A"

Segunda Andaluza Granada

JORNADA 26

Sáb. 27/04/2024 - 13:00

event Churriana C.F. - U.D. Maracena B

Infantil "A"

Tercera Andaluza Granada Gr.2

JORNADA 24

Sáb. 27/04/2024 - 18:00

event Fuente Vaqueros City - Churriana Vega C

Benjamín "C"

Cuarta Andaluza Granada Gr.4

JORNADA 29

Sáb. 27/04/2024 - 18:10

event Churriana C.F. - Ciudad de Baza

Juvenil "A"

Segunda Andaluza Granada

JORNADA 26

Sáb. 27/04/2024 - 20:00

event Churriana Vega B - U.D. Maracena B

Cadete "B"

Tercera Andaluza Granada GR 2

JORNADA 20

Dom. 28/04/2024 - 11:10

event Reino de Granada - Churriana C.F.

Fem. Alevín "A"

Segunda Andaluza Granada

JORNADA 29

Dom. 28/04/2024 - 12:00

event C.D. Huércal - Churriana C.F.

Senior "A"

División Honor Andaluza Gr.2

JORNADA 24

Dom. 28/04/2024 - 12:30

event Churriana C.F. C - C.D. Huétor Vega B

Cadete "C"

Cuarta Andaluza Granada Gr.4

JORNADA 29

Dom. 28/04/2024 - 16:00

event Churriana C.F. B - C.D. Huéscar

Juvenil "B"

Tercera Andaluza Granada Gr.2

JORNADA 26

Dom. 28/04/2024 - 16:00

event Rvo. Vegas Genil B - Churriana C.F. C

Juvenil "C"

Cuarta Andaluza Granada Gr.4

JORNADA 29

Dom. 28/04/2024 - 18:30

event Churriana C.F. B - Vegas Genil Atlético

Senior "B"

Segunda Andaluza Granada

JORNADA 30

Sáb. 04/05/2024

event Churriana C.F. - C.D. Zaidín

Cadete "A"

Segunda Andaluza Granada

JORNADA 27

Sáb. 04/05/2024

event Churriana C.F. - Rvo. Granada S.XXI B

Alevín "A"

Segunda Andaluza Granada

JORNADA 27

Sáb. 04/05/2024

event Atarfe Industrial B - Churriana Vega B

Cadete "B"

Tercera Andaluza Granada GR 2

JORNADA 27

Sáb. 04/05/2024

event Atarfe Industrial - Churriana C.F.

Infantil "A"

Tercera Andaluza Granada Gr.2

JORNADA 25

Sáb. 04/05/2024

event Medina Lauxa E - Churriana C.F. B

Infantil "B"

Cuarta Andaluza Granada Gr.5

JORNADA 26

Sáb. 04/05/2024

event Puerto de Motril B - Churriana C.F. B

Alevín "B"

Tercera Andaluza Granada Gr.1

JORNADA 25

Sáb. 04/05/2024

event Churriana C.F. C - Rvo.Vegas Genil B

Alevín "C"

Cuarta Andaluza Granada Gr.5

JORNADA 25

Sáb. 04/05/2024

event Churriana Vega C - Céltic C.F. B

Benjamín "C"

Cuarta Andaluza Granada Gr.4

JORNADA 21

Sáb. 04/05/2024

event Churriana C.F. - Torrenueva 1972

Fem. Alevín "A"

Segunda Andaluza Granada

JORNADA 21

Sáb. 04/05/2024

event Reino de Granada B - Churriana C.F. B

Fem. Alevín "B"

Segunda Andaluza Granada

JORNADA 25

Sáb. 04/05/2024

event Churriana C.F. C - Reino de Granada D

Cadete "C"

Cuarta Andaluza Granada Gr.4

JORNADA 21

Sáb. 04/05/2024

event Reino de Granada B - Churriana C.F. B

Fem. Infantil "B"

Tercera Andaluza Granada

JORNADA 1

Sáb. 04/05/2024

event Churriana Vega D - Reino de Granada B

Benjamín "D"

Liga Metropolitana Granada G.1

JORNADA 1

Sáb. 04/05/2024

event Churriana C.F. E - Sp. Vegas Genil B

Benjamín "E"

Liga Metropolitana Granada G.3

JORNADA 1

Sáb. 04/05/2024

event Granada Origen D - Churriana Vega B

Prebenjamín "B"

Liga Metropolitana Granada G.4

JORNADA 7

Sáb. 04/05/2024

event Churriana C.F. - Alomartes C.F.

Prebenjamín "A"

2ª Andaluza Granada Fase 3 (6)

JORNADA 30

Dom. 05/05/2024

event Churriana C.F. - Loja C.D.

Senior "A"

División Honor Andaluza Gr.2

JORNADA 30

Dom. 05/05/2024

event Atletismo Padul C.F. - Churriana C.F. B

Senior "B"

Segunda Andaluza Granada

JORNADA 30

Dom. 05/05/2024

event Guadix C.F. - Churriana C.F.

Juvenil "A"

Segunda Andaluza Granada

JORNADA 30

Dom. 05/05/2024

event Rvo. Vegas Genil - Churriana C.F. B

Juvenil "B"

Tercera Andaluza Granada Gr.2


COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Primera Andaluza Jaén 31523
2. 2ª Andaluza Jaén - Fase 2 (A) 9222
3. Copa Subdelegado Jaén Grupo 2 6217
4. Tercera Federación Grupo 9 4884
5. División Honor Andaluza Gr.2 3910
6. Segunda Federación Grupo 4 3793
7. Primera Federación Grupo 2 3673
8. Tercera Federación Grupo 10 3502
9. Segunda División 3385
10. División de Honor Grupo 4 Juvenil 2962
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. Jepoma  
2. Alvaro Guerrero  
3. Diego Muñoz  
4. Jero Diaz Noche  
5. Pitsux  
6. Ramón Sánchez  
7. Jose Ramon Cristino Molina  
8. Rayman  
9. otro+  
10. @AtcoPorcunaOfic  

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2022) - POLÍTICA DE PRIVACIDAD
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1595 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 1,5505850315094 segundos