Miércoles 10 de Agosto de 2022 | 187912335 visitas | 392 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forward
access_time JORNADA 22 - 9/5/2020 get_app
Ronda de Valencia
SUSP. Barriada de la Playa
El Juncal Atlético
SUSP. La Salle Puerto Real
Trasmallo F.C.
SUSP. Colegio Guadalete
Puertorrealeña, Sp.
SUSP. Rvo. Portuense
Río San Pedro
SUSP. Los Frailes
Rácing Portuense
SUSP. Estrella Portuense B
Equipo PT PJ PG PE PP GF GCDG S
1
Rvo. Portuense
46 16 15 1 0 73 15+58
2
Trasmallo F.C.
44 16 14 2 0 103 9+94
3
Barriada de la Playa
39 16 13 0 3 108 13+95
4
Río San Pedro
29 16 9 2 5 65 34+31
5
Colegio Guadalete
26 16 8 2 6 57 35+22
6
Los Frailes
23 16 7 2 7 34 37-3
7
La Salle Puerto Real
22 15 7 1 7 63 37+26
8
Estrella Portuense B
20 16 6 2 8 42 43-1
9
Ronda de Valencia
12 16 4 0 12 52 120-68
10
Puertorrealeña, Sp.
11 16 3 2 11 25 100-75
11
El Juncal Atlético
3 16 0 3 13 27 89-62
12
Rácing Portuense
1 15 0 1 14 8 125-117
De a
access_time PARTIDOS PENDIENTES get_app
Rácing Portuense

Jornada 13

25/1

La Salle Puerto Real
Puertorrealeña, Sp.

Jornada 17

7/3

La Salle Puerto Real
Barriada de la Playa

Jornada 17

7/3

Colegio Guadalete
Estrella Portuense B

Jornada 17

7/3

Los Frailes
Rvo. Portuense

Jornada 17

7/3

Río San Pedro
Rácing Portuense

Jornada 17

7/3

Trasmallo F.C.
Ronda de Valencia

Jornada 17

7/3

El Juncal Atlético
Colegio Guadalete

Jornada 18

SUSP.

La Salle Puerto Real
Los Frailes

Jornada 18

SUSP.

Barriada de la Playa
Río San Pedro

Jornada 18

SUSP.

Estrella Portuense B
Trasmallo F.C.

Jornada 18

SUSP.

Rvo. Portuense
El Juncal Atlético

Jornada 18

SUSP.

Rácing Portuense
Ronda de Valencia

Jornada 18

SUSP.

Puertorrealeña, Sp.
Puertorrealeña, Sp.

Jornada 19

SUSP.

Colegio Guadalete
La Salle Puerto Real

Jornada 19

SUSP.

Los Frailes
Barriada de la Playa

Jornada 19

SUSP.

Río San Pedro
Estrella Portuense B

Jornada 19

SUSP.

Trasmallo F.C.
Rvo. Portuense

Jornada 19

SUSP.

El Juncal Atlético
Rácing Portuense

Jornada 19

SUSP.

Ronda de Valencia
Los Frailes

Jornada 20

SUSP.

Colegio Guadalete
Río San Pedro

Jornada 20

SUSP.

La Salle Puerto Real
Trasmallo F.C.

Jornada 20

SUSP.

Barriada de la Playa
El Juncal Atlético

Jornada 20

SUSP.

Estrella Portuense B
Ronda de Valencia

Jornada 20

SUSP.

Rvo. Portuense
Rácing Portuense

Jornada 20

SUSP.

Puertorrealeña, Sp.
Los Frailes

Jornada 21

SUSP.

Puertorrealeña, Sp.
Colegio Guadalete

Jornada 21

SUSP.

Río San Pedro
La Salle Puerto Real

Jornada 21

SUSP.

Trasmallo F.C.
Barriada de la Playa

Jornada 21

SUSP.

El Juncal Atlético
Estrella Portuense B

Jornada 21

SUSP.

Ronda de Valencia
Rvo. Portuense

Jornada 21

SUSP.

Rácing Portuense


RACING CLUB PORTUENSE

El Puerto de Santa María (Cádiz) - Fundado en 1928

article Datos del Club
euro_symbol Fichajes
Temporada:    

Plantilla

group Plantilla
history Historial
home Estadio
camera_alt Fotos
Racing Club Portuense Infantil
Racing Club Portuense Infantil
COMPETICIONES ACTIVAS 2019//2020
Tercera Andaluza Cádiz Gr.3 Infantil
JugadorDEMARCACIÓNEdadPCPJPTMinGolesTATR
JugadorPortero (2)EdadPCPJPTMinGolesTATR
HUGO
Hugo Seijas De La Rosa
Portero - 2 2 0 80 (0) 0 0
JUANJO
Juán José Julián Códoba
Portero - 2 2 2 80 (0) 0 0
JugadorDefensa (7)EdadPCPJPTMinGolesTATR
GALIANO
Iván Galiano Rivas
Lateral Izquierdo - 2 2 2 0 0 0 0
JUANMA
Juan Manuel García Cobos
Central - 2 2 2 0 0 0 0
LUNA
Luna Taiton
Lateral Derecho - 1 1 0 0 0 0 0
MARTINEZ
Pablo Martínez Enriquez
Central - 2 2 2 0 0 0 0
MUÑOZ
Iván Muñoz Jimenez
Central - 1 1 1 0 0 0 0
Raúl
Raúl Fernández Segura
Lateral Derecho - 1 1 1 0 0 0 0
Torres
Óscar Torres Gómez
Lateral Izquierdo - 1 1 0 0 0 0 0
JugadorCentrocampista (4)EdadPCPJPTMinGolesTATR
CARLOS
Carlos Sánchez Buhigas
Centrocampista - 1 1 0 0 0 0 0
DAVID
David Mata Ortinez
Centrocampista - 1 1 1 0 0 0 0
IAGO
Iago Barragán Tinoco
Centrocampista - 2 2 2 0 0 0 0
JURADO
Óscar Jurado Ortega
Centrocampista - 1 1 0 0 0 0 0
JugadorDelantero (8)EdadPCPJPTMinGolesTATR
ALEN
Alen Maksumic Oliva
Delantero Centro - 2 2 2 0 0 0 0
ALEX
Alejandro González Fernández
Extremo Izquierdo - 2 2 1 0 0 0 0
FABIAN
Fabián Díaz Nuñez
Extremo Izquierdo - 1 1 1 0 0 0 0
GALLARDO
Pablo Gallardo Cirera
Delantero Centro - 2 2 2 0 0 0 0
MARCO
Marco Alberto Cabanas Villalobos
Delantero Centro - 1 1 1 0 0 0 0
RONQUETE
Hugo Ronquete Barrera
Delantero Centro - 1 1 0 0 0 0 0
SERGIO
Sergio Casas Cote
Extremo Derecho - 1 1 1 0 0 0 0
VICTORIA
Victoria Méndez Ramirez
Extremo Derecho - 2 2 1 0 0 0 0
Total de Jugadores: 21
Cuerpo Técnico Rol Edad Partidos TA TR
E Andrés Peláez
Andrés Peláez Pedrajas
Entrenador 22 2 0 0

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Primera Federación Grupo 1 7966
2. Tercera Federación Grupo 9 6493
3. División Honor Andaluza Gr.2 4128
4. Segunda Andaluza Jaén Gr.1 3543
5. Tercera Federación Grupo 10 3041
6. Segunda Federación Grupo 4 3001
7. Segunda División 2560
8. Primera Federación Grupo 2 2325
9. División de Honor Grupo 4 Juvenil 2102
10. Primera División 2100
400. Tercera Andaluza Cádiz Gr.3 Infantil 129
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. Talisman  

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2022) - AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1141 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 0,99523305892944 segundos