Lunes 17 de Diciembre de 2018 | 101781338 visitas | 180 usuarios conectados
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
JORNADA 16 - 16/12/2018
C.D. Arquillos
1 - 0 Urgavona C.F.
Martos C.D. B
2 - 0 Tugia Juego Limpio
Iliturgi C.F. 2016
2 - 0 UDC Torredonjimeno B
C.D. Hispania
4 - 0 C.P. Huelma
Rvo. Bailén C.F.
1 - 1 C.D. Úbeda Viva
C.D. Villanueva
5 - 2 Santisteban Puerto
Ibros C.F.
3 - 4 Arroyo del Ojanco
Quesada C.D.
1 - 0 Baeza C.F.
U.D. La Guardia
3 - 1 C.D. Vilches
Equipo J G E P GF GC DG PT S
1
C.D. Villanueva
3
3
33
2
C.D. Vilches
8
5
3
29
3
C.D. Úbeda Viva
8
5
3
29
4
Rvo. Bailén C.F.
8
6
2
29-1
5
UDC Torredonjimeno B
8
1
7
25
6
C.D. Hispania
6
6
4
24
7
Iliturgi C.F. 2016
7
3
6
24
8
U.D. La Guardia
6
6
4
24
9
C.D. Arquillos
6
6
4
24
10
Baeza C.F.
6
4
6
22
11
Urgavona C.F.
6
4
6
22
12
Arroyo del Ojanco
5
4
7
19
13
C.P. Huelma
4
6
6
18
14
Martos C.D. B
4
6
6
18
15
Ibros C.F.
4
5
7
17
16
Quesada C.D.
3
4
9
13
17
Santisteban Puerto
3
5
8
11-3
18
Tugia Juego Limpio
1
3 6
De a Mostrar
JORNADA 17 - 23/12/2018
Urgavona C.F.
- Martos C.D. B
Tugia Juego Limpio
- Iliturgi C.F. 2016
UDC Torredonjimeno B
- C.D. Hispania
C.P. Huelma
- Rvo. Bailén C.F.
C.D. Úbeda Viva
- C.D. Villanueva
Santisteban Puerto
- Ibros C.F.
Arroyo del Ojanco
- Quesada C.D.
Baeza C.F.
- U.D. La Guardia
C.D. Vilches
- C.D. Arquillos


MARTOS CLUB DEPORTIVO
COMPETICIONES ACTIVAS 2018//2019
Primera Andaluza Jaén Senior
CUERPO TÉCNICO
Jose Maria Rivillas Cuenca, "José Rivillas"
Entrenador
JugadorDEMARCACIÓNEdadPCPJPTMinGolesTATR
JugadorPortero (4)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Alejandro
Alejandro Suarez Santodomingo
Portero - 6 6 3 0 (5) 1 0
Cristian
Cristian Cabrera García
Portero 21 0 0 0 0 (0) 0 0
Juanma
Juan Manuel Garrido Camacho
Portero 24 9 9 6 0 (9) 1 0
Kike
Enrique Cárdenas Martos
Portero 21 0 0 0 0 (0) 0 0
JugadorDefensa (8)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Álex
Alejandro Hernandez Cuesta
Central 24 2 2 0 0 0 1 0
Álvaro
Álvaro Alcázar Cardona
Lateral Derecho - 0 0 0 0 0 0 0
Chechu
Jesús Gómez Arrebola
Central 22 3 3 3 0 2 1 0
Dani
Daniel Rosa Villar
Defensa 19 8 8 6 0 0 1 0
Martínez
Daniel Martínez Chica
Lateral Izquierdo 20 0 0 0 0 0 0 0
Pablo
Pablo Antonio Ortiz Donaire
Lateral Izquierdo 20 2 2 0 0 0 0 0
Paco
Francisco Molina Chamorro
Central 22 7 7 3 0 0 1 0
Rubén
Rubén Gómez Arrebola
Central 21 6 6 1 0 0 1 0
JugadorCentrocampista (11)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Adri
Adrián Melero García
Interior Derecho 22 8 8 6 0 0 0 0
Alejandro
Alejandro López Carpio
Interior Derecho - 9 9 8 0 0 4 0
Borja
Borja Dionisio Izquierdo Tapiador
Interior Izquierdo 20 8 8 5 0 0 2 0
Dani Melero
Daniel Melero Ruiz
Centrocampista - 9 9 9 0 1 1 0
Gastón
Gastón Antunez Churquina
Interior Derecho 24 4 4 2 0 0 0 0
Jorge
Jorge Quiles Garrido
Interior Derecho 19 5 5 5 0 0 0 0
Jorge
Jorge Consuegra Jaén
Centrocampista - 1 1 0 0 0 0 0
José Castillo
José Castillo Buenaño
Centrocampista - 8 8 7 0 0 2 0
Josemi
José Miguel Juanes Padilla
Interior Izquierdo 20 3 3 1 0 1 1 0
Mario
Mario Santiago Castillo
Interior Derecho 22 8 8 5 0 2 2 0
Rosa
Francisco Javier Rosa Villar
Medio Centro 21 7 7 7 0 1 4 1
JugadorDelantero (4)EdadPCPJPTMinGolesTATR
David
David Hernandez Cuesta
Delantero 24 5 5 2 0 0 1 0
Hugo
Hugo Almeida Vargas
Extremo Derecho 20 4 4 4 0 1 0 0
Jairo
Antonio Jairo Mena Chamorro
Extremo Izquierdo 20 9 9 9 0 1 1 0
Maxi
Maximo Serrano Izquierdo
Delantero Centro 21 8 8 7 0 2 1 0
Total de Jugadores: 27 - Media de Edad: 21.3 años
La información que aquí aparece tiene carácter NO OFICIAL. Estas listas son calculadas de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información errónea en estas estadísticas.
Asimismo se recuerda que cualquier persona puede rectificar aquello que crea conveniente desde el Panel de Control de la web, iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.


COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Primera Andaluza Grupo 2 Infantil 3411
2. Tercera División Grupo 9 3265
3. Tercera División Grupo 10 1966
4. Primera Andaluza Jaén 1936
5. División Honor Andaluza Gr.2 1765
6. Segunda División B Grupo 4 1634
7. División Honor Grupo 4 Juvenil 1588
8. Segunda División 1295
9. Primera Andaluza Cádiz 1274
10. División Honor Andaluza Gr.1 1211
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. Pitsux  
2. HeboMaster  
ÚLTIMAS NOTICIAS
lapreferente.com  © (2001 - 2017) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1250 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 1.2557578086853 segundos
*/?>