Martes 10 de Diciembre de 2019 | 120054281 visitas | 151 usuarios conectados
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
PARTIDO ÚNICO
11/12/2019
U.D. Logroñés
X-19:00 Marino de Luanco
18/12/2019
Lealtad, C.D.
M-15:30 Cádiz C.F.
Coruxo F.C.
M-16:00 C.D. Mirandés
Illueca, C.F.
M-19:00 R.C. Deportivo
Real Jaén C.F.
M-19:00 Deportivo Alavés
L'Hospitalet, C.E.
M-19:00 Granada C.F.
Logroñés, S.D.
M-19:00 S.D. Éibar
U.P. Langreo
M-19:30 C.D. Ebro
Marbella F.C.
M-19:30 C.D. Guijuelo
Cacereño, C.P.
M-20:00 A.D. Alcorcón
Socuéllamos, U.D.
M-20:00 Real Zaragoza
Portugalete, Club
M-20:00 Extremadura U.D.
C.D. Castellón
M-20:00 U.D. Las Palmas
Peña Sport F.C.
M-20:00 C.F. Fuenlabrada
Tarazona, S.D.
M-20:15 Rayo Vallecano
Escobedo, U.M.
M-20:30 Málaga C.F.
Gimnástica Segoviana
M-20:30 Elche C.F.
Mensajero, C.D.
M-20:30 C.D. Tenerife
Unionistas Salamanca
M-20:30 Atlético Baleares
Hércules C.F.
M-20:45 R.C. Recreativo
Real Murcia C.F.
M-21:00 Real Racing Club
Intercity, C.F.
M-21:00 Athletic Club
Ceuta F.C., A.D.
M-21:00 C.D. Numancia
F.C. Andorra
M-21:00 C.D. Leganés
F.C. Cartagena
M-21:00 S.D. Leioa
Zamora C.F.
- Real Sporting
San Sebastián Reyes
X-17:30 Córdoba C.F.
Tolosa C.F.
X-18:00 Real Valladolid C.F.
Melilla C.D.
X-18:00 Levante U.D.
Bergantiños C.F.
X-18:00 Sevilla F.C.
U.D. Melilla
X-18:00 UCAM Murcia C.F.
Comillas C.F.
X-18:00 Villarreal C.F.
C.D. Tudelano
X-18:00 Albacete Balompié
C.F. Badalona
X-18:00 Real Oviedo
El Palmar C.F.
X-18:00 Getafe C.F.
El Álamo, C.D.
X-18:00 R.C.D. Mallorca
Pontevedra C.F.
X-19:00 U.D. Ibiza-Eivissa
Tamaraceite, U.D.
X-19:30 U.D. Almería
Sestao River Club
X-20:00 C.D. Lugo
Barakaldo C.F.
X-20:00 Villarrubia C.F.
19/12/2019
Atlético Antoniano
J-19:00 Real Betis
Peña Deportiva
J-19:00 S.D. Ponferradina
Peña Azagresa, C.D.
J-19:00 R.C. Celta
S.D. Amorebieta
J-19:00 C.D. Badajoz
Lleida Esportiu
J-19:00 R.C.D. Espanyol
Cultural Leonesa
J-19:00 Las Rozas C.F.
U.E. Llagostera
J-20:00 C. Haro Deportivo
Rayo Majadahonda
J-20:00 Racing de Ferrol
U.E. Cornellà
J-20:30 Orihuela C.F.
Gimnàstic Tarragona
J-20:30 U.E. Olot
Laredo, S.D.
J-20:30 S.D. Huesca
Mérida A.D.
J-20:45 C.F. La Nucía
Linares Deportivo
J-21:00 Girona F.C.
Becerril, C.D.
J-21:00 Real Sociedad
Lorca Deportiva
J-21:00 Atlético Osasuna


CLUB DEPORTIVO PEDROñERAS
COMPETICIONES ACTIVAS 2019//2020
Copa del Rey Senior
Tercera División Grupo 18 Senior
JugadorDEMARCACIÓNEdadPCPJPTMinGolesTATR
JugadorPortero (3)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Chata
Jose Martinez Ligero
Portero 34 1 1 1 90 (0) 0 0
Fran
Francisco José Egea Cantero
Portero 30 1 0 0 0 (0) 0 0
Parra
Guillermo Parra Iniesta
Portero - 0 0 0 0 (0) 0 0
JugadorDefensa (4)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Jorge Garcia
Jorge Garcia Haro
Defensa - 1 0 0 0 0 0 0
Juancar
Juan Carlos Galindo Ramírez
Lateral Derecho 26 1 1 1 90 1 0 0
Karamba
Karamba Badiane
Central 22 1 1 1 90 0 0 0
Rubén
Rubén Salamanca Marchante
Central 26 1 1 1 90 0 1 0
JugadorCentrocampista (7)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Bonilla
Ricardo Bonilla Calero
Media punta 31 0 0 0 0 0 0 0
Edu Martinez
Eduardo Martinez Araque
Centrocampista - 1 1 0 8 0 0 0
Fer
Fernando Sánchez Alonso
Medio Centro 24 1 1 1 90 0 1 0
Ion Perelló
Ion Perelló Machi
Medio Centro 21 1 1 0 28 0 0 0
Minos
Jesus Angel Añover Brea
Centrocampista 33 0 0 0 0 0 0 0
Moya
José Ramón Moya García
Pivote Defensivo 29 0 0 0 0 0 0 0
Santi Cabeza
Santiago Cabeza Haro
Interior Derecho 28 1 1 1 90 0 0 0
JugadorDelantero (5)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Álex Gómez
Alejandro Gómez Mansilla
Delantero - 0 0 0 0 0 0 0
Charco
Javier Charco Moreno
Delantero 28 1 1 1 62 0 0 0
Hajinari
Hajimari Ceesay Hydara
Delantero - 0 0 0 0 0 0 0
Juanbe
Juan Benito Vivanco Serrano
Delantero - 1 1 1 90 0 0 0
Kike Espinosa
Enrique Espinosa Riquelme
Delantero Centro 32 1 1 1 58 2 0 0
Total de Jugadores: 19 - Media de Edad: 21.4 años
Cuerpo Técnico Rol Edad Partidos TA TR
E David Rodriguez
David Rodriguez De Prado
Entrenador 27 1 0

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Segunda Andaluza Jaén Gr.1 2851
2. División Honor Andaluza Gr.2 2016
3. Tercera División Grupo 9 1709
4. Primera Andaluza Huelva 1285
5. Tercera División Grupo 9 1216
6. Segunda División B Grupo 3 853
7. Primera Andaluza Grupo 3 803
8. División Honor Andaluza Gr.2 657
9. Primera Andaluza Jaén 454
10. Primera Andaluza Cádiz 447
50. Copa del Rey 134
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
Liga sin Colaboradores. Podría estar desactualizada
ÚLTIMAS NOTICIAS

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2017) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1286 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 0.90496301651001 segundos
*/?>