Domingo 26 de Junio de 2022 | 184672728 visitas | 275 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forward
access_time JORNADA 34 - 10/5/2020 get_app
Lesende C.F. Lousame
SUSP. C.D. Artes
Sálvora C.F.
SUSP. S.R. Calo
S.D. Urdilde
SUSP. Sporting Lampón
S.D.C. Recesende
SUSP. S.D. Luaña
Agrón C.F.
SUSP. U.D. Queiruga
S.D. Abanqueiro
SUSP. S.D. Dubra B
A.D. Nicrariense
SUSP. Bertamiráns F.C.
S.D. Cacheiras
SUSP. Valiño-Cabo de Cruz
Bastavales U.D.
SUSP. C.C.D. Taragoña
Equipo PT PJ PG PE PP GF GCDG S
1
C.C.D. Taragoña
62 26 19 5 2 78 30+48
2
Bertamiráns F.C.
57 26 17 6 3 60 22+38
3
Valiño-Cabo de Cruz
50 26 15 5 6 66 29+37
4
U.D. Queiruga
48 26 15 3 8 54 31+23
5
S.D. Urdilde
47 26 13 8 5 40 27+13
6
S.R. Calo
42 26 12 6 8 71 55+16
7
Bastavales U.D.
39 26 13 0 13 53 40+13
8
S.D.C. Recesende
39 26 10 9 7 43 42+1
9
Lesende C.F. Lousame
38 26 10 8 8 40 29+11
10
S.D. Abanqueiro
38 26 11 5 10 58 47+11
11
Sálvora C.F.
32 26 8 8 10 43 430
12
A.D. Nicrariense
32 26 9 5 12 54 71-17
13
Sporting Lampón
30 26 7 9 10 33 45-12
14
Agrón C.F.
28 26 8 4 14 36 51-15
15
S.D. Luaña
27 26 5 12 9 46 52-6
16
S.D. Dubra B
17 26 5 2 19 34 90-56
17
S.D. Cacheiras
12 26 2 6 18 28 75-47
18
C.D. Artes
11 26 2 5 19 41 99-58
De a
access_time PARTIDOS PENDIENTES get_app
A.D. Nicrariense

Jornada 27

SUSP.

Valiño-Cabo de Cruz
S.D. Dubra B

Jornada 27

SUSP.

C.D. Artes
S.D. Luaña

Jornada 27

SUSP.

Sporting Lampón
S.R. Calo

Jornada 27

SUSP.

U.D. Queiruga
C.C.D. Taragoña

Jornada 27

SUSP.

Agrón C.F.
Bertamiráns F.C.

Jornada 27

SUSP.

S.D. Urdilde
Bastavales U.D.

Jornada 27

SUSP.

Lesende C.F. Lousame
Sálvora C.F.

Jornada 27

SUSP.

S.D. Cacheiras
S.D.C. Recesende

Jornada 27

SUSP.

S.D. Abanqueiro
C.D. Artes

Jornada 28

SUSP.

Valiño-Cabo de Cruz
Sporting Lampón

Jornada 28

SUSP.

S.D. Dubra B
U.D. Queiruga

Jornada 28

SUSP.

S.D. Luaña
Agrón C.F.

Jornada 28

SUSP.

S.R. Calo
S.D. Urdilde

Jornada 28

SUSP.

C.C.D. Taragoña
Lesende C.F. Lousame

Jornada 28

SUSP.

Bertamiráns F.C.
S.D. Cacheiras

Jornada 28

SUSP.

Bastavales U.D.
S.D. Abanqueiro

Jornada 28

SUSP.

Sálvora C.F.
S.D.C. Recesende

Jornada 28

SUSP.

A.D. Nicrariense
A.D. Nicrariense

Jornada 29

SUSP.

C.D. Artes
Valiño-Cabo de Cruz

Jornada 29

SUSP.

Sporting Lampón
S.D. Dubra B

Jornada 29

SUSP.

U.D. Queiruga
S.D. Luaña

Jornada 29

SUSP.

Agrón C.F.
S.R. Calo

Jornada 29

SUSP.

S.D. Urdilde
C.C.D. Taragoña

Jornada 29

SUSP.

Lesende C.F. Lousame
Bertamiráns F.C.

Jornada 29

SUSP.

S.D. Cacheiras
Bastavales U.D.

Jornada 29

SUSP.

S.D. Abanqueiro
Sálvora C.F.

Jornada 29

SUSP.

S.D.C. Recesende
Sporting Lampón

Jornada 30

SUSP.

C.D. Artes
U.D. Queiruga

Jornada 30

SUSP.

Valiño-Cabo de Cruz
Agrón C.F.

Jornada 30

SUSP.

S.D. Dubra B
S.D. Urdilde

Jornada 30

SUSP.

S.D. Luaña
Lesende C.F. Lousame

Jornada 30

SUSP.

S.R. Calo
S.D. Cacheiras

Jornada 30

SUSP.

C.C.D. Taragoña
S.D. Abanqueiro

Jornada 30

SUSP.

Bertamiráns F.C.
S.D.C. Recesende

Jornada 30

SUSP.

Bastavales U.D.
Sálvora C.F.

Jornada 30

SUSP.

A.D. Nicrariense
A.D. Nicrariense

Jornada 31

SUSP.

Sporting Lampón
C.D. Artes

Jornada 31

SUSP.

U.D. Queiruga
Valiño-Cabo de Cruz

Jornada 31

SUSP.

Agrón C.F.
S.D. Dubra B

Jornada 31

SUSP.

S.D. Urdilde
S.D. Luaña

Jornada 31

SUSP.

Lesende C.F. Lousame
S.R. Calo

Jornada 31

SUSP.

S.D. Cacheiras
C.C.D. Taragoña

Jornada 31

SUSP.

S.D. Abanqueiro
Bertamiráns F.C.

Jornada 31

SUSP.

S.D.C. Recesende
Bastavales U.D.

Jornada 31

SUSP.

Sálvora C.F.
U.D. Queiruga

Jornada 32

SUSP.

Sporting Lampón
Agrón C.F.

Jornada 32

SUSP.

C.D. Artes
S.D. Urdilde

Jornada 32

SUSP.

Valiño-Cabo de Cruz
Lesende C.F. Lousame

Jornada 32

SUSP.

S.D. Dubra B
S.D. Cacheiras

Jornada 32

SUSP.

S.D. Luaña
S.D. Abanqueiro

Jornada 32

SUSP.

S.R. Calo
S.D.C. Recesende

Jornada 32

SUSP.

C.C.D. Taragoña
Sálvora C.F.

Jornada 32

SUSP.

Bertamiráns F.C.
Bastavales U.D.

Jornada 32

SUSP.

A.D. Nicrariense
U.D. Queiruga

Jornada 33

SUSP.

A.D. Nicrariense
Sporting Lampón

Jornada 33

SUSP.

Agrón C.F.
C.D. Artes

Jornada 33

SUSP.

S.D. Urdilde
Valiño-Cabo de Cruz

Jornada 33

SUSP.

Lesende C.F. Lousame
S.D. Dubra B

Jornada 33

SUSP.

S.D. Cacheiras
S.D. Luaña

Jornada 33

SUSP.

S.D. Abanqueiro
S.R. Calo

Jornada 33

SUSP.

S.D.C. Recesende
C.C.D. Taragoña

Jornada 33

SUSP.

Sálvora C.F.
Bertamiráns F.C.

Jornada 33

SUSP.

Bastavales U.D.


CAMPAÑÓ SOCIEDAD DEPORTIVA

Pontevedra - Fundado en 1999

article Datos del Club
euro_symbol Fichajes
Temporada:    

Plantilla

group Plantilla
history Historial
home Estadio
camera_alt Fotos
COMPETICIONES ACTIVAS 2021//2022
Tercera Gallega Pontevedra G.1 Senior
JugadorDEMARCACIÓNEdadPCPJPTMinGolesTATR
JugadorPortero (2)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Brian Doce
Brian Doce Gómez
Portero - 6 5 3 285 (8) 1 0
Iago Boullosa
Iago Antonio Boullosa Pereira
Portero 20 7 6 4 345 (11) 0 1
JugadorDefensa (4)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Alvaro González
Alvaro González Dominguez
Lateral Derecho - 0 0 0 0 0 0 0
Dani Casas
Daniel Casas Calvo
Defensa - 4 4 4 327 1 0 0
Miguel Acha
Miguel Acha Fernández
Defensa - 6 6 6 503 1 1 1
Yañez
Daniel Cristian Yañez Pendas
Lateral Izquierdo - 2 2 2 180 1 0 0
JugadorCentrocampista (6)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Aitor
Aitor Manuel Piquer Barral
Mediocentro Ofensivo - 3 3 1 126 0 1 0
Freiria
José Carlos Freiria Lorenzo
Centrocampista - 5 5 4 352 0 2 0
Jorge Alvariño
Jorge Alvariño Pazos
Centrocampista 21 6 6 6 540 7 3 0
Jose Ramon
Jose Ramón Rodríguez Outeda
Media punta - 7 6 5 397 0 1 0
Manu
Manuel Angel García Novo
Centrocampista 41 4 3 2 174 0 2 0
Óscar Guimerans
Óscar Guimerans Rodríguez
Centrocampista 35 3 3 1 151 2 0 0
JugadorDelantero (2)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Peso
Brais Peso Amoedo
Delantero - 6 5 5 450 0 0 0
Vicente García
Vicente García Piñeiro
Delantero 21 7 7 7 630 0 1 0
JugadorEdadPCPJPTMinGolesTATR
Acha
Gonzalo Acha Fernández
- 4 4 2 142 1 0 0
Alex
Alejandro Bernardez Lamas
- 0 0 0 0 0 0 0
Alfonso Garcia
Alfonso García Rodríguez
- 0 0 0 0 0 0 0
Argibay
Daniel Argibay Torres
- 6 6 6 486 0 0 0
Borja
Borja Juncal Alonso
- 0 0 0 0 0 0 0
Cachafeiro
Jose Manuel Cachafeiro Vazquez
- 0 0 0 0 0 0 0
Cochon
Pablo Tome Cochon
- 2 2 1 135 0 1 0
D:Iglesias
Diego Iglesias Filgueira
- 7 7 6 542 6 2 0
Daniel Moreira
Daniel Moreira Feijoo
- 6 6 3 343 0 0 0
Javier Iglesias
Javier Iglesias Filgueira
- 3 3 3 225 0 1 0
Marcos Moran
Marcos Moran Alonso
- 5 5 5 413 0 1 0
Santomé
Damian Santome García
- 0 0 0 0 0 0 0
Total de Jugadores: 26 - Media de Edad: 23.0 años
Cuerpo Técnico Rol Edad Partidos TA TR
E José Moldes
José Moldes González
Entrenador 5 0 0

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. División Honor Andaluza Gr.2 300
2. División Honor Andaluza Gr.1 155
3. Tercera RFEF Grupo 2 139
4. Segunda Andaluza Sevilla 116
5. División Honor Andaluza Gr.2 113
6. Primera Andaluza Sevilla Gr.2 104
7. Primera Catalana Grupo 2 95
8. Tercera RFEF Grupo 10 88
9. Tercera RFEF Grupo 9 82
10. Primera RFEF Grupo 2 82
1378. Segunda Galicia G.4 - Santiago 1
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. lolo silva  
2. Arrobamanuesteiro Zzzz  
3. Messi  

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2020) - AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1130 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 2,0965871810913 segundos