Viernes 14 de Junio de 2024 | 305.245.434 visitas | 1134 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forward
scheduleJORNADA 34 - 12/5/2024get_app
C.D. Gerena
1 - 0 A.D. Ceuta F.C. B
La Palma C.F.
4 - 2 C.D. Utrera
Ciudad de Lucena
3 - 0 C.D. Cabecense
Xerez D.F.C.
2 - 1 C.D. Pozoblanco
Ayamonte C.F.
3 - 0 A.D. Cartaya
Sevilla F.C. C
1 - 0 Córdoba C.F. B
Bollullos C.F.
4 - 4 Salerm Puente Genil
Atlético Espeleño
0 - 0 Xerez C.D.
Coria C.F.
0 - 1 Conil C.F.
download
Equipo PT PJ PG PE PP GF GCDG S
1
Xerez C.D.
67 34 19 10 5 53 21+32
2
Ciudad de Lucena
66 34 19 9 6 39 21+18
3
Xerez D.F.C.
64 34 18 10 6 50 23+27
4
C.D. Pozoblanco
62 34 18 8 8 49 36+13
5
A.D. Ceuta F.C. B
56 34 15 11 8 47 27+20
6
Salerm Puente Genil
54 34 13 15 6 52 45+7
7
C.D. Gerena
49 34 14 7 13 38 40-2
8
C.D. Utrera
46 34 13 7 14 50 48+2
9
A.D. Cartaya
45 34 12 9 13 35 34+1
10
La Palma C.F.
41 34 11 8 15 49 52-3
11
Bollullos C.F.
38 34 8 14 12 31 44-13
12
Conil C.F.
37 34 9 10 15 29 40-11
13
Córdoba C.F. B
37 34 8 13 13 37 43-6
14
Atlético Espeleño
37 34 10 7 17 41 53-12
15
Coria C.F.
36 34 9 9 16 42 54-12
16
Sevilla F.C. C
35 34 8 11 15 28 35-7
17
Ayamonte C.F.
32 34 7 11 16 32 47-15
18
C.D. Cabecense
28 34 7 7 20 25 64-39
De a
ELIMINATORIAS
Primera Eliminatoria - 19/05/2024
A.D. Ceuta F.C. B
1 - 1 Ciudad de Lucena
C.D. Pozoblanco
0 - 1 Xerez D.F.C.
Primera Eliminatoria - 26/05/2024
Ciudad de Lucena
0 - 4 A.D. Ceuta F.C. B
Xerez D.F.C.
1 - 1 C.D. Pozoblanco
Segunda Eliminatoria - 01/06/2024
A.D. Ceuta F.C. B
0 - 0 Xerez D.F.C.
Segunda Eliminatoria - 08/06/2024
Xerez D.F.C.
3 - 2 A.D. Ceuta F.C. B


AGRUPACIÓN DEPORTIVA CARTAYA

Cartaya (Huelva) - Fundado en 1956

article Datos del Club
euro_symbol Fichajes
Temporada:    

Fichajes

group Plantilla
history Historial
home Estadio
camera_alt Fotos

Fichajes - 2023/2024

A.D. Cartaya - Senior "A"
FICHAJES (9): José Rodríguez (Ayamonte C.F.), Raúl Hernández (Bollullos C.F.), Jesús (A.D. Cartaya B), Cerpa (Ayamonte C.F.), Mario (A.D. Cartaya B), Dani Asuero (CFE Huelva Colombina), Manu Ceada (A.D. Cartaya B), Ángel (A.D. Cartaya), Ulloa (A.D. Cartaya)
CONTINÚAN (10): Mario Díaz, Juanma Galán, Fran Palma, David Novoa, Juan, Marcos Tavira, Miguel Fernández, Manuel, Francis Ruiz, Lolo
BAJAS (17): Adrián García (C.D. Cantoria 2017), Ale Barragán (Mijas Las Lagunas), Álvaro Espuny (C.D. Diocesano), Cornago, Diego (Isla Cristina F.C.), Diego Vargas, Iván (Isla Cristina F.C.), Juanjo López (Isla Cristina F.C.), Maidana (C.D. Gerena), Marco (Jerez C.F.), Paco Benítez (Real Ávila C.F.), Pepe (Bollullos C.F.), Rubén (C.D. Diocesano), Toni Gabarri (Patacona C.F.), Toni Hernández (Atlético Onubense), Vargas (Atlético Calañas), Wojcik (U.D. San Pedro)
A.D. Cartaya B - Senior "B"
FICHAJES (12): Adam (Sagrada Familia M.M.), Juan Antonio (?), Adrián (?), Fran Pérez (A.D. Cartaya B), Dubri (Sagrada Familia M.M.), Demurez (C.D. Alosno), Manu Prieto (Atlético Tharsis), Domingo (C.A.D. Nervión), Raúl Burgos (C.D. Alosno), Carrasco (A.D. Cartaya B), Sergio Macias (Isla Cristina F.C.), Alberto (A.D. Cartaya B)
CONTINÚAN (12): Pablo Burgos, Javi Tapón, David Demurez, Dani Tuli, Manuel Pérez, Raúl Martin, Nene, Mario, Imad, Tuli, Bal, Antonio Garrido
BAJAS (8): Bernal, Carlos, De la Cerda, Fran Pérez, Guillermo Revuelta (C.D. Gelves), Pablo Quintero, Pitu, Rubén (Santa Cruz Riaumbría)
A.D. Cartaya - Juvenil "A"
FICHAJES (15): Justin (Cartaya deportes), Yonatan (Cartaya deportes), Pablo (Cartaya deportes), Carlos (A.D. Cartaya), Javier (A.D. Cartaya), Daniel (?), Zinov (San Roque de Lepe B juvenil), Juan Gabriel (Cartaya deportes), José David (A.D. Cartaya), Cepeleaga (Cartaya deportes), Pola (A.D. Cartaya), Jesús (Sin equipo), Yahya (?), Samuel (Cartaya deportes), Alejandro (San Roque de Lepe B)
CONTINÚAN (9): Rafa Vázquez, Ramón Rodríguez, Ángel, Acosta, Guillermo, Pedro González, Moreno, Ceada, Ahmed
BAJAS (12): Cristo (Atlético Villablanca), Cumbreras (Siempre Alegres), Filamoussa, Iván (Ayamonte C.F.), Javi González (C.D. Los Rosales), Jiménez, Josemi (R.C. Recreativo), Morales, Pereda, Sampedro, Samu (C.D. Los Rosales), Valladares

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Tercera Federación Grupo 9 48876
2. Tercera División Grupo 9 31358
3. Primera Andaluza Jaén 24410
4. Segunda División B Grupo 4 20825
5. Tercera División Grupo 9 19858
6. Tercera División Grupo 16 18263
7. División Honor Andaluza Gr.2 16474
8. Primera Andaluza Jaén 15952
9. Primera Andaluza Jaén 12166
10. Tercera División Grupo 16 10459
23. Tercera Federación Grupo 10 3100
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. Jepoma  
2. Juan Antonio Encinas  
3. Alex Sánchez  
4. Juan José Verdugo Alvez  
5. cardona13  
6. Dani Pine  
7. raulsfc  
8. Pehimu57  
9. Anton Antonio  
10. Manuel Belmonte  

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2022) - POLÍTICA DE PRIVACIDAD
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1418 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 1,5939381122589 segundos