Lunes 20 de Mayo de 2024 | 280.080.759 visitas | 647 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forward
scheduleJORNADA 30 - 18/5/2024get_app
Madrid Euro Soccer
11 - 0 A.D.C. San Fermín C
Ciudad Los Ángeles C
2 - 0 Adepo-Palomeras C
C.D. Colonia Moscardo
2 - 4 C.D. Mar Abierto B
Parque Sureste B
1 - 2 Atlético de Madrid D
A.D. Gigantes
0 - 7 A.D. Arganda C.F B
Nuevas Palomeras
0 - 3 R.Vallecano D Fund
A.D.Madrid Sur
1 - 2 S.D. del Pozo
Santa María Pilar C
3 - 1 Gredos San Diego B
download
Equipo PT PJ PG PE PP GF GCDG S
1
Parque Sureste B
79 30 26 1 3 112 28+84
2
Atlético de Madrid D
73 29 24 1 4 180 26+154
3
R.Vallecano D Fund
69 29 22 3 4 81 29+52
4
S.D. del Pozo
67 30 21 4 5 111 50+61
5
Madrid Euro Soccer
66 30 21 3 6 119 41+78
6
A.D. Arganda C.F B
64 30 21 1 8 97 45+52
7
A.D.Madrid Sur
52 30 16 4 10 73 49+24
8
Ciudad Los Ángeles C
37 30 11 4 15 47 57-10
9
C.D. Mar Abierto B
36 30 11 3 16 67 83-16
10
Adepo-Palomeras C
36 30 11 3 16 72 78-6
11
Santa María Pilar C
34 29 10 4 15 57 70-13
12
Gredos San Diego B
27 30 8 3 19 37 94-57
13
C.D. Colonia Moscardo
22 30 7 1 22 55 119-64
14
A.D. Gigantes
17 29 5 2 22 29 147-118
15
A.D.C. San Fermín C
15 30 4 3 23 30 161-131
16
Nuevas Palomeras
0 30 0 0 30 0 90-90
De a
schedulePARTIDOS PENDIENTESget_app
Atlético de Madrid D

Jornada 27

20/4 14:15

Santa María Pilar C
R.Vallecano D Fund

Jornada 29

12/5 9:00

A.D. Gigantes


CLUB ATLÉTICO DE MADRID S.A.D.

Madrid - Fundado en 1903

article Datos del Club
euro_symbol Fichajes
Temporada:    

Plantilla

group Plantilla
history Historial
home Estadio
camera_alt Fotos
JUGADORES DESTACADOS
519 Visitas
1831 Minutos
0 Minutos
23 Goles
1 Rojas + 7 Amarillas
COMPETICIONES ACTIVAS 2023//2024
Segunda División Madrileña G17 Juvenil
JugadorDEMARCACIÓNEdadPCPJPTMinGolesTATR
JugadorPortero (3)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Lucca
Lucca Gasca Vidal
Portero - 7 5 2 278 (5) 0 0
Montoro
Sergio Montoro Tripero
Portero - 24 14 14 1066 (10) 2 0
Pepe Sánchez
José Sánchez Párraga
Portero - 15 9 9 810 (9) 0 0
JugadorDefensa (10)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Edu
Eduardo De Benito Vázquez
Defensa - 1 1 0 38 0 0 0
Hart
Dirk Alejandro Hart Blanco Uribe
Defensa - 2 2 0 53 0 0 0
Hugo
Hugo Aguilar Montero
Defensa - 24 24 11 1330 9 3 1
Hugo Torres
Hugo Torres Macías
Defensa - 1 1 0 28 0 0 0
5
Javi
Javier Cifuentes Agreda
Defensa - 2 2 0 52 0 0 0
Joan
Joan Efrain López Candelo
Defensa - 8 8 5 548 1 1 0
Marko Antic
Marko Antic Mihajlov
Defensa - 24 23 20 1773 11 4 0
Óscar
Óscar Caño Yonte
Defensa - 25 24 22 1831 1 2 0
12
Pablo
Pablo Taaroa Cucci Gillioz
Defensa - 0 0 0 0 0 0 0
4
Pablo
Pablo Lobera Arenaz
Defensa - 17 16 7 749 1 1 0
JugadorCentrocampista (10)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Álex García
Alejandro García Gumiel
Centrocampista - 1 1 0 28 0 0 0
Alfredo
Alfredo Gadiel Vidal Ortiz
Centrocampista - 16 16 13 1029 2 0 0
14
Carlos
Carlos Magán González
Centrocampista - 24 24 19 1505 4 8 0
Da Cruz
Javier da Cruz González
Centrocampista - 1 1 0 26 0 0 0
Hugo García
Hugo García Rodríguez
Centrocampista - 1 0 0 0 0 0 0
Jaime
Jaime Cifuentes Cofreces
Centrocampista - 19 19 11 1145 7 1 0
Javi
Javier Moñino Tabales
Centrocampista - 20 20 13 1082 4 2 0
Lohoba
Jorge Lohoba Herrero
Centrocampista - 0 0 0 0 0 0 0
6
Thiago Rubén
Thiago Rubén Villamayor Correa
Centrocampista - 23 23 18 1463 3 4 1
Vito Capellino
Vito Mariano Capellino
Centrocampista - 24 24 14 1177 1 1 0
JugadorDelantero (9)EdadPCPJPTMinGolesTATR
9
Álvaro
Álvaro de la Vega Blanco
Delantero - 22 22 16 1272 23 1 0
Arnau
Arnau Sánchez Llopis
Delantero - 3 3 0 96 0 0 0
19
Dimas
Dimas Garcia Moreno
Delantero - 21 21 16 1312 13 3 1
Dotor
Javier Dotor Diaz
Delantero - 24 24 14 1322 13 3 0
11
Isaac
Isaac Emanuel Mayor Delgadillo
Delantero - 1 1 1 56 1 0 0
16
Jairo
Jairo Navarro Póveda
Delantero - 17 16 7 714 14 0 0
Jardón
Javier Jardón Clemente
Delantero - 24 23 12 1183 12 4 0
7
Moha
Mohamed Reda Ettakhmi el Khamlichi
Delantero - 20 20 16 1376 17 0 0
Pedro
Pedro José Aunión Agudo
Delantero - 22 22 15 1290 20 7 1
Total de Jugadores: 22
Cuerpo Técnico Rol Edad Partidos TA TR
E Victor Peinado
Victor Peinado López
Entrenador 26 0 0
D Simon
Simon Goodey
Delegado de Equipo 1 0 0
PF Óscar
Óscar Nieto González
Preparador Físico 4 0 0
PF José Manuel Fernández
José Manuel Fernández Fernández
Preparador Físico 4 0 0
D Javier
Javier Fernández Plaza
Delegado de Equipo 24 0 0
PF Alberto Arjona
Alberto Arjona Gómez
Preparador Físico 19 0 0

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Play-Offs de Ascenso a 1ª RFEF 16807
2. Primera Federación Grupo 2 2683
3. Primera División 2571
4. Tercera Federación Grupo 9 2392
5. Tercera División Grupo 18 1955
6. Tercera División Grupo 9 1950
7. Segunda División B Grupo 4 1793
8. Copa del Rey 1774
9. Tercera Federación Grupo 10 1755
10. Tercera Federación Grupo 1 1701
2779. Segunda División Madrileña G17 Juvenil 14
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. Jepoma  

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2022) - POLÍTICA DE PRIVACIDAD
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1518 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 1,0564558506012 segundos