Jueves 4 de Marzo de 2021 | 146226011 visitas | 236 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forward
access_time JORNADA 42 - 19/5/2019 get_app
Córdoba C.F. B
2 - 2 Cádiz C.F. B
Ciudad de Lucena
4 - 2 Xerez C.D.
Xerez D.F.C.
3 - 1 C.D. Gerena
U.B. Lebrijana
0 - 3 Sevilla F.C. C
A.D. Ceuta F.C.
2 - 0 Betis Deportivo
C.D. Cabecense
0 - 2 C.D. Utrera
Algeciras C.F.
2 - 1 U.D. Los Barrios
Puente Genil F.C.
2 - 1 Conil C.F.
Arcos C.F.
0 - 1 San Roque de Lepe
C.D. Guadalcacín
0 - 1 Écija Balompié
Coria C.F.
3 - 2 Atlético Espeleño
Equipo PJ PG PE PP GF GCDG PT S
1
Cádiz C.F. B
42 23 14 5 48 18+3083
2
A.D. Ceuta F.C.
42 24 8 10 68 42+2680
3
C.D. Utrera
42 22 13 7 59 29+3079
4
Algeciras C.F.
42 22 11 9 64 35+2977
5
Xerez D.F.C.
42 20 17 5 49 24+2577
6
Betis Deportivo
42 23 7 12 93 40+5376
7
U.D. Los Barrios
42 21 13 8 64 43+2176
8
Córdoba C.F. B
42 19 14 9 67 39+2871
9
Ciudad de Lucena
42 16 10 16 56 53+358
10
Xerez C.D.
42 13 18 11 45 42+357
11
Puente Genil F.C.
42 12 19 11 52 49+355
12
U.B. Lebrijana
42 14 10 18 47 65-1852
13
Coria C.F.
42 13 12 17 53 52+151
14
C.D. Gerena
42 13 11 18 43 68-2550
15
Sevilla F.C. C
42 14 8 20 39 49-1050
16
San Roque de Lepe
42 13 10 19 52 61-949
17
Conil C.F.
42 11 16 15 47 55-849
18
Arcos C.F.
42 13 10 19 45 53-849
19
Écija Balompié
42 13 9 20 37 48-1148
20
C.D. Cabecense
42 7 9 26 39 80-4130
21
Atlético Espeleño
42 7 8 27 45 91-4629
22
C.D. Guadalcacín
42 3 5 34 21 97-7614
De a
ELIMINATORIAS
Primera Eliminatoria - 26/05/2019
A.E. Prat
2 - 1 A.D. Ceuta F.C.
Campeones - 26/05/2019
Cádiz C.F. B
0 - 1 Atlético Osasuna B
Primera Eliminatoria - 26/05/2019
Algeciras C.F.
1 - 0 C.E. L'Hospitalet
C.D. Utrera
1 - 0 Antequera C.F.
Antequera C.F.
2 - 1 C.D. Utrera
Campeones - 02/06/2019
Atlético Osasuna B
3 - 1 Cádiz C.F. B
Primera Eliminatoria - 02/06/2019
A.D. Ceuta F.C.
1 - 1 A.E. Prat
C.E. L'Hospitalet
2 - 1 Algeciras C.F.
Segunda Eliminatoria - 09/06/2019
C.D. Utrera
0 - 0 R.C.D. Mallorca B
C.D. Numancia B
0 - 0 Cádiz C.F. B
Algeciras C.F.
1 - 0 Real Jaén C.F.
Cádiz C.F. B
1 - 0 C.D. Numancia B
R.C.D. Mallorca B
2 - 1 C.D. Utrera
Real Jaén C.F.
0 - 2 Algeciras C.F.
Tercera Eliminatoria - 23/06/2019
Algeciras C.F.
4 - 0 U.D. Socuéllamos
C.F. Unión Viera
0 - 2 Cádiz C.F. B
U.D. Socuéllamos
1 - 3 Algeciras C.F.
Cádiz C.F. B
2 - 0 C.F. Unión Viera


CÓRDOBA CLUB DE FÚTBOL

Córdoba - Fundado en 1954

article Datos del Club
euro_symbol Fichajes
Temporada:    

Plantilla

group Plantilla
history Historial
home Estadio
camera_alt Fotos
COMPETICIONES ACTIVAS 2020//2021
Tercera División Grupo 10-B Senior
JugadorDEMARCACIÓNEdadPCPJPTMinGolesTATR
JugadorPortero (5)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Barea
Alejandro Vela Barea
Portero - 2 0 0 0 (0) 1 0
Cazallo
José Cazallo Villodre
Portero - 1 0 0 0 (0) 0 0
Eric
Eric Puerto Huerta
Portero - 2 1 1 90 (0) 0 0
Javi Romero
Javier Romero de la Rosa
Portero 22

Sub-23

14 11 11 946 (13) 1 0
Juliaan Laverge
Juliaan Jean Pierre Laverge
Portero 20

Sub-23

12 5 4 404 (5) 1 0
JugadorDefensa (9)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Álex Meléndez
Alejandro Meléndez Fernández
Lateral Izquierdo 22

Sub-23

13 13 13 1170 0 3 0
Álex Sánchez
Alejandro Sánchez Fernández
Central 21

Sub-23

16 14 13 1164 1 4 0
Guti
José María Gutiérrez Bellido
Central 20

Sub-23

11 6 5 458 0 2 0
Juan Luna
Juan Dámaso Luna Cabrerizo
Central 22

Sub-23

13 6 4 327 0 2 0
Lara
Ángel Francisco Lara Ruiz
Defensa - 2 0 0 0 0 0 0
Manolillo
Manuel Ortiz Jurado
Lateral Izquierdo 19

Sub-23

16 7 2 254 0 2 0
Núñez
Francisco Manuel Núñez Álvarez
Lateral Derecho 22

Sub-23

15 15 11 930 0 1 1
Óscar
Óscar Ruiz Muñoz
Defensa - 4 0 0 0 0 0 0
Visus
Ricardo Visus Contreras
Central 19

Sub-23

14 14 14 1202 0 6 1
JugadorCentrocampista (12)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Adrián Tellado
Adrián Tellado Robles
Interior Derecho 22

Sub-23

15 13 2 324 0 3 0
Alberto del Moral
Alberto del Moral Saelices
Pivote Defensivo 20 2 2 2 149 0 1 1
Álex Marcelo
Alejandro Marcelo Dávila
Media punta 22

Sub-23

16 15 13 1038 3 4 0
Carlos Puga
Carlos Francisco Puga Medina
Interior Derecho 20

Sub-23

15 15 13 1176 0 5 0
Diego
Diego José García Moreno
Media punta 23 12 11 5 532 0 5 0
Fran Gómez
Francisco José Gómez Casado
Media punta 18 5 2 0 21 0 0 0
Iván Navarro
Iván Navarro Mateos
Interior Izquierdo 23 16 16 16 1388 2 2 0
33
Julio Iglesias
Julio Iglesias Rojas
Mediocentro Ofensivo 20

Sub-23

0 0 0 0 0 0 0
Kike
Enrique Llamas Roldán
Medio Centro 18 1 0 0 0 0 0 0
Miguel Gómez
Miguel Gómez Álamo
Mediocentro Ofensivo 20

Sub-23

12 10 8 716 1 2 0
Moyano
Antonio Moyano Carrasquilla
Mediocentro Ofensivo 20

Sub-23

13 13 9 770 1 3 0
Raúl Mesa
Raúl Mesa Jiménez
Centrocampista - 1 0 0 0 0 0 0
JugadorDelantero (6)EdadPCPJPTMinGolesTATR
16
Ale Marín
Alejandro Marín Díaz
Extremo Derecho 21

Sub-23

12 11 7 604 3 3 0
Diego Dominguez
Diego Domínguez Fernández
Delantero Centro 22

Sub-23

14 14 11 887 9 1 0
Felipe Veloso
Felipe Veloso Do Espirito Santo
Delantero Centro 21

Sub-23

16 16 5 634 1 1 0
Juan Ignacio
Juan Ignacio López Martín
Extremo Derecho - 2 0 0 0 0 0 0
Julian
Julian del Rio
Delantero Centro 19 2 0 0 0 0 0 0
26
Luismi Redondo
Luis Miguel Redondo Fernández
Delantero Centro 23

Sub-23

7 7 7 569 3 0 0
Total de Jugadores: 21 - Media de Edad: 21.1 años - Licencias Sub23: 19
Cuerpo Técnico Rol Edad Partidos TA TR
E Germán Crespo
Antonio Germán Crespo Sánchez
Entrenador 45 14 1 1
2E Andrés Armada
Andrés Rafael Armada Pozo
Segundo Entrenador 41 11 1 0
DC Rafa Cala
Rafael Cala Fernández
Delegado de Campo 0 0 0
D Miguel Heredia
Miguel Heredia de Opazo
Delegado de Equipo 0 0 0
D Álvaro
Álvaro Hernández Romero
Delegado de Equipo 25 1 0 0
D Torres
Francisco Torres Lucena
Delegado de Equipo 1 0 0
DC Raúl
Raúl Afan Cano
Delegado de Campo 0 0 0
D José Carrasco
José Carrasco Rivilla
Delegado de Equipo 15 0 0
D Melli
José Carlos García Saucedo
Delegado de Equipo 0 0 0

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Tercera División Grupo 2 1406
2. División de Honor Grupo 4-B Juvenil 223
3. Tercera División Grupo 9-A 215
4. Segunda División B Grupo 4-B 162
5. División de Honor Grupo 4-A Juvenil 154
6. Segunda División B Grupo 1-A 150
7. Segunda División B Grupo 5-B 149
8. Tercera División Grupo 7-A 149
9. División Honor Andaluza Gr.2-B 144
10. División Honor Andaluza Gr.1-A 141
165. Tercera División Grupo 10 28
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. Alex Sánchez  
2. Paul  
3. José Cuenca Delgado  
ÚLTIMAS NOTICIAS

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2020) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 924 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 2.0736200809479 segundos