Miercoles 3 de Marzo de 2021 | 146171312 visitas | 243 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forward
access_time JORNADA 38 - 14/5/2017 get_app
Granada C.F. B
2 - 1 Córdoba C.F. B
Real Jaén C.F.
0 - 0 F.C. Jumilla
Lorca F.C.
2 - 1 C.D. El Ejido 2012
U.D. Melilla
1 - 2 Atlético Mancha Real
Marbella F.C.
1 - 1 R.B. Linense
F.C. Cartagena
0 - 0 R.C. Recreativo
Real Murcia C.F.
3 - 0 Extremadura U.D.
Mérida A.D.
3 - 0 La Roda C.F.
San Fernando C.D.I.
4 - 1 Linares Deportivo
Atlético Sanluqueño
2 - 0 C.F. Villanovense
Equipo PJ PG PE PP GF GCDG PT S
1
Lorca F.C.
38 21 10 7 52 39+1373
2
Real Murcia C.F.
38 19 10 9 48 29+1967
3
C.F. Villanovense
38 18 12 8 55 32+2366
4
F.C. Cartagena
38 18 11 9 49 35+1465
5
Mérida A.D.
38 18 10 10 51 33+1864
6
U.D. Melilla
38 14 18 6 39 25+1460
7
Marbella F.C.
38 16 10 12 46 45+158
8
Granada C.F. B
38 14 11 13 60 48+1253
9
R.B. Linense
38 13 13 12 41 48-752
10
F.C. Jumilla
38 12 12 14 32 37-548
11
Córdoba C.F. B
38 12 12 14 43 42+148
12
R.C. Recreativo
38 10 17 11 35 41-647
13
Extremadura U.D.
38 11 13 14 37 48-1146
14
C.D. El Ejido 2012
38 13 7 18 40 47-746
15
San Fernando C.D.I.
38 13 7 18 42 52-1046
16
Linares Deportivo
38 12 9 17 40 46-645
17
Atlético Sanluqueño
38 10 9 19 36 51-1539
18
Atlético Mancha Real
38 10 8 20 44 64-2038
19
Real Jaén C.F.
38 7 16 15 37 43-637
20
La Roda C.F.
38 5 13 20 36 58-2228
De a
ELIMINATORIAS
Primera Eliminatoria - 21/05/2017
Pontevedra C.F.
1 - 3 Real Murcia C.F.
F.C. Cartagena
0 - 0 C.D. Alcoyano
C.F. Villanovense
1 - 0 C.F. Fuenlabrada
Permanencia - 21/05/2017
Burgos C.F.
0 - 0 Linares Deportivo
Campeones - 21/05/2017
Albacete Balompié
1 - 1 Lorca F.C.
Lorca F.C.
0 - 0 Albacete Balompié
Primera Eliminatoria - 28/05/2017
C.F. Fuenlabrada
0 - 1 C.F. Villanovense
Permanencia - 28/05/2017
Linares Deportivo
1 - 2 Burgos C.F.
Primera Eliminatoria - 28/05/2017
Real Murcia C.F.
1 - 1 Pontevedra C.F.
C.D. Alcoyano
0 - 2 F.C. Cartagena
Campeones - 01/06/2017
Lorca F.C.
1 - 1 Cultural Leonesa
Segunda Eliminatoria - 04/06/2017
Valencia Mestalla
2 - 1 Real Murcia C.F.
C.F. Villanovense
2 - 0 Real Racing Club
F.C. Cartagena
1 - 2 F.C. Barcelona B
F.C. Barcelona B
0 - 1 F.C. Cartagena
Campeones - 11/06/2017
Cultural Leonesa
3 - 1 Lorca F.C.
Segunda Eliminatoria - 11/06/2017
Real Racing Club
4 - 0 C.F. Villanovense
Real Murcia C.F.
0 - 0 Valencia Mestalla


CÓRDOBA CLUB DE FÚTBOL

Córdoba - Fundado en 1954

article Datos del Club
euro_symbol Fichajes
Temporada:    

Plantilla

group Plantilla
history Historial
home Estadio
camera_alt Fotos
COMPETICIONES ACTIVAS 2020//2021
Tercera División Grupo 10-B Senior
JugadorDEMARCACIÓNEdadPCPJPTMinGolesTATR
JugadorPortero (5)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Barea
Alejandro Vela Barea
Portero - 2 0 0 0 (0) 1 0
Cazallo
José Cazallo Villodre
Portero - 1 0 0 0 (0) 0 0
Eric
Eric Puerto Huerta
Portero - 2 1 1 90 (0) 0 0
Javi Romero
Javier Romero de la Rosa
Portero 22

Sub-23

14 11 11 946 (13) 1 0
Juliaan Laverge
Juliaan Jean Pierre Laverge
Portero 20

Sub-23

12 5 4 404 (5) 1 0
JugadorDefensa (9)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Álex Meléndez
Alejandro Meléndez Fernández
Lateral Izquierdo 22

Sub-23

13 13 13 1170 0 3 0
Álex Sánchez
Alejandro Sánchez Fernández
Central 21

Sub-23

16 14 13 1164 1 4 0
Guti
José María Gutiérrez Bellido
Central 20

Sub-23

11 6 5 458 0 2 0
Juan Luna
Juan Dámaso Luna Cabrerizo
Central 22

Sub-23

13 6 4 327 0 2 0
Lara
Ángel Francisco Lara Ruiz
Defensa - 2 0 0 0 0 0 0
Manolillo
Manuel Ortiz Jurado
Lateral Izquierdo 19

Sub-23

16 7 2 254 0 2 0
Núñez
Francisco Manuel Núñez Álvarez
Lateral Derecho 22

Sub-23

15 15 11 930 0 1 1
Óscar
Óscar Ruiz Muñoz
Defensa - 4 0 0 0 0 0 0
Visus
Ricardo Visus Contreras
Central 19

Sub-23

14 14 14 1202 0 6 1
JugadorCentrocampista (12)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Adrián Tellado
Adrián Tellado Robles
Interior Derecho 22

Sub-23

15 13 2 324 0 3 0
Alberto del Moral
Alberto del Moral Saelices
Pivote Defensivo 20 2 2 2 149 0 1 1
Álex Marcelo
Alejandro Marcelo Dávila
Media punta 22

Sub-23

16 15 13 1038 3 4 0
Carlos Puga
Carlos Francisco Puga Medina
Interior Derecho 20

Sub-23

15 15 13 1176 0 5 0
Diego
Diego José García Moreno
Media punta 23 12 11 5 532 0 5 0
Fran Gómez
Francisco José Gómez Casado
Media punta 18 5 2 0 21 0 0 0
Iván Navarro
Iván Navarro Mateos
Interior Izquierdo 23 16 16 16 1388 2 2 0
33
Julio Iglesias
Julio Iglesias Rojas
Mediocentro Ofensivo 20

Sub-23

0 0 0 0 0 0 0
Kike
Enrique Llamas Roldán
Medio Centro 18 1 0 0 0 0 0 0
Miguel Gómez
Miguel Gómez Álamo
Mediocentro Ofensivo 20

Sub-23

12 10 8 716 1 2 0
Moyano
Antonio Moyano Carrasquilla
Mediocentro Ofensivo 20

Sub-23

13 13 9 770 1 3 0
Raúl Mesa
Raúl Mesa Jiménez
Centrocampista - 1 0 0 0 0 0 0
JugadorDelantero (6)EdadPCPJPTMinGolesTATR
16
Ale Marín
Alejandro Marín Díaz
Extremo Derecho 21

Sub-23

12 11 7 604 3 3 0
Diego Dominguez
Diego Domínguez Fernández
Delantero Centro 22

Sub-23

14 14 11 887 9 1 0
Felipe Veloso
Felipe Veloso Do Espirito Santo
Delantero Centro 21

Sub-23

16 16 5 634 1 1 0
Juan Ignacio
Juan Ignacio López Martín
Extremo Derecho - 2 0 0 0 0 0 0
Julian
Julian del Rio
Delantero Centro 19 2 0 0 0 0 0 0
26
Luismi Redondo
Luis Miguel Redondo Fernández
Delantero Centro 23

Sub-23

7 7 7 569 3 0 0
Total de Jugadores: 21 - Media de Edad: 21.1 años - Licencias Sub23: 19
Cuerpo Técnico Rol Edad Partidos TA TR
E Germán Crespo
Antonio Germán Crespo Sánchez
Entrenador 45 14 1 1
2E Andrés Armada
Andrés Rafael Armada Pozo
Segundo Entrenador 41 11 1 0
DC Rafa Cala
Rafael Cala Fernández
Delegado de Campo 0 0 0
D Miguel Heredia
Miguel Heredia de Opazo
Delegado de Equipo 0 0 0
D Álvaro
Álvaro Hernández Romero
Delegado de Equipo 25 1 0 0
D Torres
Francisco Torres Lucena
Delegado de Equipo 1 0 0
DC Raúl
Raúl Afan Cano
Delegado de Campo 0 0 0
D José Carrasco
José Carrasco Rivilla
Delegado de Equipo 15 0 0
D Melli
José Carlos García Saucedo
Delegado de Equipo 0 0 0

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Tercera División Grupo 9-A 6042
2. Tercera División Grupo 6-A 1780
3. Segunda División 761
4. División Honor Andaluza Gr.2-B 744
5. Segunda División B Grupo 4-B 646
6. Tercera División Grupo 6-B 636
7. Segunda División B Grupo 5-B 601
8. Segunda División B Grupo 3-A 593
9. Segunda División B Grupo 4-A 546
10. Primera Andaluza Jaén GR.1 545
204. Segunda División B Grupo 4 88
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. Sentimiento Verdiblanco Paco Bernal  
2. Alberto Rodriguez  
3. Ibizage  
4. Francis  
5. manchego  
ÚLTIMAS NOTICIAS

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2020) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 921 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 1.9245431423187 segundos