Martes 4 de Agosto de 2020 | 132484918 visitas | 240 usuarios conectados
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
access_time JORNADA 38 - 17/5/2015 get_app
C.D. El Palo
3 - 2 UCAM Murcia C.F.
Lucena C.F.
2 - 5 Marbella F.C.
San Roque de Lepe
2 - 1 U.D. Melilla
Arroyo C.P.
3 - 0 Cádiz C.F.
Sevilla Atlético
0 - 0 C.P. Cacereño
R.B. Linense
0 - 0 Granada C.F. B
C.F. Villanovense
3 - 0 Real Betis B
Córdoba C.F. B
2 - 1 Real Jaén C.F.
U.D. Almería B
1 - 1 La Hoya Lorca C.F.
F.C. Cartagena
1 - 1 La Roda C.F.
Equipo J G E P GF GC DG PT S
1
Cádiz C.F.
10
6
76
2
UCAM Murcia C.F.
14
7
65
3
U.D. Almería B
11 62
4
C.F. Villanovense
13
9
61
5
Granada C.F. B
13 58
6
R.B. Linense
10 58
7
U.D. Melilla
15 54
8
Real Betis B
7 52
9
San Roque de Lepe
6 51
10
Marbella F.C.
12 51
11
Real Jaén C.F.
16 49
12
C.P. Cacereño
5 47
13
La Hoya Lorca C.F.
9 45
14
Sevilla Atlético
14 44
15
La Roda C.F.
13 43
16
F.C. Cartagena
9
16 43
17
Córdoba C.F. B
7 43
18
Arroyo C.P.
13 43
19
C.D. El Palo
8
17 41
20
Lucena C.F.
9 39
De a
ELIMINATORIAS
Primera Eliminatoria - 24/05/2015
C.F. Villanovense
2 - 1 Bilbao Athletic
Campeones - 24/05/2015
Real Oviedo
1 - 1 Cádiz C.F.
Primera Eliminatoria - 24/05/2015
Real Unión Club
0 - 0 UCAM Murcia C.F.
Permanencia - 24/05/2015
F.C. Cartagena
0 - 0 Las Palmas Atlético
Primera Eliminatoria - 24/05/2015
U.D. Almería B
2 - 2 C.D. Guadalajara
C.D. Guadalajara
1 - 1 U.D. Almería B
Permanencia - 31/05/2015
Las Palmas Atlético
1 - 1 F.C. Cartagena
Primera Eliminatoria - 31/05/2015
UCAM Murcia C.F.
1 - 0 Real Unión Club
Campeones - 31/05/2015
Cádiz C.F.
0 - 1 Real Oviedo
Primera Eliminatoria - 31/05/2015
Bilbao Athletic
2 - 0 C.F. Villanovense
Segunda Eliminatoria - 07/06/2015
Bilbao Athletic
1 - 0 UCAM Murcia C.F.
Hércules C.F.
2 - 1 Cádiz C.F.
UCAM Murcia C.F.
1 - 1 Bilbao Athletic
Cádiz C.F.
1 - 0 Hércules C.F.
Tercera Eliminatoria - 21/06/2015
Bilbao Athletic
2 - 0 Cádiz C.F.
Cádiz C.F.
1 - 1 Bilbao Athletic


CÓRDOBA CLUB DE FÚTBOL

Córdoba - Fundado en 1954

article Datos del Club
euro_symbol Fichajes
Temporada:    

Plantilla

group Plantilla
history Historial
home Estadio
camera_alt Fotos
COMPETICIONES ACTIVAS 2020//2021
Tercera División Grupo 10 Senior
JugadorDEMARCACIÓNEdadPCPJPTMinGolesTATR
JugadorPortero (2)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Fernando
Fernando Rodriguez Oya
Portero 20

Sub-23

0 0 0 0 (0) 0 0
38 Llamas
Juan Luis Egea Llamas
Portero 21

Sub-23

0 0 0 0 (0) 0 0
JugadorDefensa (5)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Álex Machado
Alejandro Machado Zamora
Central 21

Sub-23

0 0 0 0 0 0 0
Jorge
Jorge Maristany Ortiz
Central 22

Sub-23

0 0 0 0 0 0 0
Juan Luna
Juan Dámaso Luna Cabrerizo
Central 21

Sub-23

0 0 0 0 0 0 0
Manolete
Manuel Luque Romero Gómez
Lateral Derecho 21

Sub-23

0 0 0 0 0 0 0
Samu González
Samuel González Navas
Lateral Izquierdo 22 0 0 0 0 0 0 0
JugadorCentrocampista (5)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Alberto
Alberto del Moral Saelices
Pivote Defensivo 20

Sub-23

0 0 0 0 0 0 0
Fran Cano
Francisco Cano Regal
Media punta -

Sub-23

0 0 0 0 0 0 0
Kaya
Faites Prevu Kaya Makosso
Centrocampista 21

Sub-23

0 0 0 0 0 0 0
Marcelo
Alejandro Marcelo Dávila
Media punta 21

Sub-23

0 0 0 0 0 0 0
23 Moyano
Antonio Moyano Carrasquilla
Mediocentro Ofensivo 20

Sub-23

0 0 0 0 0 0 0
JugadorDelantero (3)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Felipe Veloso
Felipe Veloso Do Espirito Santo
Delantero Centro 21

Sub-23

0 0 0 0 0 0 0
37 Vera
Antonio David Vera Pacheco
Delantero Centro 23 0 0 0 0 0 0 0
Víctor Díaz
Víctor Manuel Díaz Gutiérrez
Delantero Centro 22

Sub-23

0 0 0 0 0 0 0
Total de Jugadores: 15 - Media de Edad: 19.7 años - Licencias Sub23: 13
Cuerpo Técnico Rol Edad Partidos TA TR
E Germán Crespo
Germán Crespo Sánchez
Entrenador 44 0 0 0
2E Andrés Armada
Andrés Rafael Armada Pozo
Segundo Entrenador 40 0 0 0
F Azahara
Azahara Barea Delgado
Fisioterapeuta 0 0 0
D José Carrasco
José Carrasco Rivilla
Delegado de Equipo 0 0 0
PF José Ignacio
Preparador Físico 0 0 0
EM Paco Plaza
Francisco José Plaza Aranda
Encargado de Material 0 0 0
D Juanki Osuna
Juan Carlos Osuna Villegas
Delegado de Equipo 0 0 0

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Primera Andaluza Jaén 5570
2. Primera Andaluza Huelva 3560
3. Tercera División Grupo 9 3555
4. Tercera División Grupo 9 3034
5. Segunda Andaluza Jaén Gr.1 2936
6. Tercera División Grupo 9 2821
7. Primera Andaluza Grupo 3 2337
8. Segunda División B Grupo 3 2114
9. División Honor Andaluza Gr.2 1627
10. División Honor Andaluza Gr.2 1066
405. Segunda División B Grupo 4 37
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. Messi  
2. jmcf  
3. Sentimiento Verdiblanco Paco Bernal  
4. Francis  
ÚLTIMAS NOTICIAS

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2017) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 503 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 2.433886051178 segundos